Почему вам стоит купить iPhone 15 Pro Max вместо iPhone 15 Pro

    0
    12


    Ан iPhone 15 Pro Max лежит лицом вниз снаружи, показывая цвет натурального титана.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Если вы хотите лучшего iPhone за деньги можно купить в 2024 году, у вас есть два варианта: iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. У них одинаковый чипсет, схожая технология отображения, почти идентичные камеры и т. д. Это действительно равная битва, если не считать того факта, что iPhone 15 Pro стоит на 200 долларов дешевле.

    Может возникнуть соблазн сэкономить немного денег и выбрать iPhone 15 Proно я рекомендую вам потратиться на более крупный (и более дорогой) iPhone 15 Pro Max. Почему? Позволь мне объяснить.

    Это большой iPhone вы не будете ненавидеть использовать

    Кто-то держит iPhone 15 Pro Max снаружи, во внутреннем дворике, с обратной стороной цвета Natural Titanium.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    iPhone 14 Pro Max был мой iPhone выбор на протяжении большей части 2022 и 2023 годов. Однако в конце концов я понизил рейтинг до меньшего iPhone 14 Pro. Почему? Pro Max модель была чертовски большой и тяжелой. К счастью, это не стало проблемой для iPhone 15 Pro Max — и все это связано с титановым дизайном Apple.

    iPhone 15 Pro Max на целых 20 грамм легче, чем iPhone 14 Pro Max, и вы действительно чувствуете эту разницу. iPhone 15 Pro Max Это ни в коем случае не маленький телефон, но он не выглядит громоздким кирпичом, как его предшественник. Более легкий корпус дополнен более гладкими краями вокруг дисплея, что придает iPhone 15 Pro Max более мягкое и приятное ощущение в руке.

    Я ежедневно езжу на iPhone 15 Pro Max с сентября, и ни разу телефон не казался слишком громоздким — чего не могу сказать ни об одном предыдущем Pro Max iPhone модели. Я согласен, что Apple переборщила с рекламой титана, но это действительно имеет большое значение. Если вы всегда хотели большего iPhone но их отпугнул размер и вес, iPhone 15 Pro Max первый без таких проблем — и это фантастика.

    Телеобъектив с 5-кратным увеличением

    Кто-то использует приложение камеры на iPhone 15 Pro Max.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Хотя Apple обычно ограничивает различия между Pro и Pro Max iPhone для отображения и размера батареи, iPhone 15 Pro Max имеет еще одно большое преимущество перед iPhone 15 Pro: его телеобъектив.

    Если вы получите меньший iPhone 15 Pro, вы получаете телеобъектив на 12 МП с 3-кратным оптическим зумом. Это нормально, но он практически идентичен телеобъективу на iPhone 14 Pro. iPhone 15 Pro MaxТелеобъектив по-прежнему имеет разрешение 12 МП, но оптический зум увеличен до 5-кратного.

    Хотя обновление с 3x до 5x не меняет правила игры, наблюдается заметный скачок качества. Наш iPhone 15 Pro Max Тест камеры подтверждает это: телеобъектив с 5-кратным увеличением делает гораздо более четкие и детальные фотографии, чем старая камера Apple с 3-кратным увеличением. Это не разница между днем ​​и ночью, но у iPhone 15 Pro Max если вы делаете много увеличенных фотографий.

    Как человек, пользующийся телефоном более шести месяцев, мне понравилось иметь в своем распоряжении дополнительный зум. Делаю ли я фотографии концертов, белок, пытающихся украсть еду из моих кормушек и т. д., дополнительная гибкость, которую 5-кратный зум придает моей фотографии, иногда может быть действительно особенной.

    Столько места для деятельности

    Ан iPhone 15 Pro Max сидит вертикально и показывает один из своих домашних экранов.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Это может показаться очевидным, но это преимущество, которое стоит подчеркнуть. Если вы получите больший iPhone, вы получаете больший дисплей. Кто бы мог подумать?

    Шутки в сторону, обновление с 6,1-дюймового экрана на iPhone 15 Pro на 6,7-дюймовый экран на iPhone 15 Pro Max является существенным. У вас будет больше места для просмотра фильмов, игр, работы в Интернете и т. д. Даже человек, питающий слабость к маленьким телефонам, не может отрицать удобство, которое дает большой дисплей.

    Когда я смотрю видео на YouTube, я получаю больше удовольствия от того, что смотрю. Во время игры Марвел Снап или Call of Duty Mobile, без дополнительного места для элементов управления и других элементов игрового процесса трудно обойтись, возвращаясь к меньшему телефону. Даже такие вещи, как кадрирование изображения в приложении «Камера», просмотр сайтов в Safari или прокрутка TikTok, выглядят лучше на большом экране. Раньше это приводило к необходимости мириться с неудобным телефоном, но, как я уже упоминал выше, титановый дизайн означает, что это больше не проблема.

    Больше батареи — это всегда хорошо

    Настройки батареи на iPhone 15 Pro Max.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Чем больше размер iPhone 15 Pro Max это не просто означает, что вы получите больший дисплей; Другое преимущество — батарея большего размера. Apple официально не раскрывает размер батареи, но в нашем тестировании есть довольно явное преимущество батареи, если вы потратите деньги на Pro Max вместо Pro.

    iPhone 15 Pro может легко прожить обычный день на одной зарядке. В нашем iPhone 15 Pro В ходе обзора Кристина обнаружила, что работает с 8 утра до 9 вечера, а заряд батареи составляет от 30 до 20%. В более напряженные дни iPhone 15 Pro к полудню заряд батареи может упасть до 50%.

    После более чем шести месяцев работы с iPhone 15 Pro Maxв большинстве дней у меня обычно остается 50% заряда батареи примерно к 17:00 — часто благодаря паре часов экранного времени благодаря YouTube, Марвел Снап, Safari, TikTok, Instagram и другие приложения. Это тоже с Apple Watch Ultra 2 и Oura Ring подключены к телефону, а также включен постоянный дисплей.

    iPhone 15 Pro Max не самый впечатляющий смартфон 2024 года, если время автономной работы является вашим приоритетом номер один (вам следует обратить внимание на Samsung Galaxy S24 Ultra или OnePlus 12), но он всегда прослужит дольше, чем iPhone 15 Pro.

    Стоит ли это дополнительных 200 долларов?

    iPhone 15 Pro Max лежал на земле в окружении листьев.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Теперь мы подошли к вопросу на миллион долларов, или, точнее, к вопросу на 1199 долларов. iPhone 15 Pro Max имеет ряд явных преимуществ перед iPhone 15 Pro, но действительно ли это стоит на 200 долларов больше? Я бы сказал, что это так.

    Большой экран, большая батарея и более совершенная телеобъектив — это просто фантастика, и тот факт, что вы можете получить эти преимущества в смартфоне, которым вы можете с комфортом пользоваться, просто невероятен. Но это не все. В то время iPhone 15 Pro имеет более низкую стартовую цену в 999 долларов, что дает вам всего 128 ГБ памяти — крошечная цифра по стандартам 2024 года. Между тем, iPhone 15 Pro Max начинается с 1199 долларов США и дает вам 256 ГБ объема хранилища по умолчанию.

    Если вы уже знаете, что не можете жить со 128 ГБ встроенной памяти, вам наверняка подойдет конфигурация на 256 ГБ. iPhone 15 Pro, что увеличивает цену до 1099 долларов. В этот момент действительно имеет смысл потратить еще 100 долларов на Pro Max.

    Означает ли все это iPhone 15 Pro это плохой выбор? Нисколько. Это по-прежнему один из лучших iPhone, которые вы можете купить, и если вы лично предпочитаете телефоны меньшего размера, вас может устроить меньшее время автономной работы и худший телеобъектив в обмен на его более компактный размер. Но если вы предпочитаете более крупный телефон и у вас есть немного больше денег, трудно не порекомендовать сделать все возможное с iPhone 15 Pro Max.

    Предыдущая статьяНовая перчатка Godzilla X Kong B.E.A.S.T. от Call of Duty стоит 80 долларов.
    Следующая статьяБольшое обновление «Ghost Galleon» для Witchfire добавляет новые классы, врагов,
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.