5 причин, по которым в GTA 5 на PS5 будет лучше графика, чем в оригинале

    0
    81


    Владельцы PlayStation 5 смогут насладиться GTA 5, как никогда раньше, благодаря нескольким графическим улучшениям.

    Релиз игры намечен на 15 марта для современных консолей. Rockstar Games постарается воспользоваться передовыми технологиями, предоставляемыми этими системами, особенно PlayStation 5. В грядущем переиздании GTA 5 будет эффективно использоваться новейшее аппаратное обеспечение консоли.

    Будь то трассировка лучей или новые графические режимы, Rockstar обещает «новые уровни визуальной детализации» для GTA 5. Все это теперь возможно с консолями следующего поколения. Однако в этой статье в основном речь пойдет о версии для PlayStation 5.


    Пять причин, по которым в GTA 5 на PlayStation 5 графика будет намного лучше, чем в предыдущих версиях


    5) Время загрузки не будет существенной проблемой

    30b08 16465116017660 1920

    В зависимости от более ранних систем загрузка всей карты иногда может занять некоторое время. На короткое время графика не будет такой четкой и ясной, как должна быть. Это изменится с более продвинутым оборудованием PlayStation 5.

    Твердотельные накопители, также известные как SSD, — это очень быстрые устройства хранения, которые могут мгновенно загружать игры. Игроки GTA 5 смогут уменьшить периодическое заикание во время игры. Все очень быстро загрузится в игру.


    4) Параметры HDR

    3162c 16465138357949 1920

    Согласно Rockstar Games, порт PlayStation 5 будет иметь игровые дисплеи HDR. HDR означает «высокий динамический диапазон», что означает, что мониторы будут отображать более яркие цвета с большей контрастностью. Лос-Сантос определенно будет выделяться более богатыми оттенками.


    3) Трассировка лучей

    bdea6 16465122832869 1920

    Вышеприведенное видео не является официальным геймплеем грядущего переиздания. Вместо этого это графический мод, предназначенный для демонстрации возможностей трассировки лучей.

    Трассировка лучей — это в основном метод рендеринга, который создает очень естественное освещение. Игроки GTA 5 заметят это сразу, как только взойдет солнце и начнут отступать тени. Более того, они также могут видеть, как свет отражается от их транспортных средств.


    2) Игроки могут переключать графические режимы в любое время.

    bea2d 16465129690433 1920

    Rockstar хочет, чтобы их игроки опробовали новые графические режимы для предстоящего переиздания. Владельцы PlayStation 5 могут зайти в настройки и изменить их по своему усмотрению. Есть три разных варианта на выбор:

    • Режим точности: Наилучшее визуальное качество с частотой 30 кадров в секунду.
    • Режим производительности: Отзывчивый игровой процесс с частотой 60 кадров в секунду.
    • Режим производительности RT: сочетает в себе режимы Fidelity и Performance с частотой 60 кадров в секунду.

    Сила находится в руках самого игрока. Следует отметить, что все эти графические режимы поддерживают использование апскейлингового разрешения 4k.


    1) Родное разрешение 4k

    c707c 16465101177656 1920

    PlayStation 5 поддерживает разрешение 4k, что в четыре раза выше, чем обычное HD. Первый имеет 4000 пикселей для лучшего качества изображения, а второй — только 1080. Разрешение 4k — явный победитель для визуального опыта.

    GTA 5 на PlayStation 5 будет иметь родное разрешение 4k. Графически говоря, это намного опережает предыдущие версии. Лос-Сантос никогда не выглядел более детально, чем в этой системе.


    Note: Эта статья отражает личные взгляды писателя.



    Предыдущая статьяRimWorld все-таки удалили из Steam в Австралии
    Следующая статьяElden Ring: как оживить NPC
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.