Домой Gamezone Final Fantasy 14: Endwalker – Руководство по подземельям Ktisis Hyperboreia

    Final Fantasy 14: Endwalker – Руководство по подземельям Ktisis Hyperboreia

    0
    28


    Быстрые ссылки

    • Как разблокировать Ktisis Hyperboreia
    • Прохождение Dungeon
    • Lyssa
    • Ладон Лорд
    • Гермес

    Ктисис Гиперборея – это подземелье 87 уровня в Final Fantasy 14: Endwalker (последняя фантазия). Четвертое подземелье расширения, Ktisis Hyperboreia, представляет собой исследовательское здание на земле Эльпис. Отправляйтесь в подземелье со своими новыми друзьями из Азии и сразитесь с Гермесом.

    Пытаясь спасти вас от правды об открытиях ее сестер, Метеон и Гермес сбежали на вершину Ктисис Гиперборея. Вам нужно будет внимательно следить за тем, как вы будете углубляться в этот исследовательский центр. Давайте посмотрим на каждого босса, которого вы найдете в Ktisis Hyperboreia, и на то, как вы можете победить их.

    Как разблокировать Ktisis Hyperboreia

    Чтобы разблокировать Ktisis Hyperboreia, вам нужно будет продвигаться по основному сюжету, пока не достигнете Elpis. Затем следуйте квестам там, пока не дойдете до следующего квеста.

    • Принять квест основного сценария ‘Посланник в клетке’

      • Расположение NPC: Hythlodaeus – Эльпис (x: 31,6, y: 15,4)

    Прохождение Dungeon

    Путешествуя по Ктисис Гиперборея, вы встретите различных существ, созданных исследователями Эльписа. Между каждым боссом есть группы мусорных мобов, которых можно объединить для оптимизации ротации AoE.

    Если вы впервые проходите это подземелье, мы рекомендуем войти на дежурство с Трасты. Союзники Trust не только лучше впишутся в сюжет подземелья, но и смогут идеально выполнить механику, с которой вы столкнетесь. Если вы проследите, куда бегают неигровые персонажи во время определенных атак, вам будет легче изучить паттерны босса.

    Ниже перечислены три босса, с которыми вы будете сражаться в Ktisis Hyperboreia, а также их атаки и механики.

    Lyssa

    Первый босс Ktisis Hyperboreia – Лисса. Этот гигантский волк в форме человека будет использовать окружающую среду, чтобы нанести огромный урон. Ниже перечислены все атаки Лиссы.

    • Череп Дашер: Наносит большой урон танку. При необходимости используйте защитные кулдауны, чтобы уменьшить этот урон.
    • Холодный топот: Наносит урон всем членам группы.
    • Обморожение и поиск: Лисса будет окутаться вьюгой, становясь невидимым. Через несколько секунд он появится на одна из шести куч снега на земле и начать заряжать большой AoE, покрывающий большую часть арены. Чтобы определить, где появится Лисса, смотреть на следы на земле. Снежная куча где останавливаются следы Это место, где выйдет босс, поэтому быстро двигайтесь к этой куче снега, чтобы избежать этой атаки.
    • Icicall: Вызывает три кристалла льда вокруг арены, которая будет наносить урон в небольшом круге AoE. После небольшой задержки ледяные кристаллы затем запустят линию AoE, образуя узор треугольника. Избегайте этих AoE, выходя за пределы индикаторов AoE или оставаясь в центр арены, который всегда будет в безопасности во время этой атаки.
    • Тяжелый удар: Лисса разместит маркер стека на случайного члена группы. Сгруппируйтесь по пострадавшему члену группы чтобы разделить урон от этой атаки. Тяжелый удар произойдет во время Icicall, так что будьте готовы заранее, двигаясь до того, как сосульки выстрелят в свои линии AoE.

    Ладон Лорд

    Второй босс Ktisis Hyperboreia – Ладон Лорд, трехголовый змей-зверь. Вы можете найти каждую из его атак ниже.

    • Царапать: Наносит большой урон танку, который можно уменьшить с помощью защитных способностей.
    • Запугивание: Наносит урон всем членам группы.
    • Pyric Blast: Ladon Lord поместит маркер стека на случайного члена группы. Разберитесь с этой атакой, как с другими маркерами стека; объединитесь с пораженным игроком и приготовьтесь лечить.
    • Вдыхать: Одна или две головы босса начнут светиться готовясь к следующей атаке, Колдовское дыхание.
    • Колдовское дыхание: Наносит урон в большой конус AoE. В направление этой атаки зависит от того, какие головы светятся после того, как босс использует Вдыхать. Встаньте с противоположной стороны от светящихся голов, чтобы избежать Огненного Дыхания.
    • Пириковые сферы: Ладон Лорд вызовет огненные шары вокруг арены. После небольшой задержки шары высвободятся. крестообразный AoE атакует по всей длине арены. Встаньте по диагонали к шарам прежде, чем они начнут использовать свои AoE, чтобы избежать этой атаки.

    Гермес

    Последний босс Ktisis Hyperboreia – Гермес, который будет использовать серию AoE-атак, основанных на ветре. Будьте готовы увернуться и обратите внимание на панель каста босса. Ниже перечислены все атаки и механики Гермеса.

    • Windburn: Наносит урон все члены партии и накрывает край арены ветром, нанося урон игрокам, которые входят.
    • Двойной: Дает Гермесу положительный эффект, провести следующую атаку дважды.
    • Четырехместный: Дает Гермесу положительный эффект, провести следующую атаку четыре раза.
    • Истинный Торнадо: Наносит большой урон танку. Если Double используется до True Tornado, вторая атака произойдет после, оставив круговой AoE на позиции Танка.
    • Трисмегистос: Наносит урон всем членам группы. Целитель должен быть подготовлен с использованием AoE-исцеления.

    • Герметика: Гермес будет вызывать глифы квадратной формы по краям арены. После небольшой задержки глифы будут запустить порыв ветра по линии AoE вниз по арене.
      • Если Герметика используется самостоятельно, глифы появятся на две смежные стороны арены. Найдите место, куда не попадут AoE, и двигайтесь туда.
      • Если Double используется перед Hermetica, четыре символа появится на две смежные стороны арены. Этот может произойти только после Meteor, так как вам нужно спрятаться за одной из скал вызванный этой атакой, чтобы избежать удара Двойная Герметика. Поскольку с двух сторон арены будут глифы, вам нужно используйте один и тот же камень, чтобы дважды избежать этой атаки.
      • Если Четверной используется перед Герметикой, будут вызваны два символа с каждой стороны арены. Следите за порядком их вызова и двигаться соответственно, чтобы уклониться от этой атаки,
    • Истинная храбрость: Предоставляет Гермесу бафф урона, который длится 12 секунд. Эта атака можно прервать, а Доверенные союзники всегда прерывают эту атаку.
    • Истинный Аэро: Гермес нацелит каждого игрока на линия AoE которые будут следовать за вами по мере вашего движения. Если Double используется до True Aero, вторая линия AoE появится в том же месте, что и первая. Быстро уходите с дороги после первой линии, чтобы избежать Double True Aero.
    • Истинный Аэро II: Гермес будет нацеливаться на всех игроков круговым маркером AoE. Если Double используется до True Aero II, второй круг AoE появится в том же месте, что и первый. Подобно True Aero, быстро двигаться после удара с первым экземпляром этой атаки, чтобы избежать Двойной Истинный Аэро II. Кроме того, распространить эту атаку чтобы не перекрывать эти AoE с остальной частью вашей группы.
    • Метеор: Вызывает четыре маркера приближения по обе стороны арены. Встаньте в центре, чтобы уменьшить урон от этой атаки. Затем на каждом из маркеров близости будет призван камень. Три вызванных камня будут расколоты. глядя, в то время как четвертый не. Как упоминалось выше, вам нужно будет спрятаться за сплошной скалой во время Double Hermetica, чтобы избежать порывов ветра с двух сторон.

    По мере развития боя Гермес будет использовать Двойной и Четырехместный чаще увеличивая количество АоЕ, от которых вам и вашим союзникам нужно будет уклоняться. Следите за порядком вызова символов во время Герметика, и при необходимости распределите AoE. После победы над Гермесом вы очистите Ктисис Гиперборея.



    Предыдущая статьяНедорогие умные часы с WearOS и NFC в хорошей акции
    Следующая статьяКак собирать реликвии в Age of Empires 4 (и для чего они нужны)
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.