Спустя 26 лет после выхода игры Thief, один из ее программистов выпустил потоковое видео



    Bs2EAPwztiQQLHEzzRRo2H

    После великолепного ремейка System Shock от Nightdive бывший разработчик Looking Glass Марк Леблан вернулся на Twitch и YouTube, чтобы провести трансляцию The Black Parade, хваленого мода, который представляет собой интерквел между классическими стелс-играми Looking Glass, Thief: The Dark Project и Thief 2: The Metal Age.

    Моддинг Thief – это одна из тех маленьких вселенных, которую можно сравнить с другими ретро-сокровищницами, такими как сцены Doom и Quake. Тем не менее, недавняя 10-уровневая кампания The Black Parade находится в своей собственной лиге, хвастаясь совершенно огромными уровнями, новой озвучкой и гаджетами, а также новыми системными взаимодействиями, такими как домашние слуги, которые будут убирать с Ваших поверхностей стрелы мха, заглушающего звук, или заново зажигать погашенные Вами факелы. Обозреватель YouTube MandaloreGaming утверждает, что эта игра может даже стать новой вершиной для серии спустя столько лет.

    ЛеБлан – ветеран индустрии, работавший над такими важнейшими играми Looking Glass, как Thief и System Shock. В его потоковом лонгплее System Shock Remake представлены его мысли об изменениях Nightdive (в основном, ему они понравились), а также некоторые военные истории разработки 90-х годов.

    С самого начала своей первой, неудачной попытки пройти массивный первый уровень The Black Parade, ЛеБлан был впечатлен пользовательским интерфейсом мода, отметив при этом, что он потребует некоторых согласованных усилий и работы: “Как автор оригинального кода пользовательского интерфейса, я прошу прощения за то, насколько это сложно”.

    В остальном, должен сказать, меня утешило то, что ЛеБлан играет в Thief так же, как и я, то есть несколько раз попадался, сохранял свою игру, прежде чем экспериментировать с тем, чтобы вырубить гражданское лицо без сознания (я никогда не чувствовал себя более представленным кем-то в игре), и провалил несколько хитрых маневров с прыжками, пытаясь избежать громких поверхностей.

    В одном забавном эпизоде зритель указал ЛеБлану на то, что он держит оружие наготове, чтобы врагам было легче заметить его в темноте, хотя эту функцию он сам помог реализовать еще в 1998 году: “Убирая стрелы, Вы становитесь менее заметными” – я написал этот код, я должен это знать!

    “Я не помню конкретный код, который я написал для этого, но я помню, что создал эту функцию… что убирание оружия повышает Вашу видимость”.

    На момент написания этой заметки ЛеБланк выкладывал на YouTube видеозаписи своего прохождения уже на третьей миссии “Черного парада”, и Вы можете следить за ходом прохождения на его каналах Twitch и YouTube. Если Вы хотите поиграть в этот мод, он доступен на ModDB, а копия окончательного Золотого издания Thief стоит всего бакс на GOG прямо сейчас.

    Предыдущая статьяКак установить процессор на материнскую плату: руководство для начинающих
    Следующая статьяСообщается, что Apple готовится купить стартап в области искусственного интеллекта для анонимизации частных лиц.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!