MariaDB отправила предупреждение об падении доллара от NYSE

    0
    1


    Нью-Йоркская фондовая биржа уведомила MariaDB, компанию по обслуживанию баз данных, созданную на основе форка MySQL, о том, что она не соответствует своему руководству по листингу после того, как цена акций компании упала ниже 1 доллара за 30-дневный период.

    Хотя этот шаг не оказывает непосредственного влияния на листинг компании, он подчеркивает финансовые проблемы, с которыми сталкивается MariaDB с тех пор, как ее акции были размещены на финансовом рынке в декабре 2022 года.

    В заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам MariaDB заявила, что уведомит NYSE о своем намерении восстановить соответствие применимым стандартам непрерывного листинга.

    «Компания может восстановить соблюдение в любое время в течение шестимесячного периода исправления после получения ею уведомления NYSE, если в последний торговый день любого календарного месяца в течение периода исправления цена обыкновенных акций MariaDB на момент закрытия составляла не менее $1,00 и средней ценой акций на момент закрытия не менее $1,00 за 30-дневный период, заканчивающийся в последний торговый день соответствующего календарного месяца», — говорится в заявлении. [PDF].

    Регистр обратился к MariaDB за дополнительными комментариями.

    MariaDB запустилась на NYSE через специальное средство приобретения (SPAC), представляющее собой комбинацию MariaDB и Angel Pond Holdings Corp (APHC), базирующейся на Каймановых островах. 16 декабря его акции торговались по 11,26 доллара, что дало ему рыночную капитализацию в 373,71 миллиона долларов.

    Вскоре после размещения генеральный директор Майкл Ховард сказал Регистр транспортное средство SPAC было выбрано из-за сочетания опыта работы с финансовыми услугами и азиатским рынком.

    «Для IPO само по себе это дало нам эффективные и хорошо осведомленные средства для выхода на биржу. Без этих людей, окружающих вас, вы вроде как младенец в лесу», — сказал в то время Ховард.

    Цена акций компании упала ниже доллара в середине мая и с тех пор лишь ненадолго поднялась выше критической отметки.

    В апреле компания произвела небольшое количество сокращений рабочих мест и повторила свое предупреждение фондовому рынку о «непрерывности деятельности». По состоянию на март он искал дополнительный капитал для удовлетворения своих прогнозируемых оборотных средств, операционных потребностей и погашения долга на периоды после конца сентября.

    Справедливости ради следует отметить, что уведомление о непрерывности деятельности в документах регулирующих органов далеко не редкость. Согласно исследованию, от 10 до 20 процентов компаний могли недавно его выпустить.

    В мае компания сообщила инвесторам, что «ведет предварительные переговоры с крупным коммерческим банком о кредитной линии, которая включает как срочный кредит, так и возобновляемую кредитную линию».

    Результат этих переговоров пока неизвестен.

    Цена акций не хотела меняться, несмотря на то, что компания сделала множество хорошо принятых анонсов технологий. В мае компания объявила о внешнем интерфейсе, совместимом с PostgreSQL, в своей базе данных SkySQL как услуге, которая обеспечивает глобально распределенную РСУБД на внутреннем уровне. MariaDB также может функционировать как серверная часть для клиентов MongoDB. ®

    Предыдущая статьяГенеративный ИИ демократизировал ИИ
    Следующая статьяOpenAI приостанавливает функцию поиска Bing из-за сбоя обхода платного доступа
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.