Настройка Apple Journal «Доступно для других»: как это работает

    0
    0


    Приложение Apple Journal дебютировало в декабре в составе iOS 17.2, и Apple представила ряд функций интеллектуальных подсказок. Одна из этих функций теперь привлекает внимание в социальных сетях тем, что она включена по умолчанию: «Доступно для других».

    Хотя сообщения в социальных сетях могут заставить вас поверить, что эта функция раскрывает ваше имя и местоположение всем вокруг, на самом деле это не так. Вот что вам нужно знать.

    Настройка Apple Journal «Доступно для других»

    Многие функции приложения «Журнал» подпадают под настройку «Предложения по ведению журнала», которая использует интеллектуальные возможности устройства для генерации предложений по ведению журнала на основе вашей повседневной жизни. Эта функция является добровольной и будет давать рекомендации на основе таких вещей, как места, которые вы посещаете, фотографии, которые вы делаете, музыка, которую вы слушаете, и многое другое.

    Когда вы перейдете в приложение «Настройки», выберите «Конфиденциальность и безопасность», затем нажмите «Предложения по ведению журнала», и вы увидите надпись «Доступно для других». Это включено по умолчанию, независимо от того, включена ли вышеупомянутая функция «Предложения по ведению журнала». Apple утверждает, что это «позволяет другим обнаруживать, что вы находитесь рядом, чтобы помочь им расставить приоритеты в своих предложениях».

    journal app discoverable

    Естественно, пользователи, узнавшие, что эта функция включена по умолчанию, вызвали бурю эмоций в социальных сетях. Но как именно работает функция «Обнаружение другими»? Ну, в первую очередь, это не означает, что ваше имя и местоположение будут сообщены окружающим вас людям. Вместо этого оно включено для пользы людей вокруг вас, которые используют приложение «Журнал».

    Джоанна Стерн в Журнал “Уолл Стрит спросил Apple об этой функции и составил хорошее объяснение:

    Телефон может использовать Bluetooth для определения количества устройств поблизости, которые есть в ваших контактах. По словам пресс-секретаря, он не запоминает, какие из этих конкретных контактов были рядом, но вместо этого может использовать это как контекст для улучшения и определения приоритетности предложений по ведению журнала.

    Вот пример, предоставленный Apple: скажем, вы устроили званый обед у себя дома с друзьями, которые есть в ваших контактах. Система может отдать этому приоритет в предложениях, поскольку по подсчету количества сотрудников она знает, что в этом событии было что-то особенное. Это была не просто обычная ночь дома с семьей.

    Что касается того, почему переключатель «Доступно для обнаружения другими» включен по умолчанию, представитель Apple объяснила, что это сделано для того, чтобы пользователи получали преимущества приложения «Журнал» «независимо от того, используют ли их друзья и люди вокруг них приложение «Журнал» или нет. »

    Мораль этой истории: эта функция не передает автоматически ваше имя и информацию о местоположении всем вокруг вас. Вместо этого он просто использует присутствие вашего устройства, чтобы сделать предложения приложения «Журнал» более удобными для окружающих вас людей.

    Тем не менее, его легко отключить, просто зайдя в приложение «Настройки», выбрав «Конфиденциальность и безопасность», а затем нажав «Предложения по ведению журнала». В этом меню просто коснитесь переключателя рядом с «Доступно для обнаружения другими», чтобы полностью отключить эту функцию.

    Следуй за шансом: Потоки, ТвиттерInstagram и Мастодонт.



    Предыдущая статьяОдин пользовательский интерфейс 6.1 с Galaxy Искусственный интеллект для семейства S23, Fold5 и Flip5 появится на этой неделе
    Следующая статьяГенеральный директор Helldivers 2 рассказал о еще не выпущенном “тяжелом пулемете
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.