Европа одобрила покупку Broadcom VMware за 61 млрд долларов

    0
    4


    Европейская комиссия дала условное разрешение на приобретение VMware компанией Broadcom.

    «Broadcom предоставила Европейской комиссии средства доступа к технологиям, которые сохраняют функциональную совместимость — основной принцип, который не изменился бы в результате этой сделки», — говорится в опубликованном сегодня заявлении Broadcom. «Broadcom сделала это, чтобы полностью решить проблемы, высказанные Европейской комиссией, и Broadcom приветствует решение Комиссии принять это средство защиты доступа».

    Эти «опасения» были связаны с возможностью двух компаний «ограничить конкуренцию на рынке определенных аппаратных компонентов, которые взаимодействуют с программным обеспечением VMware». Комиссия назвала карты сетевого интерфейса, адаптеры хост-шины Fibre Channel и адаптеры хранения и представила мир, в котором Broadcom производит только свои версии такого оборудования, совместимые со стеком VMware.

    Регистр оценил возможность таких действий как очень незначительную, потому что VMware всегда была нейтральной по отношению к поставщикам оборудования (хотя у Dell действительно появились друзья со статусом льгот во время пребывания компании в качестве владельца Virtzilla).

    Таким образом, «средство от Broadcom, сохраняющее интероперабельность, основной принцип, который не изменился бы в результате этой сделки», представляет собой обещание не делать того, чего компания никогда не планировала.

    С Комиссией также было согласовано организационное разделение между командой, работающей над HBA Broadcom, и командой, отвечающей за сторонние сертификаты и техническую поддержку.

    Это решение означает, что часто заявляемая цель Broadcom завершить сделку до 1 ноября остается в силе, хотя регулирующие органы США и Великобритании еще не высказались по этому поводу.

    В заявлении Маргарет Вестагер, исполнительного вице-президента, отвечающего за политику конкуренции в ЕС, говорится: «Broadcom занимает очень сильную позицию на рынке поставок определенных аппаратных компонентов. VMware является ключевым поставщиком программного обеспечения для виртуализации серверов. , Broadcom может ограничить или ухудшить взаимодействие между ведущим программным обеспечением VMware для виртуализации серверов и некоторыми конкурирующими аппаратными компонентами. Но обязательства, предлагаемые Broadcom, позволят ее единственному конкуренту Marvell продолжать конкурировать на равных и обеспечивать аналогичную защиту для любых будущих участников».

    Аналогичные опасения по поводу сделки выразило Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA). Готовность Broadcom согласиться на средство правовой защиты является хорошим предзнаменованием для ее переговоров с CMA, которая пообещала вынести свой вердикт по этому вопросу к концу августа.

    Федеральная торговая комиссия США (FTC) меньше говорила о своих потенциальных опасениях по поводу сделки, но Broadcom явно желает обосновать ее принятие.

    Что, вероятно, приближает пользователей VMware к размышлению о том, что будет означать VMware, принадлежащая Broadcom.

    Broadcom пообещала увеличить бюджет исследований и разработок VMware на 2 миллиарда долларов для разработки новых гибридных мультиоблачных предложений. Broadcom также пообещала, что приобретение VMware принесет дополнительные 8,5 млрд долл. условной EBITDA в течение трех лет после закрытия сделки.

    Broadcom увеличила прибыль от своих предыдущих приобретений программного обеспечения за счет сокращения затрат и сокращения НИОКР. Как именно он планирует потратить больше и Увеличение прибыли у VMware остается неизвестным.

    По данным аналитической компании Gartner, эта неопределенность беспокоит многих клиентов VMware. В своем майском руководстве по виртуализации серверов, которое охватывает основное предложение VMware, Gartner назвала это приобретение «прорывом» на рынке, который «будет стимулировать 50% предприятий [to] переоценить свои потребности в виртуализации серверов и изучить альтернативные технологии виртуализации серверов (по сравнению с 10% в 2022 году)».

    В документе также отмечается, что виртуализация серверов идет на убыль, хотя и медленно.

    «Несмотря на миграцию в облако и внедрение контейнеров, 70 процентов рабочих нагрузок x86 в центрах обработки данных будут продолжать использовать виртуализацию на основе гипервизора до 2027 года (по сравнению с примерно 80 процентами в 2020 году)», — говорится в документе.

    Конечно, VMware работает на гораздо большем количестве рынков, чем виртуализация серверов. ®

    Предыдущая статьяTesla обходит рекомендации App Store с подпиской в ​​​​приложении на «Премиум».
    Следующая статьяВот как использование Apple Music и Apple TV+ зависит от возраста
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.