Ошибки, зарегистрированные как «гайка на клавиатуре ослаблена»

    0
    2


    По вызову Добро пожаловать еще раз, дорогой читатель, в On-Call, Регистр«Пятница», в которой мы делимся рассказами читателей о том, как нас просили устранить раздражающие факторы, которых можно было избежать.

    На этой неделе познакомьтесь с читателем, которого мы переименуем в «Тома», который когда-то работал системным администратором, поддерживающим большую команду разработчиков программного обеспечения.

    «У нас была собственная разработанная система заявок на решение проблем, написанная на Perl 4, — сказал Том On-Call. «Это сработало, мы были знакомы с этим, и нам это понравилось».

    Но босс Тома «очень хотел коммерческий продукт».

    Небольшое исследование со стороны Тома показало, что на самом деле ему нужна панель инструментов, которая выводит статистику, которую он может использовать в ежемесячных отчетах.

    В собственной системе такой функции не было, но парень, который ее написал, имел опыт работы со статистикой, поэтому ему поручили создать систему, которая отправляла полезные данные боссу по электронной почте.

    Команда быстро решила, что базовая статистика, такая как количество открытых и закрытых тикетов, — это то, что нужно боссу. Затем они проявили изобретательность — они начали искать странные корреляции, которые, по их мнению, мог бы оценить босс.

    Том описал одного из них как «действительно странного».

    «У нас в команде было пять разработчиков по имени «Боб», и была очень высокая корреляция между разработчиками с таким именем и ошибками, которые мы пометили как проблемы с оборудованием, но на самом деле были вызваны «ослаблением гайки на клавиатуре». Том предложил другое название для таких ошибок: Рег любимый: PEBCAK, или проблема существует между стулом и клавиатурой.

    Как бы вы их ни называли, кодеры по имени Боб собрали 80 % билетов, а 80 % ошибок в коде были написаны Бобом.

    Поэтому Том и его коллеги начали отслеживать то, что они назвали «рейтингом Боба», и им очень нравилось это отслеживать.

    В конце концов команда наняла нового ведущего разработчика, которого звали не Боб.

    Но он регистрировал билеты, как Боб. «Он начал регистрировать PEBCAK после PEBCAK», — вспоминал Том. «Вся команда администраторов была очень разочарована, потому что это портило наши номера Боба».

    После того, что Том описал как «дискуссию, которая состоялась за «деловым» обедом», было принято решение переименовать ведущего разработчика в «Боба» в системе продажи билетов.

    «Он бы не знал, но это восстановило бы баланс во вселенной», — рассуждал Том.

    Схема развалилась, когда на собрании команды обсуждалась заявка, написанная «Бобом», и ведущий разработчик признал ее своей работой.

    «Две недели спустя мы установили Remedy» — коммерческую систему регистрации неисправностей, которая теперь принадлежит BMC.

    Вы придумали странную статистику для отслеживания вашего ИТ-магазина? Если это так, нажмите здесь, чтобы отправить свою историю в On-Call, и мы можем поместить вашу историю в начало очереди в следующую пятницу. ®

    реализована с использованием своей Perl 4 базы данных, а сложная — такая как статистика по типу проблемы, похоже, может быть прекрасно реализована с использованием расширенных SQL запросов.

    етов, будет легко реализована с использованием своей Perl 4 базы данных, а сложная — такая как статистика по типу проблемы, похоже, может быть прекраcно реализована с использованием расширенных SQL запросов.

    Добро пожаловать снова в рубрику On-Call “Пятница”, в которой мы рассказываем истории из разных рабочих мест. На этой неделе мы исследуем историю читателя по имени «Том», который был системным администратором большой команды разработчиков. Том использовал свою систему заявок на решение проблем из Perl 4, которая им давала хорошие результаты, но босс необходимо видел панель инструментов для работы со статистикой, для информации в ежемесячные отчеты. Они быстро решили, что базовая статистика может быть легко

    Предыдущая статьяКак сделать снимок экрана на Galaxy S23
    Следующая статьяСерия Huawei P60 и рамка Mate X3 изготовлены BYD
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.