Главный операционный директор Sega отказывается от блокчейна

    0
    0


    Со-операционный директор Sega Сюдзи Утсуми сказал, что японский игровой гигант до сих пор не понял, для чего хорош блокчейн, и, возможно, не сделает его частью флагманской «суперигры», выпуск которой запланирован на 2026 год.

    Говоря с Блумберг На игровой конференции Утсуми сказал, что Sega не «отрицает потенциал» блокчейна, но добавил: «Мы пытаемся выяснить, как лучше всего развлечь аудиторию. [We are] оценивая, ища, изучая».

    Sega все еще размышляет над блокчейном, потому что, отчасти, некоторые геймеры выразили неприязнь к функциям «играй, чтобы заработать», которые позволяют игрокам получать внутриигровые стимулы для получения невзаимозаменяемых токенов.

    «Мы очень осторожны, потому что понимаем, что особенно западные геймеры не являются большими поклонниками нашей инициативы Web3», — объяснил Утсуми в этом видеоинтервью.

    Главный операционный директор также сказал, что Sega еще не решила, будет ли будущая «суперигра», в которой, как ожидается, будут представлены несколько персонажей Sega и которая, как ожидает Sega, возродит ее состояние, будет использовать блокчейн или связанные с ним технологии Web3.

    Замечания Утсуми, по-видимому, отражают противоположное мнение, которое он выразил в 2022 году, когда в интервью, опубликованном на собственном сайте Sega, он с энтузиазмом заявил, что Sega «в настоящее время сосредоточена на новых областях, таких как метавселенная и Web3».

    В то время он добавил новость о том, что «Sega инвестировала в несколько стартапов Web3 и метавселенной в рамках своих усилий по открытым инновациям. Благодаря этим компаниям мы накапливаем различные ноу-хау и каждый день исследуем, чего мы можем достичь, объединив Web3. технологии и ресурсы Sega, и какой бизнес мы можем построить».

    Похоже, что эти усилия, как и многие другие попытки заставить блокчейн и Web3 работать, мало что дали.

    Что не является хорошей новостью для Sega. Аналитическая компания Gartner недавно оценила игры как единственное яркое пятно для метавселенной.

    Рынки NFT, тем временем, демонстрируют мало той плавучести, которая предсказывалась, когда на сцену вырвались токенизированные активы, наряду с прогнозами о том, что многие с энтузиазмом воспримут цифровые предметы коллекционирования. Действительно, Австралийский финансовый обзор на этой неделе кредиторы сообщили покупателям «Скучной обезьяны» NFTS, которые задают очень неприятные вопросы о выплатах, учитывая падающую стоимость цифрового искусства. ®

    Предыдущая статьяАналитический центр заявил, что Китай работает над тем, чтобы стать первым источником общего ИИ
    Следующая статьяSky хочет исправить Ваш Wi-Fi с помощью новой широкополосной услуги, конкурирующей с BT
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.