Tencent использует распознавание лиц, чтобы ввести в действие комендантский час в Китае для детей, играющих в игры °

    0
    62


    Китайский веб-гигант Tencent начал использовать технологию распознавания лиц, чтобы выгнать детей из своих игр.

    Как объясняется в сообщении китайской социальной сети qq.com, новая функция позволяет компании проверять учетные записи, зарегистрированные на имена взрослых, если они играют в игры с 22:00 до 8:00.

    Затем компания запустит тест на распознавание лиц, и, если он идентифицирует кого-то, кто не является владельцем учетной записи, он будет загружен в автономном режиме.

    «Любой, кто откажется или не проведет проверку лица, будет рассматриваться как несовершеннолетний», – говорится в машинном переводе сообщения Tencent QQ.

    Китай ограничивает количество времени, которое несовершеннолетние могут проводить в играх, до 90 минут в день и вводит комендантский час с 22:00 до 8:00 для несовершеннолетних игроков – политика, мотивированная опасениями, что игры вызывают привыкание, и желанием, чтобы молодежь участвовала в более продуктивной деятельности. погони.

    В сообщении Tencent не упоминается комендантский час, а вместо этого используются технологии, позволяющие детям высыпаться. Компания также предположила, что эта функция необходима только потому, что некоторые дети щипают устройства своих родителей, чтобы играть до утра. Tencent также напомнила клиентам, что распознавание лиц – это функция, которую она уже использует для входа в систему и платежей.

    У Китая неприятные отношения с играми. Страна запретила продажу и использование игровых консолей до 2014 года, контролирует, какие игры могут публиковаться и продаваться в пределах своей страны, и не допускает любой контент, который даже отдаленно рискованный. Процесс проверки новых игр часто может быть очень медленным, и в результате игровой сектор страны считается отстающим. Это не случайно: Пекин предпочитает своим гражданам искать другие развлечения.

    И Tencent, ведущая игровая компания страны, помогает в этом.

    У детей, которые хотят не ложиться спать допоздна, есть один крошечный шанс избежать запрета: Tencent утверждает, что его нечеткий код распознавания лиц имеет точность 99,8%, поэтому один ребенок из 500 может проскользнуть через сеть, если будет выглядеть преждевременно постаревшим. В этом может помочь не спать всю ночь, играя в игры. ®

    Предыдущая статьяПошаговое бета-тестирование FPS Lemnis Gate начнется 22 июля.
    Следующая статьяTencent использует распознавание лиц, чтобы ввести в действие комендантский час в Китае для детей, играющих в игры •
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.