Последний бизнес экс-фармацевта Бро Шкрели — врач с искусственным интеллектом

    0
    3


    Тот факт, что вам пожизненно запрещено заниматься фармацевтической промышленностью, не означает, что вы не можете запустить медицинского чат-бота, чтобы давать советы.

    В четверг Мартин Шкрели, освобожденный в прошлом году после семилетнего тюремного заключения за мошенничество с ценными бумагами, объявил о доступности доктора Гупты. Скандальный предприниматель назвал проект «первым в мире чат-ботом для врачей». твит в четверг.

    Это сомнительное утверждение. Уже есть другие «чат-боты для врачей». На самом деле очень много.

    Шкрели ответил на вопрос об этом в прямом сообщении в Твиттере. Регистр«Дайте мне знать, что там есть — мы искали настоящего чат-бота на базе LLM. Большинство вещей на самом деле не будут с вами разговаривать».

    Dr Gupta, по словам Шкрели, основан на ChatGPT и других неуказанных проприетарных сервисах. Он сказал это название не было расовым стереотипом, а произошло от GPT.

    «Мы используем довольно сложную топологию подсказок, чтобы получить ответы, которые, по нашему мнению, намного лучше, чем только ChatGPT», — сказал он. «И мы, безусловно, изучаем наши собственные решения».

    Регистр также спросил: «Не беспокоитесь ли вы, что люди могут получить плохой совет от модели и последовать этому совету, что приведет к вреду?»

    Этот вопрос остался без ответа. Доктор Гупта предупреждает, что бот не дает реальных медицинских советов.

    Скриншот заявления об отказе от ответственности доктора Гупты

    Круто, круто … Заявление об отказе от ответственности доктора Гупты

    Медицинский совет Калифорнии, который наблюдает за лицензированием медицинских работников в штате, заявил, что доктор Гупта не подпадает под компетенцию группы.

    «Совет лицензирует и регулирует деятельность врачей и хирургов, а также некоторых смежных медицинских работников», — сказал представитель. Регистр в электронном письме. «Совет не имеет юрисдикции в отношении чат-ботов или веб-сайтов с искусственным интеллектом, если физическое или юридическое лицо не претендует на лицензию на медицинскую практику или смежную медицинскую профессию в Калифорнии».

    Ценник хочет более дешевое лекарство

    «Несколько лет назад я стал олицетворением инфляции расходов на здравоохранение», — сказал он. сказал в Твиттере. «Фармацевтика составляет всего 12 процентов расходов на здравоохранение, но, похоже, на нее ложится 90 процентов вины».

    «Я создал доктора Гупту, чтобы фактически сократить расходы на здравоохранение. Большое количество запросов и решений в области медицинской информации может быть выполнено с помощью ИИ».

    Под «демонстрацией инфляции расходов на здравоохранение» Шкрели, по-видимому, имеет в виду вывод судьи окружного суда США Дениз Кот в январе 2022 года о том, что Шкрели координировал незаконную антиконкурентную схему контроля над рынком дараприма, важного антипаразитарного препарата для лечения токсоплазмоза. .

    «В 2015 году Мартин Шкрели поднял цену на жизненно важный фармацевтический препарат Дараприм на 4000 процентов и инициировал схему, чтобы заблокировать вход на рынок дженериков, чтобы он мог как можно дольше получать прибыль от продаж Дараприма», — сказал судья. написал.

    Судья дисквалифицировал Шкрели пожизненно [PDF] «от прямого или косвенного участия в фармацевтической промышленности» и оштрафовали его на 64,6 миллиона долларов, штрафы, которые адвокаты Шкрели до сих пор утверждают, что они отменили или уменьшили.

    Шкрели, вскоре после того, как его выпустили из тюрьмы, в прошлом году запустил Druglike, «децентрализованную научную (DeSci) платформу Web3 для поиска лекарств», о которой говорится в пресс-релизе компании. [PDF] настаивал, что «не является фармацевтической компанией».

    Федеральная торговая комиссия США не так уверена. В январе Федеральная торговая комиссия обратилась к судье Коте с просьбой признать Шкрели неуважительным к суду «за то, что он не предоставил Федеральной торговой комиссии информацию, необходимую для определения того, нарушает ли он предыдущее постановление судьи, запрещающее ему пожизненно работать в фармацевтической отрасли».

    В прошлом месяце юридическая команда Шкрели написала [PDF] судье, чтобы сказать, что их клиент намерен выполнить постановление суда, даже если он обжалует решение судьи Коута во Втором апелляционном суде США.

    Тем временем адвокаты, представляющие доктора Томаса Кестлера, кредитора Шкрели, в отдельном судебном решении [PDF]написал в суд жалобу на то, что штраф в размере 2,6 миллиона долларов, начисленный в 2017 году, до сих пор не уплачен. [PDF].

    На вопрос, хочет ли он что-нибудь сказать о своих текущих юридических проблемах, Шкрели отказался от комментариев. «Я верю, что апелляции будут успешными», — сказал он.

    В FTC отказались от комментариев. ®



    Предыдущая статьяTwitter начал удалять синие галочки со «старых» проверенных пользователей
    Следующая статьяЛучшие аксессуары для Lenovo Yoga 6 (2023)
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.