В новой MMO от создателей RuneScape есть нестандартное решение для



    W5kzcAnu5RkT5QF8ctuim

    Спустя 23 года после создания RuneScape Эндрю и Пол Гауэры вернулись с новой MMO. Brighter Shores, которая уже 10 лет находится в разработке в студии Гоуэров Fen Research, выглядит как попытка переосмыслить RuneScape для 2024 года, причем так, чтобы избежать некоторых недостатков и подводных камней, которыми была отмечена их оригинальная игра на протяжении десятилетий. Например, боты, которых в RuneScape уже давно легион.

    “Очевидно, что Вам никогда не удастся полностью избавиться от ботов, – сказал Эндрю Гоуэр в недавнем интервью PCG, – поэтому наш подход был скорее направлен на то, чтобы сделать так, чтобы они не оказывали негативного влияния на игру”. Это, конечно же, означает самые разные вещи: Гоуэр говорит, что студия “спроектировала экономику игры таким образом, что она не будет сломана, если много людей будут ботами”, и что “весь способ, которым работает инстанс. [means] Вы не будете стоять в куске, а вокруг Вас будут тонны и тонны ботов”.

    Но это также означает нечто более необычное: “законный способ” ботоводства в игре.

    Гоуэр говорит, что одним из способов, с помощью которого Brighter Shores пытается свести к минимуму “раздражающий геймплей”, является функция, позволяющая Вам “настроить своего персонажа так, чтобы он продолжал делать [activities] , даже если Вы вышли из игры”. Это означает, что Вам не придется тратить “часы и часы, и часы, чтобы поднять свой уровень”. Вместо этого Вы можете настроить своего персонажа на то, чтобы он занимался гриндом, пока Вы отсутствуете. “Вы можете заниматься боем, пока каждый вечер [your character] занимается рыбалкой”, или наоборот.

    “Большая часть причин, по которым люди, на мой взгляд, используют такие вещи, как боты, – это чистое разочарование от “гринда”, – говорит он. В этом есть определенный смысл: RuneScape печально известна своим гриндом, настолько, что на этом сайте можно найти истории о том, как игроки потратили 8 месяцев (или 2 500 часов) на убийство определенных боссов, чтобы получить тот или иной редкий дроп.

    В какой-то момент, говорит Гоуэр, игроки думают: “Я просто не смогу рубить это дерево еще 10 часов”, и в итоге от отчаяния прибегают к помощи ботов”. Предоставляя таким игрокам законную внутриигровую альтернативу, Brighter Shores надеется устранить корень проблемы. “Мы надеемся, что это в значительной степени отучит людей нарушать правила, ведь есть безопасный способ, за который Вас не забанят”.

    Я буду заинтригован, увидев, как теория подтвердится на практике. Чтобы все было честно и чтобы случайно не создать игру, в которую на самом деле не нужно играть, Гоуэр говорит, что автоматическая система в Brighter Shores “не дает Вам XP так быстро, как если бы Вы делали это сами”, что, как я подозреваю, может склонить нескольких человек к попытке ботования в игре нелегальным способом.

    Аналогичным образом, хотя я не сомневаюсь, что есть множество людей, занимающихся ботоводством в RuneScape, чтобы не заниматься этим лично, многие боты управляются сомнительными игроками, которые зарабатывают реальные деньги, продавая свои незаконно нажитые доходы в Интернете. Если Brighter Shores взлетит, я с трудом представляю себе, как legal способ ботирования игры окажет большое влияние, но я полагаю, что мы узнаем об этом только после выхода игры. Steam в третьем квартале этого года.

    Предыдущая статьяApple обновляет домашнюю страницу каруселью новых услуг, включающей музыку и аркады
    Следующая статьяSamsung Galaxy Разобранный на видео А55 получил высокий балл ремонтопригодности
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!