Группа пользователей SAP призывает отсрочить срок поддержки

    0
    2


    Немецкоязычная группа пользователей SAP призвала европейского гиганта программного обеспечения расширить поддержку специализированного отраслевого решения на основе его устаревшей платформы ECC на фоне опасений нарушения процессов выставления счетов в больницах в Германии, Швейцарии и Австрии.

    Биллинговое решение SAP IS-H основано на ECC, платформе ERP, представленной около 30 лет назад и широко используемой больницами в немецкоязычном мире. Основная поддержка решения, наряду с ECC, должна завершиться в 2027 году, а расширенное обслуживание, вероятно, будет доступно за дополнительную плату до 2030 года.

    Группа пользователей DSAG сообщила, что только в июне SAP заявила, что позволит третьим сторонам разрабатывать преемника IS-H посредством лицензионного соглашения с такими партнерами, как T-Systems Austria.

    Однако заменяющее решение IS-H доступно только для клиентов, которые уже перешли или собираются перейти на S/4HANA, утверждает DSAG.

    Клиентам, которые все еще используют ECC, придется перейти на S/4HANA до того, как закончится основная поддержка ECC, чтобы получить преимущества от нового стороннего решения, оставляя пользователям мало времени для миграции основного программного обеспечения, жизненно важного для работы организации. Поэтому DSAG призвал SAP расширить поддержку ECC для этих клиентов без дополнительной оплаты.

    Нереалистичный график миграции

    Вальтер Шиннерер, член правления DSAG в Австрии, заявил, что во избежание дорогостоящего длительного обслуживания клиникам и больницам придется заменить IS-H и свою систему SAP ERP в течение трех лет.

    «Хотя новое решение должно быть доступно с 2025 года, T-Systems Austria и всем затронутым компаниям, безусловно, будет сложно перейти на миграцию до окончания основного обслуживания IS-H в 2027 году. В конце концов, это тоже идет рука об руку. с предыдущим внедрением S/4HANA», — сказал он.

    «Этот график не только очень амбициозен, но и просто нереалистичен. Только на тендер на решение-преемник IS-H уходит около двух лет. Затем остается только внедрение, необходимые корректировки и миграция данных», — сказал Шиннерер.

    «Поскольку SAP изменила свою собственную отраслевую стратегию, производитель программного обеспечения теперь должен сделать что-то, чтобы гарантировать, что он не полностью потеряет доверие клиентов. Первым шагом было бы предложить расширенное обслуживание без дополнительной оплаты для продолжения использования предыдущего отраслевое решение SAP Patient Management (IS-H)», — сказал он.

    По данным DSAG, более 95 процентов всех пациентов, получающих лечение в Австрии в стационарных и амбулаторных отделениях, страдают от этого заболевания. Без нового решения невозможно будет принять пациентов, описать услуги, произвести выписку и выставить счета, заявила группа пользователей.

    SAP согласилась, что третьи стороны могут разработать решение для больничной отрасли непосредственно на S/4HANA, ERP-системе в памяти, запущенной в 2015 году, которую можно развернуть локально или в облаке. Однако предпочтительным методом создания отраслевого программного обеспечения является использование платформы бизнес-технологий, облачной среды разработки. По словам DSAG, пользователи в регионе не хотели развертывать новое решение в облаке из-за местного законодательства.

    В заявлении для РегПредставитель SAP заявил, что стратегия выпуска и обслуживания SAP остается неизменной. «Здравоохранение стратегически важно для SAP. Мы находимся в постоянном и тесном контакте с нашими клиентами и партнерами из системы здравоохранения, чтобы помочь им оставаться эффективными даже в нестабильные времена.

    «Наша цель на будущее, основанная на отзывах наших клиентов и в соответствии со стратегией SAP, состоит в том, чтобы предоставить модульную систему, в которой SAP будет предлагать решения для ERP-процессов и аналитики, среди прочего, с первоклассным качеством».

    «Для выставления счетов пациентам и клинических процессов мы даем нашим клиентам свободу выбора, включая развертывание, предоставляя поставщикам больничных информационных систем дополнительные стандартные вспомогательные интерфейсы и, в целом, SAP Business Technology Platform (BTP) в качестве платформы расширения. со следующего года.

    «SAP также выполняет свои существующие обязательства по решению SAP Patient Management (IS-H); продукт основан на SAP Business Suite и, таким образом, соответствует текущим обязательствам по техническому обслуживанию. Таким образом, наши клиенты проектируют свою модульную больничную ИТ-систему будущего», сказал представитель. ®

    Предыдущая статьяЛучшие зарядные устройства и кабели для AirPods 3 в 2023 году
    Следующая статьяSamsung Galaxy A14 5G получает обновление безопасности за сентябрь 2023 г.
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.