Правительство Великобритании перезапускает обновление ERP, закупив 934 млн фунтов стерлингов

    0
    5


    Правительство Великобритании выделило 934 миллиона фунтов стерлингов (1,15 миллиона долларов) на обновление ERP-системы в кластере отделов Уайтхолла, мегапроект, который подвергся резкой критике из-за отсутствия финансирования и экономического обоснования.

    Департамент труда и пенсий объявил конкурс на обновление пакета ERP стоимостью 933,7 млн ​​фунтов стерлингов. Контракт сроком на 12 лет включает в себя как программное обеспечение, так и услуги по системной интеграции в рамках «комплексной закупки».

    Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra), Министерство внутренних дел (HO) и Министерство юстиции (MoJ) также будут использовать закупки в ходе непрерывного обновления департаментов. и системы управления персоналом, которые, как ожидается, будут поддерживать около 250 000 сотрудников.

    Ранее в этом месяце парламентский орган по надзору за расходами заявил, что правительству еще предстоит определить финансирование программы на период после 2024–2025 годов и что у него нет надлежащего экономического обоснования.

    В уведомлении о закупках, опубликованном в конце прошлой недели, DWP заявила, что «Программа синергии» «обеспечит предоставление лучших в своем классе услуг по соотношению цены и качества, общих человеческих ресурсов и финансовых услуг, которые отвечают потребностям пользователей услуг».

    Тендер предназначен для «приобретения и внедрения облачной службы, использующей возможности, предлагаемые платформой ERP «программное обеспечение как услуга» (SaaS) и связанных технологий», а также услуги системной интеграции, «чтобы обеспечить переход (и поддержки изменений в бизнесе) на платформу SaaS ERP и связанные с ней технологии».

    В отличие от разделения закупок на лоты, «комплексный» подход будет означать, что поставщик программного обеспечения и поставщики SI «с самого начала работают вместе в партнерстве, чтобы совместно предложить целостное решение и подход к доставке, которые соответствуют требованиям Органа, основанным на результатах, и демонстрируют, что они являются совместимым партнерством с поставщиками».

    Отделы закупок имеют общего партнера по аутсорсингу в Shared Services Connected Limited (SSCL), совместном предприятии французской сервисной компании Sopra Steria и Кабинета министров. Home Office имеет прямые договорные отношения с Oracle, уже перейдя на экземпляр своей платформы Fusion SaaS (программное обеспечение как услуга) в рамках своей программы METIS.

    Остальные отделы работают на Единой операционной платформе на базе Oracle eBusiness Suite 12.2.6 и — с октября 2020 года — размещены в Oracle Cloud Infrastructure (OCI).

    В 2021 году Минюст отказался от закупки ERP на сумму 100 миллионов фунтов стерлингов (123 миллиона долларов США), которая была начата почти годом ранее, в попытке привести в соответствие с тогдашней новой стратегией совместного обслуживания Кабинета министров. Кабинет министров впоследствии отменил поиск партнера, начатый весной 2020 года под броским прозвищем SOP2SaaS.

    Программа Synergy является частью общегосударственной миссии по обновлению своих ERP-систем и экономии средств за счет общих услуг.

    Ранее в этом месяце Счетный комитет заявил, что у департаментов нет финансирования, необходимого для реализации стратегии.

    В нем указывалось, что Казначейство Ее Величества утвердило финансирование в размере 300 миллионов фунтов стерлингов для поддержки пяти кластеров, включая Synergy, на период обзора расходов с 2021 года по 2024–2025 годы.

    «Министерства заявили, что этого урегулирования может быть недостаточно, чтобы позволить им продолжить свои предпочтительные варианты закупок, если окончательные затраты, которые, по их оценкам, в настоящее время составляют от 382 до 403 миллионов фунтов стерлингов, продолжат превышать объем финансирования», — говорится в сообщении. сторожевой пес сказал.

    Он добавил, что кластерам потребуется 480 миллионов фунтов стерлингов инвестиционного финансирования в последующий период обзора расходов после 2024–2025 годов для реализации полной стратегии. «Очевидно, что реализация этой критически важной для бизнеса программы изменений сопряжена с риском, поскольку нет гарантированного уровня финансирования», — говорится в отчете.

    У DWP спросили, почему его закупки превышают заявленное финансирование для всех отделов и откуда ожидается финансирование.

    PAC также указал, что он не подготовил всеобъемлющего экономического обоснования стратегии общих служб, «что затормозило прогресс». ®

    Предыдущая статьяПродуманная модульная система корпусов ПК InWin может быстро превратиться в ваш
    Следующая статьяКак установить и использовать Epic Games на Steam Deck
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.