Домой Gamezone Monster Hunter Rise: руководство и советы для начинающих

    Monster Hunter Rise: руководство и советы для начинающих

    0
    1479


    Серия Monster Hunter с годами приобрела большую популярность, привлекая новичков франшизы с каждой новой игрой. Monster Hunter Rise не стал исключением, поэтому сегодня мы делаем Hunter 101, чтобы новички могли познакомиться с миром, а опытные охотники могли освежиться.

    Ниже вы найдете все необходимое для успешной охоты, например, необходимые приготовления, типы квестов, которые вы будете выполнять, а также способы выбора и улучшения снаряжения.

    Обновлено 12 января 2022 г.: Для более подробного ознакомления с началом работы в Monster Hunter Rise мы добавили наше видео-руководство ниже!

    Испытанная и верная формула Monster Hunter

    Monster Hunter нашел формулу, которая работала с самого начала, и они придерживались ее на протяжении многих лет. Это простая формула с простыми шагами и настраиваемым опытом, а также постоянным чувством выполненного долга и стимулом продолжать работу.

    1. Выберите конкретного монстра отслеживать.
    2. Путешествие в один из более крупные известные места обитания монстра.

    3. Отслеживать целевой монстр.
    4. Сразись с монстром. (Вы можете сделать это в одиночку или сформировать небольшую группу друзей.)
    5. Используйте капли с убитого монстра, чтобы создавайте новое и улучшенное снаряжение.

    Улучшив свое снаряжение, выберите нового монстра для более сложной задачи и отправляйтесь на новую охоту. Вы достаточно быстро освоитесь, когда вас проведут по местной деревне, чтобы познакомиться с ее жителями и тем, что каждый из них может сделать для вас. Во время прохождения большого тура вы отправитесь на свою первую охоту на монстров. Это познакомит вас с ходом игры с множеством руководств, в том числе о том, как создавать улучшения по возвращении в деревню.

    Живот, полный данго

    Никогда не хочется выходить на голодный желудок. Так что обязательно заходите в столовую перед каждой охотой, чтобы пополнить запасы различных рецептов данго. Различные типы Данго предлагает различные улучшения для улучшения ваших навыков. в бою. Чем больше охот вы завершите, тем больше ингредиентов вы найдете для создания новых рецептов.

    Вам понадобится четкое понимание различных стихийных типов монстров, чтобы Данго был очень эффективным. Тем не менее, как только вы поймете, к чему стремитесь, поэкспериментируйте с ингредиентами для эффектов, которые усилят вас против каждого типа монстров.

    Различные типы квестов

    Близнецы, Хиноа и Миното дают квесты. в Monster Hunter Rise. У обеих сестер есть уникальные типы квестов, с которыми они справляются, и важно понимать, как эти два типа квестов взаимодействуют друг с другом, чтобы продвигаться вперед.

    Хиноа справляется с одиночными задачами. Вы найдете ее болтающейся возле сталелитейного завода. Миното имеет дело с более сложными подвигами и масштабными квестами с возможностью взять их в группу, а не ограничиваться одиночной игрой. Вот разбивка типа квеста каждой сестры.

    Квесты Хиноа

    • Деревенские квесты вести историю. Эти квесты являются уровневыми, и, начиная с уровня 1, вы должны выполнить определенное количество квестов на каждом уровне, чтобы перейти к следующему.
    • Специальные лицензионные тесты становятся доступными после достижения определенного момента в истории. Это миссии, которые вам нужно будет выполнить, чтобы разблокировать более высокие ранги квестов с Миното.
    • Дополнительные подквесты доступны от обоих близнецов. Это небольшие задания, которые можно выполнить в рамках любого полномасштабного квеста от любой из сестер. Одновременно можно поставить в очередь до пяти подквестов, и каждый из них предлагает награды, такие как сферы брони и другие материалы для крафта для улучшения вашего снаряжения.

    Квесты Миното

    • Хаб Квесты являются отделом Миното. Это более сложные задачи, чем задачи Хиноа, с монстрами, уровень угрозы которых зависит от количества игроков, которые решили сразиться с ними. Hub Quest впоследствии разбиты на три подкатегории:
    1. Базовые квесты низкого уровня будут первыми квестами, которые вы возьмете у Миното. Они по-прежнему представляют собой более сложную задачу, чем цели Хиноа, но, если хотите, с ними можно справиться в одиночку.
    2. Высокий ранг квесты – это то, где жар действительно всплеск, и они становятся сложнее, когда вы завоевываете все больше и больше.
    3. Буйство квесты еще сложнее, как вы можете себе представить, и они бывают двух уровней — низкого и высокого ранга.

    Сначала тренировочные миссии

    Тренировочные миссии — это, по сути, учебные пособия по охоте, разбитые на различные ключевые аспекты игры. Вы получите эти миссии от Хиноа, но вам нужно будет поговорить с Мастером Утсуши в Центре собраний, чтобы он обновил доску квестов Хиноа.

    • Вернуться к основам именно так, как это звучит. Вы познакомитесь с основной механикой Monster Hunter Rise.
    • Учимся ездить это ваш урок верховой езды на Виверне. Этот навык необходим для сокращения времени охоты.
    • Основы поимки монстров также довольно самоочевидно. Этот урок научит вас ловить монстров, а не убивать их, что также может сократить время охоты. Более того, поимка монстров дает эксклюзивные побочные продукты монстров, которые вы не можете получить, убивая их. Чтобы сделать высшую экипировку, вам нужно овладеть искусством поимки монстров для этих эксклюзивных материалов.
    • Подходы Rampage представляет собой введение в режим Rampage. Вы можете попробовать это, когда разблокируете квесты Rampage с Миното, но это хороший способ узнать, что вас ждет.

    Арсенал

    Конечно, когда вы говорите о том, чтобы сразиться с огромными фантастическими зверями, вам понадобится тщательно продуманный выбор оружия.

    Выбор оружия

    Оружие в Monster Hunter Rise может похвастаться широким разнообразием стилей игры, а это означает, что вам захочется провести исследование, поскольку оружие — это не только DPS и крутая эстетика. Поскольку у каждого из 14 доступных видов оружия есть свой уникальный стиль игры, вы можете подумать, что будет довольно легко выбрать то, которое соответствует вашему стилю. Однако применение каждого вида оружия не всегда становится очевидным только при осмотре.

    К счастью, в игре есть тренировочная зона, где вы можете протестировать доступный арсенал. Выполните следующие действия, чтобы получить доступ к области обучения:

    1. Выбирать «Управление оборудованием» из ящика с товаром.

    2. Выбирать «Сменить снаряжение» для просмотра категорий.

    3. Ты сможешь выберите одно оружие из каждой категории принести на тренировочную площадку.

    Если вы хотите узнать больше о каждом оружии, прежде чем опробовать его, следуйте этому шаг за шагом.

    1. Выбирать ‘Опции’

    2. Выбирать ‘Информация’

    3. Выбирать «Записки охотника»

    4. Выбирать «Управление оружием»

    Сегодня мы не будем вдаваться в полное изложение оружия, но вот несколько хороших вариантов для новичков для изучения основ каждого класса оружия.

    • Двойные лезвия мечта любого любителя пуговиц. Эта пара ножей предлагает уникальный боевой режим, наносящий значительный урон за счет большего расхода выносливости.
    • Молот подходит для более тактического стиля атаки. Молоток действует, заряжая сильные атаки, позволяя игроку тем временем маневрировать для тактического позиционирования.
    • Копье является мощным и, что более важно, простым в использовании. Это не самый маневренный выбор оружия, но он, безусловно, универсален. Копье позволяет владельцу блокировать и контратаковать, а также наносить мощные удары.
    • Легкий лук хорошее введение в оружие дальнего боя. Это маневренное оружие позволяет вам двигаться быстрее, чем другое оружие дальнего боя, и научит вас основам этого класса оружия, таким как позиционирование и специальные типы боеприпасов.
    • Длинный меч основывается на наносимом им уроне. Базовые атаки заполняют шкалу, которая подпитывает специальные атаки, которые в сочетании с тактическими исполнениями могут еще больше усилить вашу силу атаки.
    • Меч и щит предлагают наиболее всесторонний игровой процесс, позволяя владельцу выполнять универсальные атакующие и оборонительные маневры. Этот набор оружия также предлагает дополнительную возможность использовать предметы с вытащенным оружием.

    Создание нового оружия и доспехов

    По мере того, как вы повышаете свой ранг охотника, побеждая все больше и больше гигантских монстров, вы открываете новые уровни снаряжения. Отправляйтесь в Сталелитейный завод, чтобы просмотреть доступный выбор, где вы сможете инвентаризировать материалы для крафта, которые вам понадобятся для желаемого снаряжения.

    Количество материалов, необходимых для изготовления оружия из определенных монстров, потребует от вас многократной охоты на этого конкретного монстра. Чтобы узнать больше о приобретении конкретных материалов, следуйте этой навигации:

    1. Доступ к Меню опций с помощью кнопки «+».

    2. Выбирать ‘Информация’

    3. Выбирать «Записки охотника»

    4. Выбирать «Большие монстры»

    5. Выбирать Монстр, из которого вам нужны материалы вне списка больших монстров.

    6. Выбирать «Материалы»

    На странице материалов будут показаны материалы, выпадающие из выбранного монстра, а также их шансы выпадения в зависимости от того, как они были найдены.

    Обновление снаряжения

    Когда вы смотрите на улучшение оружия, важно понимать скорость развития Monster Hunter Rise. Низкоуровневые сюжетные миссии Hinoa завершаются довольно быстро, но это только верхушка айсберга. После того, как титры переходят к основной истории, переходят к квестам Миното высокого ранга.

    Как только вы достигнете высоких рангов, игра с оружием и доспехами значительно улучшится, и любое снаряжение, которое вы создадите во время истории, будет выглядеть как тряпье. Это не обязательно плохо. Мощное снаряжение на высоких рангах дает вам свободу экспериментируйте с оружием и доспехами на протяжении всей истории не страдая от последствий того, что вы не создали совместный набор.

    Эндемичная жизнь и растения

    Как и во многих играх, стоит взаимодействовать с окружающей средой, когда вы отправляетесь на каждую охоту на монстров. Есть яркие насекомые и существа, известные как эндемичная жизнь, которые пользуются большим спросом из-за баффов, которые они обеспечивают при взаимодействии.

    Из-за этой игровой механики оптимально прокладывать курс для каждой охоты на монстров, который включает в себя как можно больше порождений эндемической жизни. Это станет достаточно легко отобразить как Endemic Life возрождается в тех же местах каждый раз.

    Вы также захотите уделить первоочередное внимание сбору ингредиентов для изготовления предметов поддержки, которые вам понадобятся для изготовления. Общее правило, которое необходимо соблюдать, состоит в том, чтобы взаимодействовать со всей флорой и фауной вы встретите в игре.

    Это завершает основные игровые механики, которые новички должны знать, прежде чем отправиться в Monster Hunter Rise. Разобрались с игрой, но возникли проблемы с определенным монстром или функцией в игре? Мы были заняты пчелами, создавая множество других руководств Rise, поэтому обязательно ознакомьтесь с ними, если вы застряли где-то на охоте.

    Источник: Полигон



    Предыдущая статьяКакие склады лучше всего расположены в GTA Online?
    Следующая статьяSony забирает у продавцов подарочные карты PlayStation Now
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.