Вам необходимо настроить Foundry для вашей кампании D&D, и вот как это сделать.

    0
    0


    Если вы заядлый игрок в Dungeons & Dragons, вы, вероятно, слышали о Foundry Virtual Tabletop. Это отличное программное обеспечение, которое превращает управление вашей кампанией в мечту, особенно для тех, кто может проводить кампании онлайн, а не лично. Однако даже личные кампании могут принести пользу, поскольку они позволяют легко визуализировать движения персонажей. Единственным недостатком является то, что Foundry VTT вернет вам 50 долларов в качестве единовременного платежа, хотя все DM скажут вам, что оно того стоит.


    Если вы хотите настроить Foundry VTT и разместить его самостоятельно, вы можете легко это сделать бесплатно. Купив его, вы можете просто запустить его, настроить кампанию и предоставить каждому из ваших игроков логин с уже загруженными листами их персонажей. Foundry также официально поддерживается Wizards of the Coast и содержит все из Dungeons & Dragons 5E.


    Использование Foundry в качестве игрока

    Это действительно легко


    Все, что вам, как игроку, нужно знать при использовании Foundry, — это адрес, по которому вам нужно перейти в веб-браузере. Управлять им можно на любом устройстве, включая смартфон, если установить модуль Simple Mobile, хотя большинство игроков, вероятно, будут использовать его через ноутбук или компьютер. Он не предназначен для работы на смартфонах из коробки.

    При этом вас встретит страница входа. Используйте данные, которые вам предоставил ваш DM, и вы получите любую карту по умолчанию, которую они настроили. Здесь вы можете увидеть свои предметы, характеристики вашего персонажа и многое другое. Вы также можете бросить несколько кубиков, включая объединение бросков кубиков для атак и других проверок, и каждый, кто подключен к экземпляру Foundry, увидит, как броски кубиков попадают на стол.

    Наконец, есть масса настроек, которые вы также можете изменить. Вы можете изменить множество визуальных аспектов Foundry как игрок, который изменит их только для вас. Foundry — это обязательный пакет программного обеспечения, который значительно упрощает игру в D&D с другими игроками, особенно когда вы играете онлайн.


    Использование Foundry в качестве Мастера Подземелий

    Модули — ваш друг

    Список модулей для установки в Foundry Virtual Tabletop

    Самое лучшее в Foundry — это поддержка модулей, и, будучи мастером группы, вы абсолютно точно любовь этот. На GitHub есть тысячи проектов с открытым исходным кодом, и вы можете настроить каждый аспект игрового процесса для игроков. Вплоть до панели навигации вверху, параметры кубиков настраиваются с помощью модулей, и, будучи DM, вы сильно затрудняете себя, даже не заглядывая в то, какие модули вы можете использовать, чтобы улучшить опыт для всех.

    Что касается настройки Foundry, вы можете запустить его на своем компьютере, бесплатном экземпляре Amazon EC2, бесплатном экземпляре Oracle Cloud или на чем-то более мощном, за что вы действительно платите. Это программное обеспечение невероятно легко настроить в Linux, поскольку вам нужно всего лишь несколько команд, чтобы загрузить и установить его, а также несколько команд, чтобы оно всегда работало. После этого вы сможете использовать его в своей кампании D&D в любое время.


    Foundry — отличное дополнение к любой группе D&D, и я знаю многих людей, которые используют его для управления своими кампаниями. Он быстрый и простой в использовании, и он стоит каждой секунды, потраченной на его настройку. Это своего рода кривая обучения, если вы не разбираетесь в технических вопросах, но обязательно попробуйте и посмотрите, что вы думаете!

    Литейный заводВТТ
    Виртуальный стол Foundry

    Foundry — это виртуальное настольное программное обеспечение, которое вы можете установить на любую крупную платформу, и оно упрощает управление кампанией D&D.

    Предыдущая статьяКак переформатировать SSD в Windows: пошаговое руководство
    Следующая статьяApple предупреждает пользователей в более чем 90 странах о наемнических атаках шпионских программ
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.