Твиттер блокирует правительство Пакистана и поддерживает государственные СМИ диктаторов

    0
    4


    Twitter следовал политике правительства Индии и заблокировал учетную запись из соседнего Пакистана, нарушив, по-видимому, свою собственную политику, повысив учетные записи китайских государственных СМИ.

    Viewing счет через индийский IP-адрес было получено уведомление о том, что учетная запись была закрыта в Индии в ответ на юридическое требование. В соответствии с служба микроблогов что может включать судебный приказ.

    Twitter_GovtPakistan_blocked

    Аккаунт @GovtofPakistan в Твиттере, вид с индийского IP-адреса — нажмите, чтобы увеличить

    Индийское СМИ Medianama указало, что этот шаг потенциально может быть приказом, изданным правительством Индии с использованием раздела 69A Закона об информационных технологиях 2000 года, а не постановлением суда. Если это так, причины блокировки учетной записи будут конфиденциальными.

    В Индии учетную запись можно увидеть с помощью VPN.

    Хотя блокировка официальной правительственной учетной записи другой страной встречается редко, сообщается, что Индия уже в третий раз блокирует @GovtofPakistan.

    Как сообщается, учетная запись была заблокирована как в июле, так и в Октябрь 2022.

    Хотя причина блокировки неизвестна, одна из гипотез состоит в том, что она связана с охотой на сикхского сепаратиста Амритпала Сингха, который в настоящее время находится в бегах. В марте Индия отключила широкий спектр услуг мобильного интернета в граничащем с Пакистаном штате Пенджаб, поскольку они искали 30-летнего мужчину. Появились утверждения, что Сингха финансирует Пакистан.

    Индия уже подавила другие голоса, связанные с ситуацией в Пенджабе. Юридический центр свободы программного обеспечения (SFLC) подсчитала блокировку 122 учетных записей, принадлежащих журналистам, поэтам и политикам, после беспорядков в штате.

    «К сожалению, этого было много», — сказал директор по политике Фонда свободы Интернета (IFF) Пратик Вагре. Регистр через телефон. Вагре сказал, что применение критериев в разделе 69A, похоже, расширяется.

    «Мы наблюдаем расширение и без того широкого набора критериев», — сказал Вагре.

    В дни, когда еще не было Маска, Twitter оспаривал приказы правительства Индии о закрытии.

    «Twitter утверждал, что может скрывать твиты, а не всю учетную запись», — сказал Вагре. Однако этот судебный процесс все еще продолжается, и поэтому Twitter должен выполнять любые приказы, пока не будет определено иное.

    Вагре также указал, что в Индии такая ответственность за соблюдение требований ложится на отдельных сотрудников. Таким образом, соблюдение государственных распоряжений является вопросом безопасности сотрудников.

    Однако в Twitter India стало намного меньше сотрудников после серии увольнений в начале 2023 года.

    «Есть вопросы о том, как это повлияло на ситуацию. Возможно, не хватает ресурсов для обработки этих запросов», — пояснил Вагре.

    Китай и Россия усилились

    В других новостях государственной политики, связанных с Твиттером, платформа социальных сетей, по-видимому, изменила курс на ограничение влияния государственных СМИ и, таким образом, нарушила свою собственную политику.

    Политика Твиттера диктует что он не будет распространять или рекомендовать учетные записи, помеченные как государственные СМИ. Однако такие объекты регулярно появляются на вкладке «Для вас» сайта социальной сети, которая использует алгоритм для рекомендации твитов пользователям.

    Кроме того, такие аккаунты когда-то не попадали в результаты поиска, если пользователь не был подписан на аккаунт. Однако, пользователи отметили их внезапное включение. Спонсируемые государством СМИ, неожиданно появившиеся сейчас, базируются в России и Китае.

    Рег обычно связывался с Твиттером, чтобы лучше понять любые изменения политики. Но новизна получения какашки смайлики в ответ на запросы СМИ — единственный ответ на запросы от отдела по связям с общественностью Twitter — хорошо и действительно устарел. ®



    Предыдущая статьяВсем пользователям WhatsApp объявлена тревога, так как страшная афера возвращается
    Следующая статьяПохоже на Galaxy Цена S23 FE может быть снижена на Samsung
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.