5 инновационных функций карты GTA San Andreas, в которых хорошо использован сеттинг

    0
    92


    Карта GTA San Andreas имеет несколько отличительных особенностей, которые делают игру в этом сеттинге такой увлекательной.

    В GTA San Andreas есть три крупных острова. В одном находится Лос-Сантос, в другом – Сан-Фиерро, а в последнем – Лас-Вентурас. Хотя в некоторых областях эти три локации кардинально отличаются, между ними есть сходство. Некоторые из функций, описанных в этой статье, будут хорошим примером этого.

    У GTA San Andreas была самая обширная карта в серии на то время, и многие игроки до сих пор вспоминают о ней. Естественно, это означает, что с ним связано несколько замечательных особенностей.


    Пять инновационных функций карты GTA San Andreas

    5) Островные ограничения

    sddefault

    В предыдущих играх GTA часто были преграды и другие неудобные функции, которые пытались помешать игрокам уйти на другой остров раньше времени. В GTA San Andreas есть три крупных острова.

    В начале игры два из этих островов имеют обычные блокпосты из предыдущих игр. Однако попытка преодолеть эти препятствия даст игроку уровень розыска четыре звезды.

    Предыдущие игры не наказывали игроков так сильно, но есть смысл, что Rockstar создала эту функцию, чтобы сдерживать раннее исследование.


    4) Умение плавать

    Плавание в миссии Amphibious Assault (Изображение предоставлено Rockstar Games)
    Плавание в миссии Amphibious Assault (Изображение предоставлено Rockstar Games)

    Игроки не могли плавать ни в одной 3D-игре GTA до GTA San Andreas.

    Игроки также могли нырять под воду. Некоторые миссии требуют этой функции, хотя некоторые игроки любят плавать исключительно из-за удобства, которое оно обеспечивает.

    Теперь фанаты GTA не утонут мгновенно из-за того, что оказались по грудь в любом водоеме на карте.


    3) Пустыня

    Пример песчаной бури, удерживающей вертолеты от места происшествия (Изображение предоставлено Rockstar Games)
    Пример песчаной бури, удерживающей вертолеты от места происшествия (Изображение предоставлено Rockstar Games)

    Один из самых примечательных аспектов карты GTA San Andreas – огромная пустыня в северной части. Округ Боун, Тьерра-Робада и Лас-Вентурас – это районы с преимущественно пустынной местностью.

    Это небольшое изменение по сравнению с тем, чего могли ожидать игроки GTA, но это все же нечто иное. Также есть функция песчаной бури, которая заставит вертолеты NPC покинуть территорию через некоторое время.

    Точно так же снег идет в Либерти-Сити в GTA San Andreas. Это еще одна функция, которой не было в прошлых играх GTA.


    2) массивная гора

    Гора Чилиад в GTA San Andreas (Изображение предоставлено Rockstar Games)
    Гора Чилиад в GTA San Andreas (Изображение предоставлено Rockstar Games)

    Несмотря на то, что гора Чилиад не так полезна для сюжетной линии, она по-прежнему является одним из самых знаковых мест в GTA San Andreas. 2D-вселенная игр GTA не могла уловить восприятие, как 3D-игры. Точно так же в GTA Vice City и GTA 3 не было ни одной горы на уровне горы Чилиад.

    Это гора, которую игроки могут видеть на большей части западной карты. В некоторых из более поздних игр GTA не было такой знаковой достопримечательности, как гора Чилиад.


    1) Новые значки, относящиеся к новым функциям

    На этом изображении есть несколько новых значков (Изображение с Youtube / ZMOONCHILD)
    На этом изображении есть несколько новых значков (Изображение с Youtube / ZMOONCHILD)

    Большинство игр GTA имеют тенденцию вводить новые функции, а это означает, что на карте появятся новые значки. GTA San Andreas в этом отношении ничем не отличается. Например, новая функция тренажерного зала включает новый значок гантели на карте.

    Так же появились новые иконки для ресторанов и магазинов одежды. Все это совершенно новые функции, и они являются частью того, что делает GTA San Andreas такой особенной.

    Большинство этих новых функций имеют новый значок на карте, что невероятно удобно для игроков.

    Примечание: эта статья отражает личное мнение автора.


    Предыдущая статьяФизики зафиксировали и количественно измерили звук шипения шампанского.
    Следующая статьяВидеоигры были взрывом цвета в этот серый год
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.