Отчет раскрывает самые популярные бренды телефонов 2023 года

    0
    0


    Индустрия смартфонов очень динамична. За долю рынка борются гиганты, а восходящие звезды появляются из неожиданных уголков. Но можно получить четкое представление об отрасли, посмотрев на годовые показатели брендов. Что ж, именно это и сделала команда John’s Phones. Помимо анализа, команда также предоставила глубокое представление о самых популярных брендах телефонов 2023 года.

    Конечно, учитывая всеобъемлющий характер отчета, подсчитать цифры может быть довольно сложно. Итак, давайте кратко изложим основные моменты отчета и предложим вам взглянуть на то, как каждый бренд добился успеха в 2023 году.

    За цифрами: как телефоны Джона придумали Отчет о самых популярных брендах телефонов 2023 года

    Команда изучила данные лидеров отрасли, чтобы составить четкую картину индустрии смартфонов. Они полагались на данные StatCounter за октябрь 2023 года, чтобы определить долю рынка на мировом рынке и в отдельных странах. Если вы не знаете, что такое StatCounter, это мощный инструмент веб-аналитики.

    самые популярные бренды телефонов 2023 года

    Для самых продаваемых брендов в третьем квартале 2023 года команда воспользовалась опытом Canalys в поставках смартфонов. Они учли POCO с Xiaomi и OnePlus с OPPO. Кроме того, чтобы понять, какие модели телефонов доминировали в первой половине 2023 года, команда ознакомилась с содержательным отчетом Omdia о глобальных поставках.

    Короче говоря, отчет о популярных брендах телефонов 2023 года основан на множестве разнообразных тем. Команда смогла предложить содержательное представление данных, только воспользовавшись несколькими надежными и заслуживающими доверия источниками данных.

    Apple и Samsung Reigned Supreme — самые популярные бренды 2023 года

    В то время как десятки брендов конкурируют за внимание, Apple и Samsung остаются бесспорными королями мирового рынка смартфонов. В первой половине 2023 года их совокупная доля рынка составляла более 54%.

    Но Apple лидирует с показателем 29,64%. Samsung закрылся на отставании на уровне 24,68%. Это доминирование усиливается, если принять во внимание самые продаваемые модели. Apple iPhone 14 Pro Max, Proа 14 из них заняли первые три места в мире.

    самые продаваемые смартфоны

    Удивительно, но самый продаваемый смартфон от Samsung это не флагманский телефон. Вместо этого это Galaxy A14 4G — смартфон начального уровня. Конечно, отчет о самых популярных брендах телефонов 2023 года показал, что S23 Ultra показал довольно хорошие результаты. Но его преследует A14 5G, который снова является телефоном начального уровня. Проверьте изображение, прикрепленное ниже, чтобы получить лучшее представление.

    Региональные различия: более детальная картина

    Когда вы выходите за рамки глобальной картины, история становится более запутанной. У Apple, например, самые высокие счета в таких странах, как Австралия, Япония и США.

    Samsungс другой стороны, получает корону в Израиле, Мексике и на своей территории в Южной Корее. Xiaomi, китайская электростанция, блистает в Греции, Испании и Индии, демонстрируя растущее влияние азиатских брендов. Но самое интересное в отчете о самых популярных брендах телефонов 2023 года — это новые игроки.

    Такие бренды, как Tecno, Infinix и Oppo набирают обороты в Африке и некоторых частях Азии. Они извлекли выгоду из своей доступности и понимания местных предпочтений. Tecno, например, доминирует на таких рынках, как Уганда и Демократическая Республика Конго. У Infinix также был отличный год, о котором вы можете узнать больше из нашего интервью с генеральным директором.

    Oppo, с другой стороны, господствует в Индонезии и на Филиппинах. Эта тенденция подчеркивает растущее разнообразие рынка смартфонов, где региональные предпочтения и цены играют решающую роль.

    Прогнозы на 2024 год: складные устройства, рост Китая и возрождение Huawei?

    Забегая вперед, аналитики прогнозируют рост на 7,3% в годовом сопоставлении в четвертом квартале 2023 года, что обусловлено резким увеличением количества запусков новых продуктов от китайских OEM-производителей. Ожидается, что в 2024 году общий рынок продолжит устойчивый рост с прогнозируемым ростом на 3,8%. Интересно, что китайские бренды были единственными, кто добился двузначного годового роста в 2023 году, демонстрируя свое растущее влияние.

    Одной из тенденций, за которой следует внимательно следить, является растущий рынок складных телефонов. Несмотря на небольшое снижение общих продаж смартфонов во втором квартале 2023 года, в сегменте складных устройств наблюдался здоровый рост на 10%, при этом лидировал Китай. Samsung и Huawei в настоящее время доминируют на этом рынке, но китайские игроки быстро адаптируются и предлагают более широкий ассортимент складных устройств в различных ценовых категориях, что делает их еще более конкурентоспособными.

    Региональные данные о популярных брендах 2023 года

    Еще одним потенциальным переломным моментом является возрождение Huawei. Сообщается, что в первую неделю 2024 года продажи Apple в Китае упали на 30%, отчасти из-за растущей популярности новой серии Huawei Mate 60. Это может встряхнуть сегмент телефонов премиум-класса, где Apple в настоящее время принадлежит 71%.

    самые продаваемые бренды телефонов 2023 года

    Заключительные слова по поводу Отчет о самых популярных брендах телефонов 2023 года

    Рынок смартфонов весьма интересен, и отчет о самых популярных брендах телефонов 2023 года его достаточно хорошо отразил. Мы получили более глубокий взгляд на признанных гигантов, амбициозных новичков и региональные различия. По мере того как складные телефоны становятся все более популярными, китайские бренды тренируют мускулы, а Huawei возвращается, будущее обещает быть еще более захватывающим и непредсказуемым.

    Предыдущая статьяApple сообщает ЕС, что у нее пять разных магазинов приложений, а не один
    Следующая статьяКитай задерживает предполагаемого информатора MI6, обвиняя Великобританию в сотрудничестве с 2015 года
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.