Делает Google Фотографии уважают вашу конфиденциальность?

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Ваши фотографии в Google По умолчанию фотографии являются конфиденциальными и надежно хранятся, и вы имеете полный контроль над тем, кто их увидит.
    • Google Приложение «Фото» предлагает элементы управления конфиденциальностью и позволяет отказаться от таких функций, как «Воспоминания», что позволяет вам контролировать свои действия.
    • Если вас беспокоит конфиденциальность в Интернете, есть альтернативные способы защиты ваших медиафайлов, например использование PhotoPrism на NAS.


    Google Фотографии — один из самых популярных сервисов в 2024 году. Ему не исполнилось и десяти лет, но он уже насчитывает более одного миллиарда пользователей, которые в совокупности загрузили более четырех триллионов фотографий и видео с момента его создания в 2015 году. Существует множество вещи, которые могут понравиться Google Фотографии, и легко понять, почему это популярный выбор среди людей.

    я использую Google Фотографии ежедневно, и есть большая вероятность, что вы тоже. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что происходит с вашими фотографиями, когда вы загружаете их на Google Фото? Являются ли ваши фотографии личными или они доступны всем для просмотра в Интернете?

    Связанный
    Лучший Google Фото альтернативы в 2024 году

    Давайте посмотрим на некоторые из лучших Google Альтернативы фотографиям для вашего облачного хранилища.

    твой Google Библиотека фотографий частная?

    Кто все может просматривать ваши медиафайлы?


    Google Приложение «Фото» наиболее известно благодаря резервному копированию и автоматическому сохранению всех ваших фотографий и видео в облаке, поэтому вы можете получить к ним доступ в любом месте и в любое время при наличии активного подключения к Интернету. Хотя это действительно означает, что ваши фотографии и видео покидают ваше устройство и перемещаются в другое место в Интернете, можно с уверенностью сказать, что они в безопасности и, по крайней мере, не выкладываются на всеобщее обозрение.

    Правильно, ваша медиатека, которую вы загружаете в Google Фотографии доступны для просмотра только вам, если вы не решите поделиться ими с другими. Все ваши фотографии и видео хранятся в безопасном хранилище, причем в зашифрованном виде. Даже фотографии и видео, которыми вы решили поделиться с другими, создаются безопасно, и вы получаете полный контроль над тем, как ими делятся. Фактически, Google даже позволяет вам следить за своими действиями по обмену, гарантируя, что вы точно знаете, чем и когда вы поделились с другими.


    Контроль конфиденциальности в Google Фото

    Google действительно дает вам контроль

    Чувак, держащий iPhone 15 Pro Max и Google Pixel 8 Pro в его руках

    Множество функций в Google Целью фотографий является обмен фотографиями или, по крайней мере, предоставление Google разрешение на доступ к ним с вашего устройства. К счастью, у вас есть полный контроль над своим опытом — как и должно быть по праву — и вы также можете выбирать настройки, которые подходят именно вам. Такие функции, как «Выборочное резервное копирование», позволяют вам выбирать носитель, с которым вы делитесь. Google.

    Примечательно, Google Приложение «Фото» также позволяет отказаться от таких функций, как «Воспоминания», «Группировка по лицам» и т. д., поэтому вам не нужно напрямую делиться своими медиафайлами с Google. Аналогичным образом вы также можете отключить историю местоположений и данные о местоположении в приложении камеры вашего телефона, если вы не хотите. Google заполнение ваших фотографий в виде карты.


    Не теряй сон из-за этого

    Учитывая все обстоятельства, можно с уверенностью сказать, что Google Фотографии достаточно безопасны, и ваши фотографии и видео надежно спрятаны. Googleоблачное хранилище. Они недоступны для просмотра, если, конечно, вы не решите поделиться ими со своими коллегами. Google также заявляет, что использует самые современные средства и инфраструктуру для защиты вашей библиотеки и не использует их в рекламных целях.

    Если вы действительно беспокоитесь о своей конфиденциальности в Интернете и не хотите передавать свои воспоминания Google, то есть множество других способов защитить ваши медиафайлы и надежно спрятать их от мира. Вы даже можете построить простой Google Альтернатива фотографиям на вашем NAS с помощью PhotoPrism, как это сделал мой коллега Адам. Весь процесс от начала до конца займет всего несколько минут, и вы можете быть уверены, что ваши фотографии и видео не покинут вашу домашнюю сеть.

    Предыдущая статьяXRP приобретает влияние, поскольку Ripple и SEC сегодня проводят финальную предварительную конференцию
    Следующая статья5 дешевых обновлений настольной системы для ПК, которые действительно имеют значение
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.