TikTok опция отключения звука для комментариев в прямом эфире

    По мере развития использования опции прямой трансляции в электронной коммерции в рамках более широкой монетизации, TikTok добавляет новую опцию управления для прямых трансляций, которая позволит им отключать комментарии отдельных зрителей в потоках в течение переменных периодов времени.

    Комментарии к прямой трансляции в TikTok

    Как вы можете видеть в этом примере, хосты прямой трансляции теперь будут иметь возможность отключать звук для определенных зрителей на период трансляции – или для всего потока, если они того пожелают.

    Как пояснил TikTok:

    «Теперь хозяин или их надежный помощник может временно отключить звук недоброго зрителя на несколько секунд или минут или на время прямого эфира. Если звук в учетной записи отключен на какое-то время, вся история комментариев этого человека также будет удалена. Хосты в LIVE уже могут отключить комментарии или ограничьте потенциально опасные комментарии с помощью фильтра по ключевым словам. Мы надеемся, что эти новые элементы управления еще больше расширят возможности как для хозяев, так и для аудитории, чтобы они могли вести безопасные и увлекательные прямые трансляции.”

    Добавленная возможность удалять все предыдущие комментарии пользователей – большое дополнение, которое может помочь управлять взаимодействием с прямой трансляцией и уменьшить нежелательные отвлекающие факторы, наводняющие поток комментариев.

    Что всегда было проблемным элементом. Twitter был вынужден обновить свои правила взаимодействия в прямом эфире еще в 2018 году после того, как различные расследования показали, что женщины и молодые люди, в частности, были склонны привлекать всевозможные оскорбительные замечания и комментарии во время своих трансляций.

    Комментарии Periscope в реальном времени

    И, как уже отмечалось, поскольку TikTok исследует живую коммерцию через различные партнерства с известными брендами, он также должен обеспечить безопасную среду для бренда и потребителей, чтобы максимизировать привлекательность. Учитывая это, возможность быстро отсечь неподходящих комментаторов и свести на нет их влияние может стать ценным дополнением.

    TikTok также добавил новую опцию живого модератора в июле, чтобы предоставить дополнительные возможности управления в этом отношении.

    Это объявление является частью более широкого обзора последнего отчета TikTok о соблюдении правил сообщества, в котором описаны все действия, предпринятые TikTok в связи с нарушениями правил платформы в период с апреля по июнь этого года.

    TikTok отмечает, что за этот период было удалено более 81 миллиона видео, что составляет менее 1 процента от всех видео, загруженных на платформу, и предполагает, что TikTok сейчас видит более 90 миллионов видео, загружаемых на платформу ежедневно. Это вполне логично, учитывая, что у приложения сейчас до миллиарда пользователей, но это добавляет платформе дополнительные возможности для роста.

    Как удалять негативные комментарии в прямом эфире TikTok

    1. Проигнорируйте комментарий: Если комментарий не слишком вреден, лучше проигнорировать его и продолжить трансляцию.
    2. Заблокировать пользователя: Вы можете заблокировать пользователя, оставившего негативный комментарий, чтобы он не смог комментировать его снова. Для этого нажмите и удерживайте его комментарий, а затем выберите “Заблокировать” из появившихся вариантов.
    3. Удалить комментарий: Вы можете удалить негативный комментарий, коснувшись и удерживая его, а затем выбрав “Удалить” из появившихся вариантов.
    4. Фильтровать комментарии: TikTok также предлагает функцию, которая позволяет автоматически отфильтровывать определенные слова или фразы из комментариев. Вы можете получить доступ к этой функции, зайдя в настройки конфиденциальности и выбрав “Фильтры комментариев”.

    Из этих видео мы выявили и удалили 93,0% в течение 24 часов после публикации и 94,1% до того, как о них сообщил пользователь. 87,5% удаленного контента не имели просмотров, что является улучшением по сравнению с нашим последним отчетом (81,8%)”.

    TikTok также отмечает, что новые предупреждения, которые побуждают пользователей просматривать потенциально оскорбительные комментарии, добавленные еще в марте, также оказывают свое влияние.

    “Эффект от этих предупреждений уже ощущается: почти 4 из 10 человек решили отозвать и отредактировать свой комментарий. Хотя не все решают изменить свои комментарии, нас воодушевляет влияние таких функций, и мы продолжаем разрабатывать и опробовать новые меры для предотвращения потенциальных злоупотреблений“.

    Предупреждение о комментарии в TikTok

    Twitter и Instagram также внедрили аналогичные подсказки, которые, основываясь на этих данных, могут в некоторой степени уменьшить беспокойство в ответах.

    Безопасность пользователей является основным направлением для TikTok, поскольку приложение также привлекает более молодую аудиторию, потенциально способствуя нежелательному воздействию и подключению, если это не проверено. В прошлом платформа подвергалась тщательной проверке в нескольких регионах из-за неспособности защитить молодых пользователей от вреда, а также из-за опасений по поводу ее предыдущих процессов модерации, определенных китайскими правилами, TikTok знает, что она находится под пристальным вниманием на этом фронте и что она нужно много работать, чтобы поддерживать доверие.

    Вот почему такие меры важны, хотя они также, в конечном итоге, помогут приложению максимизировать интерес рекламодателей, обеспечивая более безопасную и гостеприимную среду.

    Предыдущая статьяКак перезапустить остров в Animal Crossing: New Horizons
    Следующая статьяRoblox: Arcane Odyssey – Полный гайд по поиску сокровищ
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData