Как подключить Steam Deck к мета-квесту 2 или 3

    0
    0


    Один из самых мощных аспектов Steam Deck — это широкий спектр задач, которые он может выполнять, включая использование в качестве замены настольного компьютера. Он также совместим с огромным количеством периферийных устройств и может использоваться для воспроизведения многих не-Steam игры из других программ запуска, например те, которые можно найти в Epic Games Store. Его также можно использовать для игр в виртуальной реальности (VR) с помощью Meta Quest 2 или 3 с помощью стороннего приложения под названием Immersed. Стоит отметить, что это не работает для VR-игр, но позволяет играть в 2D-игры на большом виртуальном экране.


    4:33

    Вам нужно только одно приложение

    • (Настоятельно рекомендуется) Клавиатура и мышь: Установка любых неигровых приложений на Steam Deck Гораздо проще использовать физическую клавиатуру и мышь, особенно для создания необходимых учетных записей или ввода данных для входа. Вы можете использовать виртуальную клавиатуру на Steam Deck удерживая Steam ключ и нажатие ИКС, но это немного неловко.
    • (Необходимо) Подключение к Интернету: вам потребуется подключение к Интернету, чтобы загрузить необходимые файлы на оба устройства. Steam Deck и Meta Quest, а также войти в приложение Immersed после установки. Поскольку в этом методе используется беспроводное соединение, вам также понадобится маршрутизатор со стабильным и быстрым сигналом Wi-Fi.


    • Прозрачный рендер Meta Quest 2.
      Мета Квест 2

      200 долларов США 250 долларов США Сэкономьте 50 долларов

      Meta Quest 2 — это VR-гарнитура начального уровня, которая может работать как автономное устройство или подключаться к ПК.

    • Untitled_design-removebg-preview-2
      Мета Квест 3

      Meta Quest 3 — лучшая VR-гарнитура потребительского уровня с множеством игр, функцией отслеживания рук и возможностью использования со SteamVR для запуска всех ваших любимых VR-игр.

    Для этого требуется стороннее приложение под названием Immersed.

    Steam-ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ-Steam-Deck-Spotify-Guide-2-Watermarked-1

    Подключение Meta Quest 2 или 3 к Steam Deck Это короткий процесс, но он имеет несколько оговорок. Этот метод работает только в режиме рабочего стола, поэтому вам придется запускать игры оттуда, иначе вывод на гарнитуру прекратится. Он также работает только для 2D-игр, поэтому вы не сможете играть ни в какие игры SteamVR.


    1. Нажмите кнопку Steam кнопку и прокрутите вниз до пункта «Питание», затем выберите Переключитесь в режим рабочего стола.

    2. Либо удерживайте кнопку питания и выберите Переключитесь в режим рабочего стола.

    3. В режиме рабочего стола откройте браузер и скачайте Immersed.

    4. Пока веб-сайт Immersed открыт, нажмите Счет чтобы зарегистрировать учетную запись. Мы рекомендуем использовать Логин в фейсбук, так как вы будете использовать его с гарнитурой Meta.

    снимок экрана погруженного веб-сайта с выделенной опцией «Продолжить через Facebook»

    5. Перейдите в папку «Загрузки» на вашем компьютере. Steam Deckдважды щелкните погруженный файл, затем выберите Выполнить и продолжить.

    6. Войдите в свою учетную запись Immersed, когда будет предложено.

    Теперь, когда все готово на Steam Deckвозьмите Meta Quest 2 или Meta Quest 3 и наденьте их, чтобы продолжить.

    Связанный
    Как установить и использовать Moonlight на Steam Deck

    Moonlight — отличный способ сделать больше игр доступными на вашем компьютере. Steam Deckи настройка займет всего несколько минут.


    Соединяя все вместе

    погруженное приложение
    Изображение: погружено

    Теперь пришло время надеть гарнитуру VR, установить приложение Immersed и подключить его к тому, которое работает на вашем компьютере. Steam Deck.

    1. Включите гарнитуру Meta Quest 2 или Meta Quest 3 и наденьте ее на голову.

    2. Перейдите в магазин Meta Quest и введите Погружен.

    3. Выберите Установить, и дождитесь его завершения. Размер приложения составляет около 275 МБ, поэтому убедитесь, что на вашей гарнитуре достаточно свободного места для его загрузки.

    4. Запустите Погруженный приложение после завершения установки.

    5. Приложение покажет вам краткое руководство о своих возможностях и способах подключения.

    6. Нажмите Добавить компьютер в мета-квесте.

    7. Введите свой Имя пользователя и код сопряжения отразить Steam Deckэкран в Meta Quest.

    Оставаясь в режиме рабочего стола, запустите Steam приложение, чтобы получить доступ к своим играм и играть в них на дисплее Meta Quest.

    Связанный
    Лучший Steam Deck игры в 2024 году

    Ищете игру, в которую можно поиграть на своем Steam Deck? Вот те, которые, как мы думаем, вам понравятся.


    Наслаждайтесь игрой на большом экране Steam Deck игры включены

    Теперь все, что вам нужно выяснить, это в какую игру играть на только что созданном вами виртуальном экране. Возможно, в наших любимых играх вы найдете что-нибудь для Steam Deckили, приложив немного больше усилий, вы сможете наслаждаться эмулируемыми консолями на своей футуристической установке. Жаль, что вам нужен сторонний обходной путь для использования гарнитуры Meta Quest с Steam Deck. Добавлен клапан Steam Свяжите поддержку с Meta Quest 2, 3 и Pro в ноябре 2023 года, но приложение из магазина Meta Quest не будет работать с Steam Deck. Возможно, будущее обновление позволит им соединиться, но поскольку Steam Deck на самом деле недостаточно мощный для виртуальной реальности, мы не уверены, что это произойдет.

    • Steam Deck OLED
      Steam Deck OLED

      Valve обновила Steam Deck имеет больший OLED-дисплей с поддержкой HDR, более быстрый Wi-Fi и аккумулятор большей емкости. Кроме того, эта новая модель немного легче, имеет немного более быструю оперативную память и объем памяти до 1 ТБ. Если вы ищете максимальную Steam Deckэто версия для вас.

    • Вид сверху на Steam Deck
      Steam Deck

      Первый портативный игровой компьютер Valve. Steam Deck— одна из самых крутых портативных игровых консолей на рынке с огромной библиотекой игр и возможностью брать их с собой в дорогу.


    Предыдущая статьяС Lakka 5.0 играть в ретро-игры на Raspberry Pi стало еще проще.
    Следующая статьяMKBHD говорит, что этот новый гаджет — худший, который он когда-либо рассматривал
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.