Домой Gamezone Как установить и использовать Epic Games на Steam Deck

    Как установить и использовать Epic Games на Steam Deck

    0
    52


    Потому что Steam Deck‘настольная операционная система основана на Linux, Вы, как правило, не сможете играть в некоторые игры, которые в значительной степени поддерживаются Windows, или чьи системы защиты от мошенничества несовместимы. Большинство неSteam игры не совместимы с Linux, но есть способы обойти это. А как насчет Epic Games и других пусковых установок?


    Вместо того, чтобы устанавливать Windows 10 на свой Steam Deck , чтобы иметь доступ к своей коллекции Epic Games, Вы можете установить ее либо через Heroic Launcher, либо обычным способом на рабочем столе. Независимо от метода, Вам придется вывернуть некоторые файлы наизнанку, чтобы иметь возможность запускать игры от Epic.

    Обновлено 31 мая 2023 г. пользователем Jerel Levy: Мы обновили это руководство для улучшения форматирования и читабельности, поэтому независимо от того, используете ли Вы Heroic Game Launcher на своем Steam Deck или любой другой способ установки Epic Games на Ваш Steam Deck, это руководство поможет Вам сделать это. Если Вы хотите играть в Fortnite на Steam Deck или другие игры Epic Games, читайте ниже о том, как установить эти игры на Steam Deck. Читайте ниже о том, как установить Epic Games на Ваш Steam колода.


    Переход в режим рабочего стола

    • Нажмите кнопку Steam кнопку
    • Переключение в режим рабочего стола

    Во-первых, переключитесь в режим рабочего стола. Нажмите кнопку Steam кнопку, прокрутите вниз до меню Питание и выберите “Переключиться на рабочий стол”. Находясь в режиме рабочего стола, убедитесь, что Вы есть приложение для рабочего стола для Steam , работающее в фоновом режиме. Без этого Вы не сможете использовать Steam клавиатуру или использовать другие кнопки, не предназначенные для рабочего стола, для игр.

    Поиск Heroic Games Launcher

    Steam Deck рабочий стол linux стартовое меню

    • Открыть Steam Deck меню пуск
    • Откройте приложение Discover
    • Поиск Heroic Games Launcher

    Самый простой, наименее утомительный способ использования Epic Games на Steam Deck это установить Heroic Games Launcher. Это программа запуска, которая включает в себя приложения Epic Games и GOG для легкого доступа и загрузки.

    Все, что Вам нужно сделать, это нажать кнопку Steam Deck значок в левом нижнем углу рабочего стола, откройте приложение Discover (по сути, магазин приложений), и выполните поиск для Heroic Games Launcher. Установите его, и поехали.

    Войдите в Epic Games из Heroic

    Steam Deck пусковая установка heroic для рабочего стола

    • Запустите Heroic Games Launcher и войдите в систему
    • Открыть Steam в режиме рабочего стола и Добавить неSteam Игра
    • Выберите версию Wine в Heroic Games Launcher
    • Играйте в свои игры!

    Как только Heroic Games Launcher будет установлен, откройте его. Вы будете предложено войти в систему Epic Games.

    Затем Вам нужно будет открыть Steam приложение в режиме рабочего стола и добавить Heroic Games Launcher в качестве неSteam игру в свою библиотеку.

    Наведите курсор на Игры и выберите Добавить не…Steam Игра. Найдите Heroic Games Launcher в показанном списке или найдите его в разделе Обзор.

    Добавление этого в Ваш Steam , позволит Вам открывать свои Epic Games, находясь в режиме игры вместо того, чтобы открывать Режим рабочего стола и запускать Heroic вручную.

    Когда Вы открываете Heroic Games Launcher из библиотеки и пытаетесь загрузить игру, это может не сработать. Будет указано, что Wine не найден или требуется приемлемая версия.

    Хотя Heroic должен автоматически выбирать наилучшую версию для каждой игры, иногда Вам необходимо настроить параметры.

    Чтобы сделать это, наведите курсор на карточку игры в библиотеке Heroic и выберите значок шестеренки, чтобы войти в настройки этой игры.

    На вкладке “Вино” Вы увидите следующие параметры Версия Wine. Есть несколько различных версий Протона для выбора, например, Протон-Экспериментальный, Протон 7.0 и Протон-GE. Попробуйте изменить его на другую версию и посмотрите, работает ли игра.

    В разделе Wine Manager в Heroic Games Launcher Вы можете установить другие версии Proton. Вы можете проверить игру на ProtonDB, чтобы увидеть, какая из них совместима, и, как правило, придерживайтесь самых последних версий, чтобы быть более безопасным.

    Помните, что некоторые игры потребуют более сложных обходных путей для запуска, а другие просто не будут работать, какие бы настройки Вы ни пробовали.

    После установки нужной версии Proton, Вы сможете запустить Heroic Games Launcher из меню Steam и получить доступ к своим играм.

    Как вручную установить Epic Games

    Steam приложение на Steam Deck рабочий стол

    • Скачайте EpicInstaller и добавьте его как неSteam Игра

    Это альтернативный, более утомительный способ добавить Epic Games в свою библиотеку на Steam Deck.

    Первое, что Вы должны сделать, это скачать исполняемый установщик с сайта Epic Games. Затем Вам необходимо открыть Steam приложение в режиме рабочего стола.

    Однажды в Steam, как и на ПК, наведите курсор на Игры , а затем Добавить неSteam Игра в библиотеку. Вы можете не увидеть Epic Games в списке приложений Steam забрала, так что нажмите кнопку Обзор в нижней части этого окна и перейдите в папку, куда Вы установили файл EpicInstaller.

    Выберите и добавьте это в свой Steam библиотеку.

    Если Вы не можете найти определенные файлы, они могут быть скрыты. Нажмите на три линии в самом верхнем правом углу Вашего файлового менеджера Dolphin. В выпадающем меню, выберите Показать скрытые файлы. Ярлык для показа скрытых файлов – CTRL+H.

    Просмотр файлов Epic Games

    Steam Deck меню быстрого доступа к игре в приложении steam на рабочем столе

    • Найдите файл EpicGamesLauncher.exe
    • Вставьте его в раздел “Цель” в Свойствах ярлыка
    • Вставьте его в раздел Start In, удалив конечную часть
    • Принудительная совместимость

    Как только EpicInstaller находится в Вашем Steam библиотеке, щелкните его правой кнопкой мыши и перейдите к Свойства. Вам необходимо исправить местоположение целевого и стартового файлов, а также регулировать совместимость, чтобы успешно запустить Epic Games здесь.

    Во-первых, отправляйтесь в Ярлык. Расположение целевого файла может быть заполнено автоматически, но если это не так, найдите расположение файла вручную, следуя этому пути:

    • Home/.local/share/Steam/steamapps/compatdata

    Теперь наступает самая трудная часть. В этом расположении файлов Вы найдете тонну папок с разными номерами.

    Вы можете пройти их все, пока не найдете Epic Games, но лучший способ понять, какая папка Вам нужна, это выбрать папку с самым большим или длинным номером.

    Отсюда Вы должны следовать по этому пути:

    • /pfx/drive_c/ProgramFiles(x86)/EpicGames/Launcher/Portal/Binaries/Win32.

    В конце этого пути Вы увидите кучу файлов. Ищите тот, на котором написано EpicGamesLauncher.exe. Как только Вы его найдете, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Копировать местоположение.

    Вернуться к Steam и вернитесь к Свойствам и ярлыку EpicInstaller. Вставьте путь к Epic Games Launcher в раздел Target (Цель).

    Следующие несколько шагов просты и означают конец этого утомительного процесса установки. Скопируйте и вставьте тот же путь в раздел Start In.

    Здесь, удалите окончание пути , в котором говорится “EpicGamesLauncher.exe”.

    Затем, зайдите в Совместимость в левой части окна и “Принудительное использование определенного Steam Инструмент совместимости воспроизведения.”

    Вы также можете использовать выпадающий раздел ниже этого, чтобы выбрать различные версии Proton. В зависимости от того, какая из них Вам подходит, выбор разных версий позволит уменьшить количество сбоев и ошибок.

    Теперь Вы закончили, наслаждайтесь играми Epic.

    Предыдущая статьяПравительство Великобритании перезапускает обновление ERP, закупив 934 млн фунтов стерлингов
    Следующая статьяGenshin ImpactСообщается, что выйдет ограниченная серия OnePlus 11
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.