Какую игру вы хотите переиграть, когда она упоминается?

    0
    73


    Классический мем Deus Ex гласит:

    (Изображение предоставлено: Eidos)

    Deus Ex – это, конечно, классический пример, созданный в таком старом меме, что он появился еще до того, как мы стали называть их мемами. Но многие другие игры продолжают жить в нашем подсознании после того, как мы перестаем играть, и простого упоминания их названий достаточно, чтобы музыка заработала в наших головах. Может быть, это та MMO, к которой вы всегда возвращаетесь, может быть, это РПГ, где вы всегда можете попробовать другую сборку. Может, на самом деле это просто Deus Ex.

    Какую игру вы хотите переиграть, когда она упоминается?

    Вот наши ответы, а также некоторые с нашего форума.

    (Изображение предоставлено Red Hooks Studios)

    Робин Валентайн: Для меня это Darkest Dungeon. Несмотря на любовь к игре, я никогда не завершал ее и даже не видел ее более поздних этапов. Я даже ни разу не был в одноименном финальном подземелье. Я не могу насытиться атмосферой, но она такая длинная и грубая, и каждый раз, когда я возвращаюсь к ней, я чувствую себя иррационально вынужденным начинать новый сейв. В конце концов я сгораю до тех пор, пока через несколько месяцев я не увижу какой-нибудь отличный фанарт или кто-то цитирует строчку рассказчика, и я думаю: «На этот раз я должен вернуться и закончить это!» Сизифов подвешенный моё собственное творение. По крайней мере, это звучит так, как сказал бы рассказчик.

    Джейкоб Ридли: BioShock. Я, должно быть, переигрывал игру десятки раз за столько же лет, но я все равно буду испытывать зуд, который будет возвращаться всякий раз, когда о ней упоминают.

    Фил Сэвидж: Я всегда считал Deus Ex странным выбором для этого образа, потому что, честно говоря, у кого есть время приступить к долгим, многочасовым одиночным играм по прихоти Интернета. Для меня это действительно происходит только с более быстрым опытом – многопользовательскими шутерами или рогаликами, которые я еще не закончил. Dead Cells, Into The Breach, Team Fortress 2: игры, которые я могу испытать короткими очередями, из которых я получаю что-то новое каждый раз, когда играю.

    Тем не менее, я обязательно вернусь к саундтреку Deus Ex, когда увижу, что он обсуждается. Это гонконгская фоновая музыка пощечины.

    (Изображение предоставлено Sega)

    Уэс Фенлон: Это касается практически любой игры Total War, но особенно Shogun 2, который был моим введением в серию и до сих пор имеет некоторые из моих любимых юнитов, которые можно использовать в битвах. Потратьте пять минут на то, чтобы поговорить со мной о любой Total War, и я сразу же начну спрашивать себя, стоит ли мне развернуть новую кампанию. Может быть, займемся одним из бесчисленных расширений, на которые я никогда не тратил достаточно времени? Падение самураев, конечно, круто … опять же, я так и не закончил покорять Китай в Трех Королевствах. Я мог бы возобновить эту кампанию – или же начать новую фракцию. Как скоро снова выйдет Warhammer 3? Может, мне стоит просто дождаться этого.

    Я думаю, причина, по которой я этого не делаю на самом деле возвращаюсь к игре в Total War каждый раз, когда возникает искушение из-за того, что их так много, что паралич выбора замедляет меня на достаточно долгое время, чтобы желание прошло. И зная, что я потрачу целые недели на новую кампанию. Хотя Fall of the Samurai – это круто …

    (Изображение предоставлено Valve / Лаура Шигихара)

    Ричард Стэнтон: Я играю в Counter-Strike, и это определенно та игра, в которой мой энтузиазм возрождается каждый месяц или около того, когда я вижу это в новостях, будь то киберспорт, новая операция или что-то еще. Как только я начинаю читать или писать о Counter-Strike, у меня сразу возникает желание, и в ту ночь я каким-то образом втиснусь в игру всеми правдами и неправдами.

    Иногда такое случается с другими, не каждый раз, когда они упоминаются, но когда у вас достаточно напоминаний, или это просто полная неожиданность. Zombies Ate My Neighbours, настоящая потерянная жемчужина LucasArts за много лет, недавно появилась в Steam, и мне просто пришлось вернуться (все еще туз!). Каждый раз, когда появляется Quake, я чувствую желание поиграть в него, но, честно говоря, годами не играл. Да, и Starcraft 2. Я был одержим Wings of Liberty около двух лет своей жизни. Я совсем не играю в нее все эти дни, но время от времени что-то, связанное со Starcraft 2, будет напоминать мне, что она существует, и в ту ночь я продолжу и дам какой-нибудь счастливой душе очень легкую победу.

    Кристофер Ливингстон: Как ни странно, это мрачные, мрачные, карающие игры, такие как DayZ, Stalker и Frostpunk. Думаю, с этими играми я ассоциирую такие сильные чувства: напряжение, стресс, страх. Почему эти плохие чувства так сильны? Я не уверен. Думаю, это потому, что большинство игр на самом деле не вызывают у меня сильных эмоций. Развлечение не так запоминается, как чувство паники, ужаса или такого напряжения, что мое сердце начинает колотиться. Это то, что я помню, и это всегда меня привлекает.

    (Изображение предоставлено: IO Interactive)

    Морган Парк: Это определенно Hitman для меня. Как только кто-нибудь заговорит об интересном методе убийства на уровне, который я еще не пробовал, я чувствую себя обязанным переустановить и, наконец, 100% эту игру. Обычно это означает, что я трачу еще 10 или 20 часов, получаю удовольствие, узнавая что-то новое о старых картах, а затем зацикливаюсь на чрезмерно амбициозной идее, пока не сдаюсь. В конце концов я должен очистить мой SSD, потому что вся трилогия уровней – это миллиард гигов.

    Джоди Макгрегор: Я закончил Vampire: The Masquerade – Bloodlines с тремя разными кланами и начал, но так и не дошел до конца с еще тремя. Другой подобной игры пока нет. Это такой специфический вкус – готичная городская ролевая игра, которая дает вам столько возможностей, что она находится на грани иммерсивного симулятора, – и любое упоминание возвращает вкус.

    Энди Чок: То есть это Deus Ex. Знаешь, этот мем существует не просто так. Но если мы хотим придерживаться правила «Нет DX», на втором месте будет System Shock 2. Каждый раз, когда я слышу это, или читаю «Посмотри на тебя, хакер», или я просто начинаю думать об этом без особого труда. причина, бац, зуд есть. Это такая хорошая игра. Я сопротивляюсь этому побуждению, потому что знаю, что ностальгия может увести меня так далеко, и в любом случае для меня нет никаких сюрпризов. (System Shock 2 – одна из немногих игр, в которые я играл более одного раза.) Но я никогда не перестаю думать о том, чтобы вернуться назад. Может быть, когда-нибудь я это сделаю.

    Злот: Final Fantasy 7. На самом деле, вам даже не нужно об этом упоминать. Достаточно первых 7 нот.

    https://www.youtube.com/watch?v=S8NGDsnv34M

    Брайан Бору: О Civilization 4 без сомнения. Я изо всех сил пытаюсь сопротивляться, потому что я знаю, что если я поддамся, то пройдут следующие 3 месяца! Civ4 похожа на старую удобную обувь или на того всегда счастливого человека, которого вы давно не видели.

    Пифанджр: Первые игры, которые приходят на ум, – это Black & White и Skyrim. Fallout: New Vegas тоже, особенно когда я где-то слышу Big Iron. Среди других примечательных упоминаний – «Темный Мессия меча и магии» и «Властелин колец: Тени Мордора», потому что битва приносит такое удовлетворение.

    Dwarf Fortress – еще одна, к которой я постоянно возвращаюсь, когда что-то напоминает мне об этом (часто это какая-то музыка, которая либо напоминает мне о теме, либо о какой-то музыке, которую я слушал во время игры).

    (Изображение предоставлено: Frontier Developments)

    ZedClampet: Для меня это должна быть стратегия, менеджмент или строительная песочница. Игры, с которыми у меня это обычно случается прямо сейчас: TWW2, Satisfactory, Scrap Mechanic, Roller Coaster Tycoon (любая из первых 3) и Satisfactory. Единственный шутер, с которым я когда-либо чувствовал себя так, был RE4, но в последний раз я играл в него пару лет назад. Есть и другие игры, в которые я переиграл, но они не отвечают требованиям вопроса.

    Колиф: Смотрит на Аватар … Я даже не могу слушать его музыку, не желая ее играть. Так что я не слушаю его музыку … Путешествие. Sacred 2. Несколько лет назад у меня возникло искушение снова сыграть в WoW, но у меня есть причины избегать MMO. Раньше это была Diablo 2, но теперь в этом нет необходимости.

    майнер: Большой. Спасибо, теперь я хочу пойти, установить и поиграть в Deus Ex. Когда я действительно играю в нее, я играю в Deus Ex: Revision, мод / проект, созданный сообществом, который обновляет версию Deus Ex GOTY с улучшенной графикой, текстурами, более высоким разрешением и многими другими функциями, которые улучшают внешний вид и работу на новых ПК. . Он по-прежнему выглядит немного устаревшим, но все же намного лучше, вам просто нужно иметь и установить Deus Ex GOTY, затем установить Revision (который является бесплатным) и иметь собственную страницу в Steam.

    OsaX Nymloth: А, кто-нибудь упоминал Baldur’s Gate / Icewind Dale или Fallout 1/2? Я почувствовал внезапное желание воспроизвести их. Снова в n-й раз. И да, я переигрывал их в прошлом году или около того, как вы узнали? В последние месяцы у меня появилось небольшое, но растущее желание вернуться к Alan Wake. И я думаю, что сделаю это с ремастером, который появился не так давно.

    Также brb, переустановка Deus Ex.

    Фриндис: Определенно Морровинд. Это та игра, к которой я всегда возвращаюсь, когда мне нужно найти место для спокойствия.

    (Изображение предоставлено Bethesda)

    Сарафан: Есть много игр, в которые я могу играть бесконечно. Наиболее примечательными из них являются Bladur’s Gate 2, Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark и … Quake 1! Первое название легендарное, и в основном о нем уже было сказано все. Я предпочитаю Enhanced Edition из-за улучшений пользовательского интерфейса и функции масштабирования, которые в нем представлены.

    NWN: HotU – интересный пример. Одиночная игра в NWN в целом не так хороша, как в BG2, но кампания эпического уровня HotU отличается высочайшим качеством, и мы можем с уверенностью сказать, что в ней есть проблеск гения старой BioWare.

    Первый Quake – тоже легенда. Его самая сильная сторона – мрачная и мрачная атмосфера, но в ней есть баланс. Вы не чувствуете себя подавленным. Вы просто проходите чудесно оформленные уровни и стреляете во все, что встречается на вашем пути. Однако это другой опыт, чем в современных играх Doom. Учитывая, что недавно был выпущен ремастер, это хороший повод окунуться в игру!

    Предыдущая статьяSnapchat объявляет о новом партнерстве с WPP для продвижения AR и внедрения электронной коммерции
    Следующая статьяМогут ли игроки GTA Online совершать одиночные ограбления?
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.