Не все они мертвы: Тысячи игроков Helldivers 2 все еще


    Вы слышали новости? Автоматоны исчезли. Да, сообщество Helldivers 2 победило их – они отправлены в утиль, приготовлены и никогда не вернутся (по словам Super Earth). Мы все подозреваем, что какой-нибудь сюжетный поворот в конце концов вернет их обратно, но пока половина врагов в игре действительно недоступна для сражения.

    Кроме того, карта галактики Helldivers 2 все еще говорит, что в ней есть тысячи дайверов, действующих на недавно освобожденных планетах Автомаон в системе Северина. Что же происходит?

    Как один из тех игроков, которые все еще могут сражаться с ботами, я почти не знаю, но могу подтвердить, что карта не врет. Некоторые игроки все еще могут получить доступ к Майе и другим планетам Автоматов, о чем за последние 24 часа рассказали несколько пользователей Reddit.

    “IT DOESN’T END TILL I SAY IT DOES”, – написал пользователь fulfilled.

    “Мы все еще сражаемся с ними на Майе! ОТПРАВЛЯЙТЕ ДРУЗЕЙ”, – сказал Suvaius.

    Если бы я не видел этого сам, я бы просто предположил, что эти люди делятся старыми скриншотами, но это правда: дайверы охотятся за последними выжившими представителями армии роботов. К сожалению, это означает, что парады на Суперземле, празднующие “полное уничтожение” Автоматонов, преждевременны.

    Я думаю, что это как-то связано с возвращением в Helldivers 2 игроков, которые не играли несколько дней. Последний раз я играл в одиночку несколько дней назад. Я был в середине кампании на планете роботов Майя, поэтому, когда я зашел в игру сегодня, мой корабль все еще находился на орбите и мог выбрать кампанию.

    Миссия загрузилась нормально, а затем я оказался в окружении Автоматонов, как будто война никогда не заканчивалась. Конечно, если бы я хотел не терять роботов, мне, вероятно, не стоило в одиночку лезть в миссию 7-го уровня без щитового ранца. Боты уничтожили мои пять жизней за рекордное время, после чего я вернулся на свой корабль. На этот раз я не смог выбрать другую кампанию, официально завершив свое длительное пребывание на фронте Автоматонов.

    Привет, ребята… я всё ещё сражаюсь с ботами с r/Helldivers

    Интересно, как долго еще смогут продержаться ~5 000 игроков на Майе на момент написания этой статьи. Прошлой ночью это число было примерно вдвое больше, что говорит о том, что еще большее количество отставших игроков покидает планету после завершения своих кампаний.

    Было немного по-другому прыгать в миссию бота, зная, что она, вероятно, будет моей последней (во всяком случае, на некоторое время). В это время, два дня назад, никто не знал, что Arrowhead окажется настолько смелой, чтобы вычеркнуть из игры целую фракцию. Я наслаждался дропом ботов и находил время, чтобы оценить мелочи, которые делают бой с Автоматонами таким увлекательным: их тактику флангов, дальние атаки, то, как ворчуны рассыпают болты, когда Вы стреляете в них, или удовлетворительный хлопок головы Девастатора, когда Вы идеально пробиваете его единственное переднее слабое место.

    Я благодарен, что у меня была возможность попрощаться с этими жалкими обломками до того, как они действительно вымрут – миллионы дайверов были лишены этой привилегии. Я сделал фотографию, чтобы отметить это событие:

    helldivers 2 maia

    Мой последний скриншот фронта Автоматов. Снято 8 апреля 2024 года. (Image credit: Arrowhead Game Studios)
    Предыдущая статьяУкраина создает 'неудержимый' ударный беспилотник с роботизированным супермозгом
    Следующая статьяGoogle Pixel 8а снова слили, и теперь я нервничаю
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!