Bumble открывает код AI для размытия фотографий NFSW

    0
    66


    Вкратце Bumble открыл исходный код модели классификатора изображений AI, предназначенной для автоматического размытия обнаженных фотографий, отправленных в приложение для знакомств.

    Инструмент, получивший название Private Detector, был запущен на Bumble в 2019 году. Если он обнаруживает телесные тона кожи и характерные формы чувствительных частей тела, модель размывает изображение, чтобы пользователь не мог получить потенциально нежелательные изображения NSFW. Люди, которым были отправлены эти непослушные обнаженные тела, предупреждены и могут решить, хотят ли они открыть и увидеть нефильтрованную версию изображения или нет.

    Бамбл сказал, что только 0,1 процента пользователей отправляют непристойные изображения. Тем не менее, компании удалось собрать большой «лучший в отрасли набор данных» с фотографиями обнаженных и не обнаженных людей. Он также включал изображения крайних случаев, чтобы сделать Private Detector более устойчивым к безвредным изображениям рук или ног людей.

    «Как один из многих игроков в мире приложений для знакомств и социальных сетей в целом, мы также понимаем, что необходимо решить эту проблему за пределами продуктовой экосистемы Bumble и начать более широкий разговор о том, как решить проблему нежелательных непристойных фотографий. — также известный как киберфлешинг — чтобы сделать Интернет более безопасным и добрым местом для всех», — говорится в сообщении в блоге.

    Некоторые поклонники манги и аниме ненавидят искусственный интеллект

    Искусство, созданное искусственным интеллектом, разделяет художников и поклонников манги и аниме в Азии, которые обеспокоены тем, насколько легко воссоздать и имитировать определенный стиль.

    Бывший французский разработчик игр под ником 5you рассказал техническому новостному сайту Rest of World, что ему угрожали смертью после того, как он общий модель, которую он обучил создавать изображения в стиле покойного графического южнокорейского карикатуриста Ким Чон Ги.

    Ким известен своими очень замысловатыми рисунками тушью. Он умер от сердечного приступа 3 октября, и хотя вы думали, что его модель отдает дань уважения покойному художнику, некоторые сочли это неуважительным и грубым. Японский стартап Radius5, занимающийся искусственным интеллектом, столкнулся с аналогичной негативной реакцией и закрыл сервис генерации изображений, mimic, когда люди начали загружать изображения от художников.

    По словам Automaton, Radius5 планирует выпустить новую версию, которая не позволит людям «загружать изображения, на которые у них нет прав или разрешений на использование». Нарушает ли созданный ИИ контент, копирующий стили художников, авторские права или нет, останется неясным до тех пор, пока судебное дело не будет рассмотрено в суде.

    Тем не менее, многих, кажется, беспокоит тот факт, что машинам требуются секунды, чтобы содрать стиль с человека, который годами оттачивал свое мастерство.

    Schmidt Futures инвестирует $148 млн в постдоков по ИИ

    Благотворительный фонд Schmidt Futures, возглавляемый бывшим Google Генеральный директор Эрик с той же фамилией и его жена Венди объявили о выделении 148 миллионов долларов на поддержку сотен постдокторских должностей в девяти университетах.

    Первоначально стипендия Эрика и Венди Шмидт для постдокторантуры в области искусственного интеллекта будет ежегодно финансировать около 160 постдокторантов, работающих в области искусственного интеллекта. Участвующие университеты будут открывать максимум 20 вакансий для новых стипендиатов каждый год в течение шести лет.

    В число девяти университетов, финансируемых этой программой, входят Мичиганский университет, Корнельский университет, Чикагский университет, Калифорнийский университет в Сан-Диего, Имперский колледж Лондона, Оксфордский университет, Национальный университет Сингапура, Наньянский технический университет и Университет Торонто.

    Schmidt Futures заявила, что нынешнее внедрение ИИ в предметах STEM в академических кругах происходит «медленно», а ресурсы и опыт распределяются «неравномерно».

    Программа стипендий направлена ​​​​на «изменение того, как делается наука, путем ускорения внедрения методов ИИ в естественные, инженерные и математические науки (STEM), предоставляя доступ к инструментам ИИ и обучая самые острые умы на переднем крае научных инноваций. ” ®



    Предыдущая статьяDeloitte говорит, что внедряется больше ИИ, но работает ли он?
    Следующая статьяКарта Broken Moon в Apex Legends основана на афрофутуризме Catalyst и
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.