Tesla обходит рекомендации App Store с подпиской в ​​​​приложении на «Премиум».

    0
    4


    Использование приложения Telsa на iPhone, владельцы Tesla могут подписаться на пакет Premium Connectivity от автопроизводителя, который открывает несколько функций за 9,99 долларов в месяц. Новый отчет от Гизмодооднако, указывает, что Tesla не использует систему Apple In-App Purchase для этой подписки… и, вероятно, так и должно быть.

    Подписка Tesla Premium Connectivity открывает ряд функций, таких как автомобильная навигация с данными о дорожном движении, потоковое видео, музыка и видео и многое другое. Эти функции, однако, доступны только через автомобильный дисплей Tesla, а это означает, что Tesla не потребуется использовать биллинг в App Store, если пакет разблокирует только эти функции.

    Но есть одно относительно недавнее дополнение к пакету Premium Connectivity от Tesla: «Просмотр камеры в реальном времени». Эта функция позволяет владельцам Tesla просматривать прямую трансляцию с камер своего автомобиля, когда автомобиль припаркован и включен режим Sentry.

    Судя по сегодняшнему отчету Гизмодо отмечает, что подобная функция технически подпадает под рекомендации Apple, когда приложение должно предлагать возможность подписки через собственный биллинг покупок в приложении.

    Рекомендации Apple App Store для системы покупок в приложении специально учитывают такой сценарий. Политика Apple в отношении аппаратно-специфического контента гласит: «Функции приложения, которые работают в сочетании с одобренным физическим продуктом (например, игрушкой) на необязательной основе, могут разблокировать функциональность без использования покупки в приложении, при условии, что опция покупки в приложении также доступен».

    Приложение Тесла на iPhone дает пользователям возможность подписаться на Premium Connectivity, но только с использованием собственной биллинговой системы Tesla. В соответствии с руководством «Контент, специфичный для оборудования», Tesla может предлагать свою собственную систему выставления счетов, если также возможен выставление счетов за покупки в приложениях Apple. Но в приложении Tesla этого нет.

    Это означает, что Tesla обходит сборы Apple App Store, которые начинаются с 15% для разработчиков, зарабатывающих менее 1 миллиона долларов в год, и увеличиваются до 30% для разработчиков, зарабатывающих более 1 миллиона долларов.

    Илон Маск в прошлом был большим критиком руководящих принципов Apple App Store, называя «секретную» комиссию App Store «подобной 30-процентному налогу в Интернете». Он также выразил свою поддержку Epic Games, которая в настоящее время вовлечена в многолетнюю судебную тяжбу с Apple по поводу правил App Store.

    Однако следует помнить, что все приложения, отправленные в App Store, проходят проверку. Кажется, что отказ Tesla от использования In-App Purchase пока не привлек внимания Apple… но это, безусловно, может измениться сейчас, когда новости попали в заголовки.

    Следуй за шансом: Потоки, ТвиттерInstagram и мастодонт



    Предыдущая статьяBaldur’s Gate 3 will let you treat your companions terribly, including
    Следующая статьяЕвропа одобрила покупку Broadcom VMware за 61 млрд долларов
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.