Следующий инструмент OpenAI для преобразования текста в изображение DALL·E 3 выходит в октябре

    0
    0


    Коротко об ИИ OpenAI выпустит последнюю версию своего инструмента преобразования текста в изображение DALL·E в октябре.

    В отличие от предыдущих поколений, DALL·E 3 интегрирован с инструментом OpenAI для генерации только текста ChatGPT, что помогает создавать более подробные описания ввода или подсказки.

    Качество изображений, создаваемых программой, зависит от уровня детализации подсказок. Существуют всевозможные уловки и ключевые слова, позволяющие заставить ИИ создать именно тот тип изображения, о котором вы думаете, — навык, называемый быстрым проектированием. Подключив ChatGPT к DALL·E 3, пользователи смогут упростить описание изображений.

    «Когда вам будет предложена идея, ChatGPT автоматически сгенерирует индивидуальные подробные подсказки для DALL·E 3, которые воплотят вашу идею в жизнь. Если вам нравится определенное изображение, но оно не совсем подходящее, вы можете попросить ChatGPT внести изменения с помощью всего лишь несколько слов», — пояснил OpenAI.

    Клиенты ChatGPT Plus и Enterprise получат доступ к DALL·E 3 в следующем месяце. OpenAI заявила, что улучшила свои фильтры контента, чтобы пользователи не могли создавать поддельные изображения общественных деятелей, и постарается не создавать цифровые произведения искусства, которые напрямую копируют стиль живого художника.

    Чат Microsoft GitHub Copilot доступен для разработчиков-одиночек

    GitHub выпустил программное обеспечение для генерации кода AI Copilot Chat для индивидуальных разработчиков в интегрированных средах разработки Microsoft, Visual Studio и VS Code.

    Ранее Copilot Chat был доступен только для публичного бета-тестирования для корпоративных пользователей. Новое программное обеспечение расширяет возможности Copilot по генерации кода. В предыдущей версии Copilot был скорее парным инструментом программиста, который позволял разработчикам автоматически заполнять строку кода, которую они писали, выбирая ее рекомендации.

    Однако с помощью Copilot Chat программисты могут описать конкретный блок кода, будь то цикл или функция, и попытаться написать его с нуля. Затем они могут скопировать и вставить его в Visual Studio или VS Code, а также настроить и настроить по мере необходимости. Copilot Chat также может читать код, чтобы объяснить, как он работает, какие в нем могут быть ошибки и как их исправить.

    GitHub считает, что это поможет разработчикам всех уровней квалификации работать более продуктивно.

    «Интегрированные вместе, GitHub Copilot Chat и парный программист GitHub Copilot образуют мощный помощник искусственного интеллекта, способный помочь каждому разработчику создавать со скоростью своего ума на естественном языке по своему выбору. Мы считаем, что эта сплоченность станет новым центральным элементом программного обеспечения. опыт разработки, фундаментально сократив шаблонную работу и обозначив естественный язык как новый универсальный язык программирования для каждого разработчика на планете», — говорится в сообщении.

    Amazon внедряет улучшенную Alexa на основе большой языковой модели

    Amazon обновляет своего голосового помощника по искусственному интеллекту Alexa, добавив специально созданную большую языковую модель.

    LLM, как правило, довольно открыты, и их реакцию трудно предсказать и контролировать. Но ученые-компьютерщики придумали новые методы формирования их общего поведения, чтобы они не сбились с рельсов. Теперь Amazon нашел способ интегрировать LLM с Alexa.

    В компании заявили, что ее новая система была «создана по индивидуальному заказу и специально оптимизирована для голосового взаимодействия», и она по-прежнему выполняет те же действия, что и раньше, например, управляет устройствами умного дома, отвечает на вопросы или предоставляет последние новости и обновления. Но теперь Alexa с поддержкой LLM будет более разговорчивой и гибкой в ​​своих ответах.

    «Вам не нужен механический робот-компаньон в вашем доме», — сказал в своем блоге Дэниел Рауш, вице-президент Alexa и Fire TV. «Как мы всегда говорили, самый скучный званый обед — это тот, на котором ни у кого нет своего мнения, и с этим новым LLM у Alexa будет своя точка зрения, что сделает разговоры более интересными.

    «Alexa может сказать вам, какие фильмы должны были получить «Оскар», отпраздновать вместе с вами правильный ответ на вопрос викторины или написать восторженную записку, которую вы можете отправить, чтобы поздравить друга с недавним выпуском».

    Однако LLM не идеален, и Alexa по-прежнему может генерировать неточные ответы, которые могут оказаться бесполезными, но последняя система имеет менее роботизированный голос, чем раньше. Вы можете послушать, как звучит старая и новая Alexa, здесь. ®

    Предыдущая статьяНовое определение Ugee сияет ярким светом благодаря монитору для рисования UE12:
    Следующая статьяPSA: Вы можете заблокировать себя от Cyberpunk 2077: Phantom Liberty’s
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.