Бэй Доу: советы, фишки и 5 мечей в Genshin Impact

    0
    483

    Бэй Доу – персонаж игры Genshin Impact. Она является членом фракции Liyue и классифицируется как 5-звездочный персонаж. Она – адепт, редкий тип существ, способных овладеть силой элемента Geo. У Бэй Доу спокойный и собранный характер, он известен своим стратегическим мышлением и аналитическими способностями.

    Существует несколько советов и приемов, которые могут быть полезны при использовании Бэй Доу в Genshin Impact:

    1. Используйте способности геоэлемента Бэй Доу для создания щитов и нанесения урона врагам.
    2. Элементарное умение Бэй Доу “Меч Старфелла” вызывает меч из гео-энергии, который наносит урон врагам и создает щит, поглощающий урон. Это может быть полезным инструментом как для нападения, так и для защиты.
    3. Elemental Burst Бэй Доу, “Unleashed Rapture”, вызывает поле энергии Geo, которое наносит урон врагам и создает щит, поглощающий урон. Эта способность особенно полезна для защиты союзников и разрушения вражеских формирований.
    4. Пассивный талант Бэй Доу “Доминирование Гео” увеличивает продолжительность действия его способностей Гео и снижает затраты выносливости на их использование. Это поможет сделать его способности более эффективными и позволит ему чаще использовать их в бою.

    Что касается вариантов сборки, то одним из возможных вариантов для Бэй Доу является использование оружия с атрибутом “Защита”, который увеличивает эффективность способностей щита, и артефактов с атрибутом “Гео”, который увеличивает урон от Гео и продолжительность действия способностей. Такая настройка поможет максимально повысить эффективность способностей Гео Бэй Доу и сделать ее более стойким и сильным персонажем.

    Бэй Доу, похоже, не хватает любви фанатов, которую получают многие другие электро-персонажи, такие как Razor и Fischl. В списках уровней фан-базы Genshin Impact также есть много разногласий по поводу того, считается ли Бэй Доу персонажем высшего уровня или одним из наименее сильных в игре. Она – пользователь клеймора, что делает ее соперницей Razor, которую, кажется, предпочитают многие игроки. Вероятно, это связано с тем, что играть Бэй Доу не так просто, как другими персонажами в ее классе.

    По теме: Лучшие персонажи Genshin Impact

    Тем не менее, для игроков, которые влюблены в ее дизайн и выбирают ее в качестве своего бесплатного четырехзвездочного Liyue, не бойтесь, так как ее можно использовать в качестве основного DPS после небольшого исследования.

    Beidou – персонаж Genshin Impact, использующий элемент Electro и владеющий Claymore.

    Некоторые из сильных сторон Бэй Доу включают:

    • Способность сводить на нет атаки с помощью контрприемов: Элементарный навык Бэй Доу, Tidecaller, позволяет ей поднимать свое оружие в качестве щита, который обладает высокой эффективностью поглощения Electro DMG и при активации применяет к ней элемент Electro. Когда щит снимается или срок действия умения истекает, Бэй Доу атакует, используя энергию, накопленную в великом мече, нанося Электро DMG, которое зависит от количества атак в течение срока действия умения. Наибольший бонус к DMG достигается, когда этот эффект срабатывает дважды.
    • Мощный элементальный взрыв, сохраняющийся даже после переключения: Элементальный взрыв Бэй Доу, Stormbreaker, вызывает силу и молнии великого зверя Хайшаня, создавая вокруг себя таргу громовержца, которая наносит электро DMG ближайшим врагам. Когда обычные и заряженные атаки наносят удар, они создают разряд молнии, который может перепрыгивать между врагами, нанося Electro DMG. Этот эффект повышает устойчивость персонажа к прерыванию и снижает получаемые DMG. Заряд громовержца сохраняется даже после того, как Бэй Доу отключается, что делает его мощной способностью, наносящей урон.
    • Элементарное мастерство также может наносить урон: Элементальный навык Бэй Доу, Tidecaller, также может нанести значительный урон при правильном использовании. При контратаке с помощью Tidecaller в тот самый момент, когда персонаж получает удар, начисляется максимальный бонус к DMG. Кроме того, активация Tidecaller с максимальным бонусом DMG увеличивает наносимый DMG и скорость атаки для обычных и заряженных атак на 10 секунд.

    К слабым сторонам Бэй Доу относятся:

    • Требуется много энергии для поддержания элементального взрыва: Элементальный взрыв, Stormbreaker, требует много энергии для поддержания эффекта. Это может затруднить постоянное использование способности, особенно если у вас недостаточно энергетической подпитки на ваших артефактах или если вы не можете легко собирать частицы энергии.
    • Довольно медленные движения в качестве основного DPS: Бэй Доу обладает относительно низкой скоростью передвижения, что может затруднить ее эффективное позиционирование в бою в качестве основного DPS персонажа. Это может быть недостатком в некоторых ситуациях, например, при борьбе с подвижными врагами или при попытке преследовать вражеские атаки.
    • Довольно сложна в сборке, так как ей требуется несколько статов: Для оптимального построения Бэй Доу требуется несколько статов, таких как ATK%, CRIT Rate/DMG, Elemental Mastery и Energy Recharge. Это может усложнить эффективную сборку, так как в зависимости от вашего стиля игры и состава команды вам придется отдавать предпочтение одним показателям перед другими.

    Верхом на истории

    Верхом на истории бэйдо

    Хотите верьте, хотите нет, но у Бэй Доу больше общего с Сяо, чем с Дилук. Бэй Доу не из тех персонажей, которых вы обычно отправляете в бой; ее движения требуют тщательного планирования и умения раскрыть всю свою силу атаки. Чтобы понять, как играть в Beidou, игроки должны сначала узнать о ее созвездиях.

    • C1 – Использование Stormbreaker не создает электрощита, который поглощает 16% здоровья Бэй Доу и до 250% электрического урона.
    • C2 – Освещение, созданное с помощью Stormbreaker, теперь переходит к дополнительным врагам.
    • C3 – Tidecaller можно повысить до 15 уровня.
    • C4 – Когда Бэй Доу получает урон, она получает дополнительно 20% электрического урона в течение десяти секунд.
    • C5 – Stormbreaker можно повысить до 15 уровня.
    • C6 – При использовании Stormbreaker электрическое сопротивление противника снижается на 15%.

    Затем игрокам необходимо отметить два пассивных навыка Бэй Доу:

    • Возмездие – Противодействие с Tidecaller поражает врага максимальным количеством урона от атаки.
    • Освещение шторма – Когда Tidecaller используется при максимальном уроне, скорость атаки Beidous обычной и заряженной атаки увеличивается на 15%.

    Как игроки, возможно, уже заметили, стиль игры Бэй Доу отличается от стиля игры других игроков. Подобно взрыву Сяо, максимальная сила атаки Бэй Доу может быть достигнута только тогда, когда она начинает терять здоровье. Единственное расстояние – это то, что игроку нужно будет вызвать это истощение здоровья. Чтобы получить бафф атаки для Бэй Доу, попробуйте поджечь окружающее поле, чтобы нанести персонажу небольшое количество огненного урона.

    По теме: Лучшие сборки Беннет в Genshin Impact

    Игроки также захотят попрактиковаться в контратаках с более слабыми врагами, такими как хилихурлы. Требуется немного практики, чтобы научиться точно рассчитывать время, тем более что ни один другой персонаж не использует подобный навык. Ее элементальный взрыв, Stormbreaker, также помогает наносить постоянный электрический урон врагам, предохраняет атаку Бэй Доу от разрушения и уменьшает количество получаемого ею урона, пока она активна.

    Лучшие созвездия для Бэй Доу

    Вот несколько предложений по поводу лучших созвездий для Beidou:

    Созвездие 2: Воздаяние – контратака с Tidecaller в тот самый момент, когда персонаж получает удар, дает максимальный бонус к DMG.

    Созвездие 3: Буря молний – после применения Tidecaller с максимальным бонусом к DMG на 10 с получаете следующие эффекты:

    • DMG, наносимый обычными и заряженными атаками, увеличивается на 15%.
    • ATK SPD обычных и заряженных атак увеличивается на 15%.
    • Значительно уменьшена задержка перед развязыванием Заряженных атак.

    Созвездие 6: Покоритель приливов – уменьшает расход плавательной выносливости персонажей в партии на 20%. Не суммируется с пассивными талантами, которые дают точно такие же эффекты.

    Созвездие 4: Могущество призывателя – повышает уровень призывателя на 3. Максимальное увеличение – 15.

    Созвездие 5: Могущество Молнии – повышает уровень Молнии на 3. Максимальное увеличение – 15.

    Обратите внимание, что эти созвездия – всего лишь рекомендации, и оптимальный выбор будет зависеть от вашего стиля игры и конкретных потребностей вашей команды. Всегда полезно поэкспериментировать и посмотреть, какие созвездия работают лучше всего.

    Способности Бэй Доу

    Базовая атака Бэй Доу “На волнах” позволяет ей наносить до 5 последовательных ударов своим клеймором.

    Элементарный навык “Вызов волны” позволяет ей аккумулировать силу молнии и яростно взмахнуть клинком вперед, нанося урон электро. Она также может использовать это умение, чтобы поднять свое оружие в качестве щита. Щит поглощает определенное количество урона, зависящее от максимального количества HP Бэй Доу, и при активации применяет к Бэй Доу элемент “Электро”. Когда срок действия щита истекает или он освобождается, Бэй Доу атакует, используя энергию, накопленную в большом мече, нанося дополнительный урон от электроэлемента, который зависит от количества раз, когда Бэй Доу была атакована во время действия умения. Наибольший бонус к урону будет достигнут, если этот эффект сработает дважды.

    Элементальный взрыв Бэй Доу, “Разрушитель бури”, включает в себя воспоминание об убийстве великого зверя Хайшаня и призыв его чудовищной силы и молнии для создания вокруг себя таргетов громового зверя, наносящих электроурон ближайшим врагам. Пока “Громовой заряд” активен, обычные и заряженные атаки создают разряд молнии, который может перепрыгивать между врагами, нанося дополнительный урон электротоком. Тардж также повышает устойчивость персонажа к прерыванию и снижает получаемый урон.

    У Бэй Доу также есть несколько пассивных умений. Одно из них, Retribution, позволяет ей получить максимальный бонус к урону при контратаке с помощью ее элементального умения, Wave Calling, в тот самый момент, когда ее ударили. Другое умение, “Буря молний”, увеличивает урон, наносимый обычными и заряженными атаками, скорость атаки для обычных и заряженных атак, а также уменьшает задержку перед нанесением заряженных атак на 10 секунд после использования элементального умения с максимальным бонусом к урону.

    Управление полем Бэй Доу

    бэйду Бэй Доу требует, чтобы игрок контролировал поле

    Бэй Доу требует, чтобы игрок контролировал поле. Бэй Доу не будет процветать, пока не получит урон, поэтому многие игроки считают ее слабой. Поле должно быть настроено таким образом, чтобы Бэй Доу принимал только тот урон, который хотят игроки или который был рассчитан в битве. Бэй Доу лучше всего справляется с противниками ближнего боя, которых она может контратаковать, и, как большинство бойцов ближнего боя, она не будет эффективна против врагов дальнего боя.

    Игроки также преуспеют, если соединят Бэй Доу с Цици или Барбарой для исцеления. Поскольку Бэй Доу будет терять здоровье во время боя, эти персонажи будут необходимы, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии. Кроме того, игрокам следует иметь в виду, что электро может реагировать с пиро, криогенной и гидроэнергетикой, нанося дополнительный урон противникам.

    Мона может быть отличным выбором для полевого контроля, как и Ганью. Оба этих пятизвездочных персонажа отправляют атаки, которые заманивают врагов. У Моны есть талисман, который постоянно наносит гидроудар, в то время как у Ганью есть взрыв, который льет на поле дождем сосульки для постоянного крио-урона. Просто убедитесь, что выбрали правильное оружие и снаряжение для Бэй Доу.

    Лучшее оружие для Бэй Доу

    Есть несколько видов оружия, которые хорошо подходят для Бэй Доу:

    1. The Unforged: Этот пятизвездочный клеймор имеет самую высокую базовую атаку среди всех двуручных мечей в игре. Он также обладает пассивной способностью, увеличивающей скорость атаки, что делает его отличным оружием для повышения урона, наносимого Бэй Доу.
    2. Волчье надгробие: Этот пятизвездочный клеймор дает значительный прирост атаки, а также обладает пассивной способностью, повышающей атаку всех членов партии на короткий период, когда Бей доу наносит удар по врагу с менее чем 30% здоровья.
    3. Змеиный шип: Этот четырехзвездочный клеймор увеличивает урон атаки, а также обладает пассивом, увеличивающим наносимый и принимаемый урон. Это может быть хорошим выбором, если вы хотите увеличить урон Бэй Доу и одновременно повысить ее живучесть.
    4. Makhaira Aquamarine: Этот четырехзвездочный клеймор увеличивает атаку, а также обладает пассивной способностью, увеличивающей наносимый элементальный урон. Это может быть хорошим выбором, если вы сосредоточились на создании Бей доу как электро персонажа.
    5. Skyward Pride: Этот четырехзвездочный клеймор увеличивает атаку и обладает пассивом, увеличивающим скорость атаки. Это может быть хорошим выбором, если вы хотите увеличить скорость атаки и общий наносимый урон Бэй Доу.

    Выбор лучшего оружия для Бэй Доу зависит от того, какой тип оружия вы собираетесь использовать. Если вы хотите сделать Бэй Доу персонажем поддержки, то хорошим выбором будет Волчье надгробие. Это оружие увеличивает атаку Бэй Доу на значительную величину, а также периодически повышает атаку всей партии.

    Для более атакующего героя хорошим выбором будет “Змеиный позвоночник”. Это оружие увеличивает количество критических ударов и урон Бей Доу, делая ее мощным убийцей.

    Другие хорошие варианты для Бей Доу – Skyward Pride, Akoumaru и Lithic Blade. В конечном итоге выбор лучшего оружия для Бэй Доу будет зависеть от вашего стиля игры и состава вашей партии.

    Лучшие артефакты для Бэй Доу

    Есть несколько различных наборов артефактов, которые хорошо подходят для Beidou, в зависимости от ее роли в команде.

    Для поддержки лучшим набором артефактов будет набор “Эмблема разрушенной судьбы”, который обеспечивает хорошее сочетание перезарядки энергии и элементального разрыва урона. Этот набор состоит из кубка “Emblem of Severed Fate”, сандалий “Sands of Eon” и циркуля “Circlet of Logos”.

    Для основного DPS-билда лучшим набором артефактов, скорее всего, будет набор “Громовая ярость”, который дает сильный прирост к урону от электрошока. Этот набор состоит из кубка “Громовая ярость”, сандалий “Пески Эона” и циркуля “Циркуль Логоса”.

    Набор “Noblesse Oblige” также можно использовать для основного DPS-билда, так как он дает хороший прирост к урону от Elemental Burst. Этот комплект состоит из кубка “Noblesse Oblige”, сандалий “Sands of Eon” и циркуля “Circlet of Logos”.

    В целом, важно выбрать набор артефактов, который лучше всего соответствует вашему стилю игры и потребностям вашей команды.

    Лучше команды для Бэй Доу

    Сборка команды Бэй Доу

    Бэй Доу может быть персонажем DPS, но игрокам нужно будет подумать о создании команды вокруг нее, чтобы гарантировать, что она сможет нанести огромный урон.

    • Diluc – Может поджечь поле с помощью умения стихий.
    • Xiangling – Может поджечь область и окружить игрока вращающимися огненными копьями во время взрыва.
    • Беннетт – Может обеспечить пирощит и поджечь поля.
    • Синьян – Еще один поставщик пирощита.
    • Клее – Кли может легко поджечь обширную территорию своими обычными атаками.
    • Мона – Может управлять полем и посылать талисман, чтобы пульсировать постоянный гидроудар.
    • Барбара – Свободный персонаж, который может быстро исцелить Бэй Доу.
    • Цици – Может обеспечить как исцеление, так и крио-урон противникам.
    • Ганью– Может как послать лотос, чтобы привлечь врагов, так и вызвать большое поле AoE своим взрывом.

    Ее всплеск также можно использовать со всеми персонажами ближнего боя, криогенными и пиротехническими, чтобы нанести урон реакции. Кроме того, она может помочь с исследованием, так как уменьшит количество выносливости, затрачиваемой при плавании, на 20%.

    Вот некоторые рекомендации по персонажам, которые хорошо сочетаются с Бэй Доу:

    • Нингуан: способность Нингуана “Нефритовый экран” создает щит, поглощающий урон, который может защитить Бэйдоу, пока она находится на передовой. Кроме того, способность Ningguang “Небесные осколки” наносит урон врагам в зоне поражения, что может помочь поддержать атаки Beidou.
    • Сянлин: Способность “Гуоба” Сянлин вызывает огненную панду, которая наносит врагам постоянный урон, что помогает поддерживать атаки Бэйдоу. Кроме того, способность Сянлинга “Пиронадо” наносит урон врагам в круговой области, что может помочь очистить Бейдоу от волн врагов.
    • Цици: Способность Цици “Адептус Арт: Способность “Домен смерти” наносит врагам огромный урон, что может помочь поддержать атаки Бэйдоу. Кроме того, способность Цици “Адептус Арт: Thorns наносит урон врагам, которые атакуют ее, что может помочь защитить Beidou от урона.
    • Барбара: способность Барбары “Святое крещение” наносит урон врагам, а также восстанавливает здоровье союзников, что может помочь поддержать атаки Бейдоу и сохранить ее здоровье. Кроме того, способность Барбары “Успокаивающий гимн” восстанавливает здоровье всех союзников, что помогает поддерживать здоровье Бейдоу и ее команды.
    • Бритва: Способность Razor’s Razor’s Electro-Charged наносит урон врагам, а также применяет статус Electro-Charged, который увеличивает урон Бейдоу по врагам. Кроме того, способность Razor’s Stormbreaker наносит огромный урон врагам, а также применяет статус Electro-Charged, который может помочь поддержать атаки Beidou.

    Играя за Бэй Доу, вам следует сосредоточиться на использовании обычных атак и элементального умения “Призыв волны”, чтобы накопить энергию для элементального разряда “Штормовой удар”. Stormbreaker создает вокруг Бэй Доу таргу громового зверя, которая повышает ее устойчивость к прерыванию и снижает получаемый урон, а также наносит электроурон ближайшим врагам при каждой обычной и заряженной атаке.

    Если вовремя контратаковать с помощью Tidecaller в тот самый момент, когда вас ударили, можно получить максимальный бонус к урону. Вы также можете использовать эту возможность, чтобы активировать Elemental Burst для получения еще большего урона.

    Вы можете увеличить свой урон, экипировав оружие и артефакты, которые дают бонус к урону от электрошока и критической скорости или урону. Также старайтесь использовать Бэй Доу в паре с персонажами, обладающими дополнительными элементами, такими как Гидро или Пиро, чтобы активировать элементальные реакции для еще большего урона.

    Наконец, не забывайте использовать свои пассивные умения в своих интересах. Воздаяние увеличивает урон, наносимый Tidecaller, когда достигается максимальный бонус к урону, а Шторм молний увеличивает урон от обычной и заряженной атаки и скорость атаки на короткое время после использования Tidecaller с максимальным бонусом к урону. Завоеватель приливов снижает расход выносливости при плавании для всех членов партии, что облегчает исследование и путешествие по миру.

    Следующая статья: Все о талантах в Genshin Impact

    Предыдущая статьяОсматриваем первую спрятанную в дисплее селфи-камеру. Смущение преобладает – MobilMania.cz
    Следующая статьяSnowtopia: как строить склоны
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.