Домой Gamezone Elden Ring: как действует урон от падения

    Elden Ring: как действует урон от падения

    0
    535
    Elden Ring пошел по стопам Sekiro и имеет специальную кнопку прыжка. В мире игр Soulsborne это революционно. Это открыло новые методы обхода, которые казались невозможными всего несколько лет назад. Небольшой выступ на вашем пути? Это больше не препятствие для игры, просто перепрыгните через него.Но с новой механикой приходят эксперименты, а с прыжками это означает много падений насмерть. Урон от падения в Elden Ring кажется случайным, но это не так. Есть много случаев, когда вы будете целиться в кусты и вместо этого получите кровавое пятно без рун. Вот все – и мы имеем в виду все – что вам нужно знать о как работает урон от падения в Elden Ring.

    Как рассчитываются повреждения от падения и смерть

    Мы все смотрели на каплю и думали: «Да, я переживу это, без проблем», только чтобы услышать, как колени нашего Потускневшего рассыпаются в пыль при ударе о землю внизу. Мы пережили подобные падения и почти не пострадали, так что же? Из-за этого игра может казаться случайной, но на самом деле она очень точная. Благодаря ютуберу Illusory Wall мы теперь знаем, как это все работает.

    Вы получаете урон от падения с высоты 16 м и умираете каждый раз, когда падаете с высоты 20 м и более.. Это очень узкое окно, поэтому чувствует как будто вы должны пережить падение с 30-метровой высоты, если вы можете пережить 15-метровое падение без каких-либо повреждений. Это отличается от Dark Souls, где вы начинаете получать урон от падения с пяти метров. Изменение, вероятно, было сделано, чтобы поощрить исследования и заставить вас в полной мере использовать вертикальность мира.

    Падение с высоты 16 метров приведет к потере 30 процентов здоровья. Это фиксированное соотношениечто означает, что увеличение вашей энергии не уменьшит урон от падения. Падение с высоты 19,99 м заставит вас потерять 50 процентов здоровья. Еще сантиметр и ты умрешь. Урон увеличивается довольно линейно от 16 м до 20 м. Причина, по которой все кажется таким случайным, заключается в том, что в видеоигре очень сложно оценить разницу в четыре метра. Кроме того, когда вы падаете почти на 20 метров, у вас остается половина здоровья, поэтому интуитивно кажется, что вы должны пережить гораздо более сильное падение, но это просто не так. В любом случае, если вы упадете более чем на 20 м, вы умрете.

    В игре есть несколько заскриптованных частей, где падение не убьет вас., но они довольно очевидны, когда они происходят. Во избежание спойлеров мы не будем упоминать, когда и где это происходит, но если земля под вами рушится или балка ломается вместе с вами на ней, и вы выживаете, это не глюк. Если вы умрете, когда это произойдет, это будет означать, что вы попали и не должны больше наступать на эту штуку.

    Есть также некоторые определенные части игры, где падение ниже 20 метров убьет вас, но это потому, что вы прошли через самолет убийства, предназначенный для того, чтобы вы не падали целую вечность, а затем все равно умирали или застревали. Наиболее яркими примерами этого являются случаи, когда вы падаете с прибрежных скал в океан и вниз по шахте лифта.

    Как пережить падение

    Пещера Элден Ринг Хайроуд Водопад
    Важно повторить, ничто не поможет вам пережить падение с высоты 20 м и более. Тем не менее, есть некоторые предметы и инструменты, которые помогут вам оценить падение или полностью смягчить все повреждения от падения с высоты до 20 м.

    Радужные камни — ваш лучший выбор, чтобы избежать падений, которые сразу убьют вас. Просто бросьте один с выступа, на который вы смотрите, и Радужные камни разбиваются, если падение смертельно. Вы можете найти их в обычном мире, а также создайте их, как только у вас будет набор для крафта. Это продается у Торговца Кале в церкви Эллех место благодати, прямо в вашей начальной зоне возрождения в Лимгрейве. Для создания требуется всего один фрагмент руин, и их можно найти разбросанными по большинству разрушенных зданий.

    Где найти набор для крафта
    Уменьшенная карта Увеличенная карта Просмотр в игре
    Церковь Эллеха уменьшена церковь эллех увеличена Торговец наборами для крафта

    Если вам нужно сделать большой прыжок, попробуйте столкнуться со склонами или краями на пути вниз. Если они достаточно выступают, они могут считаться точками приземления и помогают смягчить ваше падение, превратив его в множество маленьких, а не в одно большое. Однако скольжение вниз по склону обычно не считается приземлением, и вы, скорее всего, умрете, когда упадете на землю. Так было в предыдущих играх Soulsborne.

    Талисман длиннохвостого кота, мягкий хлопок и заклинание «Приближение убийцы» сводит на нет весь урон от падения, но падение с 20-метровой высоты все равно убьет вас. Они только отключают урон от падения, но не увеличивают расстояние, на которое вы можете упасть. Формулировка Хлопка и заклинания гласят, что они уменьшают урон от падения, но они делают то же самое, что и Талисман Длиннохвостого Кота, и фактически полностью сводят его на нет.

    Честно говоря, ни один из них на самом деле не стоит вашего времени, поскольку они только предотвращают получение вами урона в этом четырехметровом окне, и в любом случае это не так уж много урона. Единственная необходимость во всем этом, если вы уже сильно повреждены и вам абсолютно необходимо совершить долгое падение.

    Небольшое примечание: эти элементы также работают, если вы используете Torrent. Вы можете использовать Хлопок или разыграть Подход ассасина, находясь вне Потока, а затем продолжить, и они все равно сведут на нет урон от падения.

    Влияют ли ловкость и нагрузка на экипировку на урон от падения?

    Набор доспехов Лайонела в Elden Ring

    Вкратце: Да, и Ловкость, и загрузка вашего снаряжения влияют на количество урона от падения, который вы получаете в Elden Ring.

    Ловкость может уменьшить количество получаемого вами урона от падения, но прежде чем вы начнете изменять ее, вам нужно знать, насколько мало она на самом деле делает. Ловкость ниже 21, эта характеристика не влияет на урон от падения.. От 21 до 99 ловкости вы получаете немного меньше урона от падения. При ловкости 99 вы получаете на 20% меньше урона от падения. в общем и целом. Это не 20 процентов от 100, а 20 процентов значений урона. Таким образом, падение с высоты 16 м с Ловкостью 99 снимет 24 процента вашей общей энергии вместо 30, а падение с высоты 19,99 м снизит 40 процентов вместо 50. за это. Независимо от вашей ловкости, вы все равно умрете, упав с высоты 20 м или более.

    Загрузка вашего снаряжения может увеличить количество получаемого вами урона от падения. Легкая или средняя нагрузка экипировки не повлияет на урон от падения, но тяжелая или перегруженная нагрузка на снаряжение увеличивает урон от падения. Ровно при 70-процентной загрузке экипировки — количестве, необходимом для того, чтобы стать тяжелым — вы не увидите увеличения урона, но с 71 до 100 процентов получаемый вами урон увеличится до десяти процентов. Падение чуть ниже 20 м теперь нанесет 55% урона, а 16 м — 33%. Ничего особенного. При 150-процентной загрузке экипировки это значение увеличивается до 30 процентов, то есть падение с высоты 16 м теперь наносит 39 % урона, а с высоты 19,99 м — 65 %.

    Эти различия настолько ничтожны, что о них едва ли стоит писать или думать, но люди хотят знать ответы, так что вот они. Вкратце: Не беспокойтесь о своей ловкости или снаряжении, это почти не имеет значения в отношении урона от падения.

    Имеет ли значение время, потраченное на падение, и может ли двойной прыжок Торрента спасти вас?

    Elden Ring потускнело и скачет через торрент

    Нет. Неважно, как долго вы падаете, это не влияет на получаемый вами урон. Если вы застрянете в анимации падения примерно на 12 секунд, вы умрете, но это только для того, чтобы игроки не выпадали за пределы навсегда или не застревали на скале с ошибками. Более продолжительное падение может убить вас, но это, вероятно, потому, что вы упали дальше, и эти два явления, как правило, идут рука об руку.

    Сможет ли лучший мальчик в истории Soulsborne спасти вас своим верным двойным прыжком? Также нет. Двойной прыжок Торрента не спасет от смертельного падения. Кажется, единственное, что имеет значение для Elden Ring, — это то, где вы начали и куда приземлились. Если вы приземлитесь на 20 метров ниже того места, откуда начали, вы умрете.

    Кажется, есть небольшой сбой с Torrent. Приземление на некоторые наклонные поверхности, такие как руины, не будет считаться правильным приземлением, если вы быстро прыгнете, как только приземлитесь, а это означает, что два маленьких прыжка будут считаться одним большим и убьют вас.

    Два других примечательных случая при падении на Торрент включают в себя то, что он умирает, но вы живете, и некоторые духовные источники имеют разные радиусы, которые защищают вас от повреждений при падении. Первое, вероятно, потому, что у Трента уже было мало здоровья, или потому что он упал с 20 метров, а затем анимация, которая сбила вас с ног, заставила вас приземлиться чуть меньше 20 метров. Последнее, возможно, связано с тем, как разработчики предполагали, что вы будете исследовать области, но суть в том, что некоторые спиртовые источники имеют гораздо больший радиус защиты от падения, чем другие. Не рискуйте и просто цельтесь в яблочко.

    Предыдущая статья5 графических модов, благодаря которым GTA 5 выглядит лучше на ПК, чем на PS5
    Следующая статьяНезнакомец из рая Final Fantasy Origin: как победить Тиамат
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.