Метафабрика от Hyundai и Unity

    В прошлом году автопроизводитель Hyundai представил собственный виртуальный мир в Roblox. В Hyundai Mobility Adventure пользователи могут протестировать как существующие популярные модели, так и концепт-кары бренда. 

    rkB g2kFU8xUGuyVF71tV62MyNgYc8tqH7RcXpTa3puOQFHZvUNzAGBEbEnx0oFwG2vxKolCWfPS4HJ1QBb30zK08Ks1AbxVpaYdlNybdunhTOiH g8ONzOeHFrLZusRz9HdyHSU
    Bc1ISP pD0bdJyWTeQ9gsuEPB1mKu3geAD89VAgvtAtYIKxZttyxwNXi4Q5gURIZQqsdTSDAb9jPePl0YNK1icWPGMiNcGlx

    Виртуальная модель Hyundai Elantra 

    z NV7R0GOn8aRvtwgUFfGTl UUJyTumOU9pgGYoR6kGrafPDlXOiQp4GkNmZ9zhjLKzaYLAvefSPsgC5NdazrHYssmQQDgtptOeCTEmR66y9UYpMXu7P0zfMvBwibbbABXXDyNn4

    Виртуальная модель Hyundai Nexo

    R8YbSta sM2JqySx zkyw9fA1gnvlFPelnp5E9MUczFUB5TUmtqIvGo6ZeVxx 9OnSaWMG9hx1Z2RxsYovBiO1JqWl zZLHQ1 D QSraLr5plv7rTi4r4j0pkqzj5ydLvwW2TKrf

    Виртуальная модель пикапа Hyundai Santa Cruz

    В отдельных виртуальных зонах можно пройти мини-игру и собрать свой двигатель, отвечающий современным экостандартам, а также познакомиться с примерами по реализации заправочных станций для машин на альтернативном топливе.

    blank

    Заправки для автомобилей на альтернативных видах топлива в Hyundai Mobility Adventure

    Виртуальный мир Hyundai в Роблокс с сентября 2021 года посетило больше 2,6 миллиона пользователей и автопроизводитель явно заинтересован в продолжении экспансии бренда в виртуальное пространства. 

    0evdIJOTsJ CKbxAOxtwueUp W Nhs7tKS d6WFzpY i7nVG5joTk4uSRFSEGuLY1tax1tEs9kN8 XhvpNxJFVDgKYwPkK0mCw08 ssCq4mv1jW4Oow6MHFdjNC1ngEYYmmpKfa1

    Для дальнейшей экспансии в виртуальное пространство, отдельное подразделение компании, отвечающее за разработку и внедрение инновационных решений, Hyundai Mobility Lab,  заключило соглашение с кроссплатформенным движком для создания игр и приложений – Unity. 

    В рамках нового партнерства автопроизводитель планирует  создать полноценную метавселенную, которая уже получила название «‎метафабрика» (Meta-Factory). 

    Планируется, что метафабрика от Hyundai станет виртуальным полигоном компании. В онлайн-пространстве автоконцерн сможет представлять свои новинки и проводить виртуальные тест-драйвы. Полученные результаты помогут Hyundai оптимизировать затраты на производство автомобилей и улучшить их дальнейшую эксплуатацию. 

    С помощью технологий Unity, автопроизводитель планирует создать отдельную 3D-платформу, с помощью которой клиенты бренда смогут в режиме реального времени протестировать все возможности выбранной модели.

    Уже в этом году Hyundai планирует внедрить концепцию метафабрики, создав для этого отдельный исследовательский центр HMGICS в Сингапуре. 

    «HMGICS станет местом, которое задаст новые стандарты инноваций на производстве благодаря проекту метафабрики мирового уровня», – заявил президент Hyundai Чхи Янг Чхо.

    В будущем Hyundai и Unity планируют совместно развивать партнерские проекты с другими технологическими компаниями, такими как Microsoft и IBM.

    «Видение Hyundai будущего, включающее виртуальные копии заводов, представляет собой серьезный технологический прорыв в производственных инновациях с огромным потенциалом с точки зрения эффективности», – добавил  генеральный директор Unity Джон Риччитьелло.

    Действительно, уже не за горами то время, когда онлайн можно будет сначала собрать понравившуюся модель, причем в абсолютно любой комплектации, затем протестировать ее и только потом приобрести. 

    Материал подготовлен школой программирования для детей «‎Пиксель»‎.

    Предыдущая статьяRainbow Six Extraction: как лечить неактивных операторов
    Следующая статьяМетавселенные брендов в онлайн-играх: что нам готовит 2022 год
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.