Домой Gamezone Magic The Gathering: что такое ниндзюцу?

    Magic The Gathering: что такое ниндзюцу?

    0
    99


    Быстрые ссылки

    • Что такое ниндзюцу?
    • Что такое командир ниндзюцу?
    • Как использовать ниндзюцу
    • Какого цвета ниндзюцу?

    Используя скрытность и ловкость, чтобы перемещаться по крышам Камигавы и выполнять свои миссии, Magic the Gathering Ниндзя — одни из самых коварных существ во всей игре, и с ними труднее всего справиться.

    Частично это из-за ужасающей способности ниндзюцу. Противники всегда будут изо всех сил стараться не отставать от игры, когда вы меняете существ в бою и вне боя, и они, конечно же, никогда не будут ожидать огромных вещей, которые вы можете бросить на доску почти бесплатно. Вот все, что вам нужно знать о механике ниндзюцу в Magic.

    Что такое ниндзюцу?

    Ниндзюцу — это активируемая способность с ключевым словом, которую можно найти исключительно у существ-ниндзя, и ее можно активировать только во время боевой фазы вашего хода.

    В отличие от большинства активируемых способностей, Ниндзюцу используется, пока существо с ним находится в вашей руке, а не на поле боя. Если существо атакует и не было заблокировано, вы можете заплатить стоимость ниндзюцу ниндзя. Когда вы это сделаете, вы верните незаблокированное атакующее существо в руку и выведите Ниндзя на поле битвы повернутым и атакующим. та же цель на своем месте.

    Например, предположим, что вы атаковали Шаркающим Гулем, и ваш противник решил не блокировать его. В вашей руке у вас Ниндзя Новолуния. Пока он все еще находится в боевой фазе хода, вы можете в любой момент заплатить три обычных маны и один черный, чтобы вернуть Шаркающего Гуля в вашу руку и вывести на поле битвы Ниндзя Новолуния повернутым и атакующим вместо него. .

    Есть несколько вещей о ниндзюцу, о которых следует помнить. Самое главное, что ваше окно для использования Ниндзюцу закрывается в конце Конец Боевого Шага. Это означает, что если вы действительно хотите, вы можете атаковать и наносить урон своим первоначальным существом, а затем использовать Ниндзюцу, когда вы получите приоритет в конце шага боевых повреждений. Если вы используете ниндзюцу после нанесения урона, пришедшее существо все равно будет считаться атаковавшим, но оно не будет наносить никакого дополнительного урона.

    Существа, которые были ниндзюцу, рассматриваются как совершенно новые существа. Это означает, что любые ауры, жетоны или снаряжение падают с исходного существа, когда оно возвращается в вашу руку, и не помещаются на вошедшего Ниндзя.

    Ниндзюцу не разыгрывает существо, все, что оно делает, — это помещает существо на поле битвы. Если у вас есть что-то, что срабатывает, когда существо выходит на поле битвы, оно сработает с Ниндзюцу. С другой стороны, все, что срабатывает при разыгрывании заклинания существа, не сработает. Точно так же все, что изменяет сумму, которую вы должны заплатить за разыгрывание заклинания, например Андрадитовая пиявка, не повлияет на стоимость ниндзюцу.

    Что такое командир ниндзюцу?

    На карте Юрико, Тень Тигра, есть единственный вариант ниндзюцу, который используется только в формате «Командир».

    Единственная разница между Commander Ninjutsu и обычным Ninjutsu заключается в том, что вы можете использовать его как из командной зоны, так и из своей руки. Это означает, что вы можете использовать Ниндзюцу в Юрико, независимо от того, находится ли она в вашей руке в Зоне Командира.

    Основное преимущество Commander Ninjutsu заключается в том, что Ninjutsu не использует существо из командной зоны, и поэтому он не облагается командирским налогом. Вы могли бы Ниндзюцу в Юрико дюжину раз за игру, но ваш налог командира по-прежнему будет составлять только стоимость маны плюс дополнительные два общих за каждый другой раз, когда вы бросил это эта игра.

    Как использовать ниндзюцу

    Ниндзюцу может быть действительно страшной способностью, против которой можно играть, потому что оно может быть таким неожиданным. В первый раз, когда вы это сделаете, ваш противник может полностью застать противника врасплох, и с тех пор он может попытаться заблокировать все, независимо от того, хороший ли это ход, просто чтобы избежать прыжков ниндзя.

    Ниндзюцу лучше всего работает вместе с эффектами «саботажа». все, что срабатывает при нанесении боевых повреждений. У многих существ с Ниндзюцу они есть в качестве дополнительных бонусов, например, Разрез Горла, уничтожающий нечерное существо, контролируемое игроком, которого вы атаковали.

    Также стоит найти способы затруднить блокировку первоначального злоумышленника. Будь то создание большого количества жетонов существ и бросание их всех сразу в надежде, что один из них пройдет, или предоставление вашим существам способностей уклонения, таких как полет или угроза.

    Самая большая слабость ниндзюцу заключается в том, что он ограничен только одним типом существ, поэтому вы сможете выбросить на поле битвы только ниндзя. Но даже это можно обойти. Есть такие карты, как Ученик Сакашимы, который выходит как копия любого другого существа на поле боя, или новый, ужасающий командир ниндзя из Камигава: Неоновая династия, Сатору Умэдзава.

    Сатору Умэдзава дает каждому существу в вашей руке ниндзюцу, независимо от его типа. Если вы хотите сбросить Козилека, Мясника или Истину и поразить их незаблокированным 12/12, заставляющим их пожертвовать четырьмя перманентами, вы абсолютно можете это сделать.

    Какого цвета ниндзюцу?

    Поскольку ниндзя — исключительно черно-синие существа, ниндзюцу можно найти только в цветах димиров.

    На момент написания (до полного раскрытия Kamigawa: Neon Dynasty) было 18 карт с Ниндзюцу, включая вариант Командира Юрико. Семь из них синие, шесть черные и пять Димир (синий/черный).

    Нет бесцветных карт с ниндзюцу, хотя с киберпанковской династией Neon Dynasty всего несколько недель, может быть, это изменится?



    Предыдущая статьяAlibaba предсказывает грядущие достижения в области искусственного интеллекта и кремниевой фотоники
    Следующая статьяWarzone продолжает перезапускаться на Xbox? Почему происходит сбой
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.