Видеоигры были взрывом цвета в этот серый год

    2021 год был немного мрачным, а? Но в то время как внешний мир был серым и унылым, видеоигры были совсем не такими.

    От психоделических пейзажей и альбомов с акварельными картинками до изношенных видеокассет с аниме, затерявшихся за диваном, – в этом году в играх были представлены серьезные образы. Вот некоторые из игр, в которых мы звездными глазами смотрели на наши экраны и кричали: «Ого, игры действительно могут выглядеть так!»

    Изображение 1 из 5
    Две идеальные партитуры в ритм-треке
    Непревзойденный: White Label (Изображение предоставлено D-Cell Games)
    Изображение 2 из 5
    Соболь

    Соболь (Изображение предоставлено: Raw Fury)

    Изображение 3 из 5
    Дата выброса солнечного пепла отложена

    Солнечный пепел (Изображение предоставлено: Heart Machine)

    Изображение 4 из 5
    Космический корабль Exo One облетает инопланетный мир

    Exo One (Изображение предоставлено: Exbleative)

    Изображение 5 из 5
    Прекрасные башни городского пейзажа

    Городской пейзаж (Изображение предоставлено Оскаром Стольбергом)

    Нат Клейтон, продюсер художественных фильмов

    Непревзойденные: White Label, Sable, Solar Ash, Exo One, Townscaper.

    Честно говоря, я забыл, как часто я писал в Твиттере о том, что новая игра самая крутая вещь, которую я когда-либо видел За прошедший год.

    Трудно было прожить даже месяц без свежей новой цифровой палитры. Но самое захватывающее в этом для меня то, что ни одна из игр, которые выделялись за последние 12 месяцев, не выглядела даже отдаленно похожей.

    «Непобедимый» – это пропитанный цветком, окрашенный в аниме ритм, бунтующий, вырванный из старой видеокассеты. А «Соболь» – это графический роман Мебиуса, воплощенный в жизнь с поразительной ловкостью. Townscaper – это чудесно упругая игрушка-остров, которая напоминает о взломе коробки с Lego. И хотя Solar Ash и Exo One погружаются в сказочные инопланетные миры, они не могли найти больше разных подходов. Один представляет собой плавный грибной взрыв цвета, в то время как другой невероятно резок и жесток по своей красоте.

    Игры стали чертовски хороши в рендеринге реального мира. Но меня гораздо больше радует то, что графические достижения могут быть использованы для создания невозможного. Трудно представить Солнечный Пепел без сказочных объемных облаков, которые пузырились и текли вслед за Рей. В этом году меня поразили игры, в которых использовалась графика, чтобы разбить мне сердце, поджечь меня или даже просто помочь мне почувствовать себя спокойно у костра в какой-нибудь идеально нарисованной пустыне.

    Изображение 1 из 4
    Оживленная улица киберпанка
    Восхождение (Изображение предоставлено: Neon Giant)
    Изображение 2 из 4
    ведьма

    Resident Evil Village (Изображение предоставлено Capcom)

    Изображение 3 из 4
    Отражение в треснувшем зеркале

    Психонавты 2 (Изображение предоставлено: Double Fine)

    Изображение 4 из 4
    стражи галактики

    Стражи Галактики Marvel (Изображение предоставлено Square Enix)

    Джоди Макгрегор, редактор AU / Weekend

    Восхождение, Resident Evil Village, Psychonauts 2, Marvel’s Guardians of the Galaxy

    The Ascent – это шутер с двумя джойстиками с видом сверху и ролевым экшеном в ДНК. Игроки придумали, как разблокировать камеру и приблизить его улицы, и когда они это сделали, они обнаружили, что его инопланетный киберпанк-город был намного более подробным, чем ожидалось.

    Конечно, модели персонажей немного нечеткие, но окружающая среда оставляет желать лучшего. пышный и каждый бар, переулок и киоск с лапшой окружены голограммами и мерцающими экранами, залитыми флуоресцентным светом. Это просто эстетика «Бегущего по лезвию», но сделана она очень хорошо. Разработчики отреагировали на интерес игроков, добавив официальный фоторежим, и часы, которые я провел в нем, – это половина причины, по которой я все еще не закончил The Ascent.

    Это был хороший год и для лиц, от высокополигональных моделей, которые делают каждого злодея в Resident Evil Village таким выразительным, до менее реалистичных, но не менее полных индивидуальности голов Гамби, которыми наделен каждый динг-дон в Psychonauts 2.

    Особое упоминание о «Стражах Галактики» от Marvel, в которой есть множество милых скайбоксов, на которые можно глазеть, но которые действительно поразили меня своими мокрыми лицами. В то время как обычные старые разговоры в Mass Effect, которые вы ведете на корабле, сочетаются с стандартными анимациями и выглядят процедурно синхронизированными по губам, ролики явно разыграны настоящими, знаете ли, актерами, которые демонстрируют нюансы этих грандиозных символы. Каждая надутость, закатка глаз, ухмылка, косой взгляд и ухмылка встречаются, и это так много добавляет.

    Изображение 1 из 4
    Караванная встреча
    Книга путешествий (Изображение предоставлено: Might and Delight)
    Изображение 2 из 4
    Глядя за горизонт

    Книга путешествий (Изображение предоставлено: Might and Delight)

    Изображение 3 из 4
    Сценическое представление

    Книга путешествий (Изображение предоставлено: Might and Delight)

    Изображение 4 из 4
    Книга путешествий

    Книга путешествий (Изображение предоставлено: Might and Delight)

    Лорен Мортон, заместитель редактора

    Книга путешествий

    Might and Delight развивает особый визуальный стиль с момента выхода первой игры Shelter, а ее крошечная MMO Book of Travels – еще один наследник узнаваемой эстетики. Было бы достаточно просто назвать Книгу путешествий интерактивной картиной и заявить, что мой долг выполнен. Я имею в виду, просто посмотрите на это. Book of Travels содержит все акварельные завитки цвета Shelter в псевдо-трехмерном мире, великолепном во все времена дневного и ночного цикла.

    Book of Travels – это не игра, которая прекрасна только потому, что ей удалось имитировать физическое искусство. Это красиво в том смысле, в каком может быть только игра, и в том смысле, что многие игры слишком небезопасны, чтобы быть в них. Сложные предметы, такие как мешки с добычей и желудевые деревья, не светятся и не мерцают, очень редко предлагая легкий огонь, чтобы направить ваш взгляд, пока вы не научитесь их замечать. Игроки часто смешиваются с NPC, пока они не предложат нарисованную над головой эмоцию, чтобы предупредить вас об их присутствии. Интерфейс, часть онлайн-ролевых игр, на которые я часто жалуюсь, кажется бумажным и текстурированным, как и весь остальной мир. Книгу путешествий приятно смотреть именно потому, что это интерактивный мир, который не отвлекает меня постоянно от краев экрана.

    Изображение 1 из 4
    Таблица старых зелий
    Изготовление зелья: симулятор алхимика (Изображение предоставлено: игры niceplay)
    Изображение 2 из 4
    прекрасное дерево

    Изготовление зелья: симулятор алхимика (Изображение предоставлено: игры niceplay)

    Изображение 3 из 4
    Большой крепкий рыцарь

    Darkest Dungeon 2 (Изображение предоставлено Red Hook Studios)

    Изображение 4 из 4
    Караван в темном лесу

    Darkest Dungeon 2 (Изображение предоставлено Red Hook Studios)

    Морган Парк, штатный писатель

    Изготовление зелья, Darkest Dungeon 2

    Potion Craft – это что-то вроде того, что Paper’s Please – симулятор приготовления холодного зелья без голодающей семьи и ограничений по времени. Все действия происходят в аккуратных окошечках, и игра выглядит как «ожившая книга рассказов», которая сделана лучше, чем любая другая игра, которую я видел. Это теплая игра, в которой вам нужно расслабиться, собрать несколько трав в своем саду, растолочь их в пасту и разлить из них суп. Это тоже довольно рано (сейчас есть много кнопок с надписью «скоро»), но то, что есть, уже весело и чертовски красиво.

    Я не играл Darkest Dungeon 2, потому что это сложно, и я ненавижу это, но я точно не ненавижу смотреть на это. Red Hook рискнула, когда объявила, что сиквел перейдет в 3D, хотя каким-то образом все еще будет выглядеть как 2D-оригинал, но, черт возьми, они действительно сделали это. Новые многоугольные герои выглядят лучше, чем когда-либо, благодаря красивой 3D-анимации и, что примечательно, по-прежнему создают иллюзию 2D-эскизов, когда они не двигаются. Это полное обновление.

    Изображение 1 из 4
    Иллюстрированный бассейн с травой
    Growbot (Изображение предоставлено: Wabisabi Play)
    Изображение 2 из 4
    Разбитый космический корабль

    Икар (Изображение предоставлено: RocketWerkz)

    Изображение 3 из 4
    Серия порталов викингов

    Valheim (Изображение предоставлено Iron Gate AB)

    Изображение 4 из 4
    Причудливая фантастическая страна

    Расти: Песнь Вечного Дерева (Изображение предоставлено: гордый ленивец)

    Крис Ливингстон, продюсер художественных фильмов

    Growbot, Grow: Song of the Evertree, Икар, Вальхейм

    Среди множества сюрпризов, упакованных в Вальхейме, на него просто захватывает дух: от освещения в лесу, когда солнце садится на равнины, усеянные цветами, до погодных эффектов внезапной грозы на море или снежной бури в горах. Игра на выживание Icarus тоже прекрасна, с фотореалистичными текстурами, ужасающим огнем и световыми эффектами, а также чистой газированной водой (которая, вероятно, отравит вас микробами, когда вы ее выпьете). Приключенческая игра Growbot продемонстрировала красивое и мрачно причудливое искусство, когда я встретил ее галактического йети и психического осьминога. And Grow: Song of the Evertree – это безмятежная игра о садоводстве и управлении городом, в которой я останавливался каждые несколько минут, чтобы просто полюбоваться ее красотой.

    Изображение 1 из 4
    Широкий вид на зеленый пейзаж
    Бездорожье (Изображение предоставлено: гигантский кальмар)
    Изображение 2 из 4
    узкий план дерева

    Бездорожье (Изображение предоставлено: гигантский кальмар)

    Изображение 3 из 4
    Красный крупный план девушки и птицы

    Бездорожье (Изображение предоставлено: гигантский кальмар)

    Изображение 4 из 4
    Девушка и птица

    Бездорожье (Изображение предоставлено: гигантский кальмар)

    Энди Чок, руководитель отдела новостей Северной Америки

    Бездорожье

    Я обновился до 4K в конце 2020 года в разгар своего прохождения в Ведьмак 3, и улучшение было не чем иным, как ошеломляющим – боже мой, это прекрасный игровой мир. Но именно смелый стиль «Бездорожья» действительно потряс мою лодку: зеленые, синие и желтые цвета, простирающиеся через леса и равнины и изрезанные кроваво-красным цветом Охотника и испорченных богов, которых она преследует. Это так же великолепно и вблизи: рушащаяся архитектура и замысловатая одежда паломников, солдат и еретиков излучают ощущение давно похороненной истории и секретов, в то время как блестящие погодные эффекты драпируют блеск искусственного реализма над странным фэнтезийным царством. А открытый дизайн игры означает, что вы можете гулять и наслаждаться видами, не беспокоясь ни о чем другом. Сходите на экскурсию – вы не будете разочарованы.

    Примечание редактора: Да, The Pathless вышли в 2020 году, но эти экраны были слишком красивыми, чтобы их не упоминать.

    Предыдущая статья5 инновационных функций карты GTA San Andreas, в которых хорошо использован сеттинг
    Следующая статьяСоздатель серии SaGa намекает на возможный ремастер, римейк и новую игру
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!