Уход генерального директора OpenAI Сэма Альтмана порождает странные теории

    0
    0


    Шокирующее и внезапное увольнение генерального директора OpenAI Сэма Альтмана за то, что он «не всегда откровенен в своих сообщениях», породило ряд теорий, столь же странных и красочных, как ChatGPT в его худшем виде.

    Сам Альтман в воскресенье опубликовано изображение его самого с бейджем гостя на шнурке с логотипом OpenAI и надписью «первый и последний раз, когда я ношу одно из них». Неясно, где был сделан снимок, но посетителям помещений компании обычно выдаются гостевые бейджи.

    Альтман мог бы посетить OpenAI, чтобы навести порядок на своем столе.

    Или он мог бы посетить OpenAI, чтобы поговорить о возобновлении своего поста генерального директора – шаг, на который указывают многочисленные отчеты.

    Возможное возвращение Альтмана в OpenAI было расценено советом директоров как поворотный момент или как результат того, что инвесторы были расстроены его увольнением. Одним из инвесторов, который, как сообщается, был удивлен и расстроен увольнением Альтмана, является Microsoft: генеральный директор софтверного гиганта Сатья Наделла, как полагают, готов поддержать его возвращение после того, как ранее написал в блоге: «У нас есть долгосрочное соглашение с OpenAI с полным доступом ко всему, что мы необходимо реализовать нашу программу инноваций и впечатляющую дорожную карту продукта, а также сохранять приверженность нашему партнерству и [interim CEO] Мира [Murati] и команда».

    Причины изгнания Альтмана остаются неясными.

    Утекшая внутренняя записка OpenAI, о которой сообщил Аксиос по-видимому, заявил: «Мы можем с уверенностью сказать, что решение совета директоров не было принято в ответ на должностные преступления или что-либо, связанное с нашими финансовыми, деловыми практиками, безопасностью или безопасностью/конфиденциальностью. Это был разрыв связи между Сэмом и советом директоров».

    Инвестиционный аналитик Дэниел С. Леб, владеющий частью Microsoft, высказал мнение что переплетение коммерческих и некоммерческих подразделений OpenAI могло стать источником конфликта.

    По некоторым слухам, в совете директоров OpenAI разделились мнения по поводу темпов разработки, а текущие достижения некоторые директора сочли слишком рискованными. Эти теории предполагают, что Альтман хотел продвигать рискованные релизы, но совет директоров возражал. Другая теория предполагает, что Альтман обдумывал новое предприятие, даже когда он работал в OpenAI, что раздражало руководство компании по искусственному интеллекту.

    Нью-Йорк Таймс с некоторой уверенностью сообщает, что Альтман и соучредитель OpenAI Грег Брокман делают это сейчас.

    Многие отмечают, что Альтман также возглавлял крипто-стартап Worldcoin и что OpenAI беседовала с бывшим руководителем отдела дизайна Apple Джони Айвом об оборудовании искусственного интеллекта. Регистр не может найти никаких доказательств того, что Альтман намерен сосредоточиться ни на одном из этих вопросов.

    Легче найти восхищение Альтманом. Бывший Google босс Эрик Шмидт олицетворяет последнее своим почта В нем говорится: «Сэм Альтман — мой герой. Он построил компанию с нуля до 90 миллиардов долларов и навсегда изменил наш коллективный мир. Не могу дождаться, чтобы увидеть, что он будет делать дальше. Я и миллиарды людей сделаем это». извлечь выгоду из своей будущей работы – это будет просто невероятно». ®

    заметка: Это развивающаяся история, которая Регистр буду продолжать следить.



    Предыдущая статьяAlaska Airlines внедряет технологию Tap to Pay iPhone для покупок на борту
    Следующая статьяXen Project выпускает ежегодное обновление гипервизора
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.