Snapchat надеется, что его новый инструмент для селфи с искусственным интеллектом принесет прибыль



    snapchat dreams

    Snapchat быстро присоединился к движению ИИ, запустив в феврале чат-бота «Мой ИИ». А теперь платформа выпустила еще одну функцию, которая, как и My AI, также использует генеративный искусственный интеллект.

    Эта функция, получившая название Dreams, позволяет делать тематические селфи, и доступ к ней можно получить через новую вкладку в разделе «Воспоминания» приложения. Snapchat, который имеет почти 400 миллионов активных пользователей в день, утверждает, что Dreams позволяет создавать «фантастические» изображения, которые позволяют вам примерить новую индивидуальность, «будь то русалка в глубоководном морском пейзаже или королевская особа эпохи Возрождения».

    На момент запуска Dreams кажется довольно простым и предлагает всего восемь тематических изображений. Но никогда не упуская возможности получения дохода, Snapchat предлагает дополнительные возможности по доллару за штуку.

    Вы создаете изображение AI, сначала загружая селфи, в которых запечатлены различные позы, а затем выбирая интересующую вас тему. Затем приложение выполнит свою работу по созданию ваших селфи, созданных AI. Вскоре эта функция также позволит вам добавить к изображению друга, если он дал на это свое согласие.

    Dreams был запущен во вторник для сообщества Snapchat в Австралии и Новой Зеландии и будет доступен людям в других странах в ближайшие недели.

    Как мы упоминали выше, Dreams следует за My AI, инструментом, который поднялся на волне интереса к чат-ботам на базе искусственного интеллекта, таким как ChatGPT. Фактически, My AI работает на ChatGPT.

    Когда он работает должным образом, My AI общается с пользователями-людьми, отвечая на вопросы и, возможно, предлагая рекомендации.

    Но пару недель назад чат-бот Snapchat встревожил некоторых пользователей, когда он начал делать в приложении что-то, выходящее за рамки своего обычного поведения, например, публиковать живую историю.

    Один из пользователей прокомментировал: «Это очень странно и, честно говоря, тревожит». К счастью, оказалось, что вместо того, чтобы внезапно стать сверхразумным, у ИИ просто случился сбой, который вскоре был устранен.

    Предыдущая статьяiQOO Z8x в комплекте Snapdragon 6 Gen 1, аккумулятор емкостью 6000 мАч
    Следующая статьяSamsung Galaxy м31, Galaxy M53 получит обновление безопасности от августа 2023 г.