Apple предупреждает пользователей в более чем 90 странах о наемнических атаках шпионских программ

    0
    0


    Согласно электронному уведомлению об угрозах, отправленному целевым пользователям, Apple предупредила пользователей в 92 странах, что они могли стать потенциальными жертвами «наемных шпионских атак».

    Злоумышленники пытались скомпрометировать iPhoneсогласно электронному письму, которое увидел Рейтер. Эти атаки являются более изощренными и целенаправленными, а не обычными действиями киберпреступников или вредоносным ПО.

    В полном предупреждении говорилось:

    Apple обнаружила, что вы стали жертвой наемнической шпионской атаки, пытающейся удаленно скомпрометировать iPhone связанный с вашим Apple ID.
    Эта атака, скорее всего, нацелена конкретно на вас из-за того, кто вы и чем занимаетесь. Хотя никогда невозможно достичь абсолютной уверенности при обнаружении таких атак, Apple полностью доверяет этому предупреждению — пожалуйста, отнеситесь к нему серьезно.

    Это предупреждение прозвучало всего за несколько дней до начала всеобщих выборов в Индии, и многие другие страны также готовятся к голосованию в следующие недели и месяцы. Apple заявила, что не может предоставить информацию о причине уведомления, поскольку это может помочь злоумышленникам-наемникам-шпионам адаптировать свое поведение, чтобы избежать обнаружения в будущем.

    Apple предупреждает пользователей в более чем 90 странах о наемнических атаках шпионских программ

    «Наемная шпионская атака» — это новое название, которое Apple использует для конкретной угрозы, которая ранее называлась «атакой, спонсируемой государством». Согласно странице поддержки компании, эти преступники используют «исключительные ресурсы для нападения на очень небольшое количество конкретных людей и их устройств».

    На странице поддержки указано, что такие атаки очень сложны, их разработка и реализация обходятся в «миллионы долларов» и имеют короткий срок хранения; подавляющее большинство пользователей никогда не станут жертвами таких атак.

    Предыдущая статьяВам необходимо настроить Foundry для вашей кампании D&D, и вот как это сделать.
    Следующая статьяMicrosoft может наконец исправить меню «Пуск» в Windows 11 после бывшего сотрудника
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.