Карта Broken Moon в Apex Legends основана на афрофутуризме Catalyst и


    Наряду с новой играбельной легендой Catalyst, Apex Legends Season 15 добавляет в игру пятую карту королевской битвы под названием Broken Moon. Broken Moon исследует как яркую, так и темную стороны Луны, противопоставляя рай и ад. Расположенный на Клео, частично разрушенной луне, нависшей над Бореем, Broken Moon представит африканскую культуру и образы, отражающие то, что мы видели в родном мире Catalyst и Seer.

    Впервые мы увидели Борея и Клео незадолго до 10-го сезона и появления Провидца. В отличие от большинства других локаций, которые можно увидеть в играх Titanfall и Apex Legends, в доме Провидца, казалось, проживало преимущественно темнокожее население и культура, вдохновленная африканцами. Наконец, возвращение на планету (или, скорее, на луну планеты) в 15-м сезоне дало возможность поговорить с командами повествователей и художников, стоящих за Apex Legends, чтобы выяснить, как появился этот уголок внутриигровой вселенной.

    «На Бореях представлено несколько племен и стран, — сказал мне мировой директор Apex Legends Эд Агостини. «Большая часть нашего вдохновения исходит из Нигерии. Вы можете увидеть эти [on Broken Moon] представлены в таких местах, как предоставленные правительством дома для рабочих на Луне — Променад и Вечные сады. [point-of-interests]. Использование ромбовидных узоров на коврах и подушках, скульптурах дикой природы и расписных масках можно увидеть на полках и стенах. На Променаде вы можете найти несколько магазинов с названиями, характерными для игбо. [former Apex Legends writer] Ифи Нвадиве помог нам. Даже название Kobindi Group, представляющей частную промышленность на Луне, вдохновлено игбо».

    Борей и Клео также являются местами в Apex Legends, где мы видели, как мистицизм и духовность стали более заметными, что еще больше выделяет их по сравнению с более обоснованной наукой о высоких технологиях, наблюдаемой в других местах. Например, многие на Бореях верят, что Провидец — это тот, кому было предсказано разрушить мир. На планете существует давний миф о бедствии, происходящем одновременно с рождением ребенка с проклятыми глазами, который должен был родиться от женщины с отметиной мотылька — пророчество подозрительно отражает природу рождения Провидца, достаточно, чтобы оставить его подвергнутым остракизму своей планетой (за исключением его родителей) на всю жизнь.

    Мы можем видеть, что этот мистицизм и спиритуализм также отражены в предыстории Катализатора, поскольку легенда и ее друзья были частью викканского сестринства в подростковом возрасте. Интересно, что их сестринство в первую очередь основано на афрофутуристической культуре Борея, как видно из трейлера «Истории из Запределья: Последняя надежда». «Определенно есть то афрофутуристское чувство Борея, которое мы хотим сохранить, когда говорим о Catalyst», — сказала ведущий сценарист Apex Legends Эшли Рид. «Мы хотели сделать это действительно заметным в трейлере; как и убежище ее друзей, у нас также есть аспекты этого афрофутуризма. И на самой карте, на настоящей карте Broken Moon, он тоже присутствует».

    Истории Apex Legends из Запределья: Последняя надежда

    Хотите, чтобы мы запомнили эту настройку для всех ваших устройств?

    Зарегистрируйтесь или Войдите сейчас!

    Для просмотра видео используйте браузер с поддержкой HTML5.

    Это видео имеет недопустимый формат файла.

    Извините, но вы не можете получить доступ к этому контенту!

    Пожалуйста, введите дату своего рождения, чтобы просмотреть это видео

    Нажимая «Ввод», вы соглашаетесь с .
    Условия использования и политика конфиденциальности

    Я всегда хотел, чтобы Apex Legends окунулась в более фантастический спиритуализм и мистицизм, но, похоже, в ближайшее время этого не произойдет. Несмотря на мистическую природу, окружающую Провидца и Катализатора — и саму Разбитую Луну, учитывая общий мистицизм, связанный с лунными образами и символикой — Respawn подтвердил, что Apex Legends — это научно-фантастическая вселенная. Все волшебные случайности и подозрительно точные пророчества можно списать на науку высоких технологий и причудливые совпадения.

    «В то время как пророчество [of Seer’s birth] и собственные убеждения Catalyst связаны с мистицизмом и духовностью, основной состав Клео очень основан на науке и инфраструктуре», — сказал Агостини. «При этом у нас есть Вечные сады, которые представляют более духовную сторону Борея. Этот церемониальный парк призван вызывать спокойствие и место для медитации для тех, кто хочет поразмышлять о трагедии, произошедшей 26 лет назад. Мы также включили африканские пословицы в наши указатели, которые несут в себе ту же серьезность, которая отражает то, что мы видели и слышали из трейлеров знаний как Seer, так и Catalyst».

    Тем не менее, даже если магия канонически не существует в Apex Legends (во всяком случае, на данный момент), было приятным сюрпризом увидеть, как афрофутуризм Борея снова появляется и, что более важно, вводится в игру. До этого момента африканская культура была замечена в игре только на Encore, одной из семи карт Apex Legends Arenas и нескольких скинах персонажей. Помимо этих нескольких примеров, афрофутуризм Apex Legends действительно существует только за пределами игры в трейлерах и твитах, которые не часто узнаются или освещаются. Афрофутуризм — это сторона научной фантастики, которая не пользуется достаточной популярностью в популярных СМИ, поэтому замечательно видеть, что Respawn охотно возвращается к ней. Редко можно увидеть африканскую культуру в такой популярной игре, как Apex Legends.

    Apex Legends — официальные истории «Метаморфозы» из трейлера The Outlands

    Хотите, чтобы мы запомнили эту настройку для всех ваших устройств?

    Зарегистрируйтесь или Войдите сейчас!

    Для просмотра видео используйте браузер с поддержкой HTML5.

    Это видео имеет недопустимый формат файла.

    Извините, но вы не можете получить доступ к этому контенту!

    Пожалуйста, введите дату своего рождения, чтобы просмотреть это видео

    Нажимая «Ввод», вы соглашаетесь с .
    Условия использования и политика конфиденциальности

    «Мы хотели отразить разнообразие континента [of Africa] поскольку мы представляли, что различные города Борея представляют различные африканские страны и их культуры, — сказал Агостини. — Наши указатели [on Broken Moon] есть пословицы, которые были получены из различных регионов Африки. В Вечных садах витражи напоминают цвета флагов таких стран, как Южная Африка и Гана, а ворота и светильники имеют форму пирамиды, которые ранее можно было увидеть на нашей арене Encore. [map] и способ сделать обратный вызов и связать два местоположения вместе. В конечном счете, когда вы будете исследовать дома, вы найдете фотографии, которые представляют плавильный котел рас и культур и, надеюсь, чувство гармонии и товарищества между всеми этими людьми, которые пытаются спасти свой родной мир».

    Мы сможем полностью изучить Broken Moon в начале 15-го сезона Apex Legends, который стартует 1 ноября.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяBumble открывает код AI для размытия фотографий NFSW
    Следующая статьяОбзор Apple Magic Keyboard Folio для iPad: $249 странностей
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!