Apple заявляет о значительном скачке в производительности Safari и WebKit

    0
    0


    Команда Apple WebKit на этой неделе опубликовала новую запись в блоге, в которой подробно рассказывается, как они значительно повысили производительность Safari за последние несколько месяцев. Улучшения появились после дебюта Speedometer 3.0 в марте, который описывается как «большой шаг вперед в обеспечении ускорения Интернета для всех».

    Еще в марте Apple, Googleи Mozilla объединились для запуска нового браузерного теста Speedometer 3. Цель Speedometer 3 — «создать общее понимание производительности Интернета, чтобы можно было внести улучшения для улучшения пользовательского опыта».

    Результаты, предоставленные Speedometer 3, предлагают более подробную информацию о том, как тест «фиксирует и рассчитывает баллы, показывает более подробные результаты и вводит еще более широкий спектр рабочих нагрузок». Apple говорит:

    Внедрение Speedometer 3.0 является важным шагом вперед в обеспечении ускорения работы Интернета для всех и позволяет веб-разработчикам создавать веб-сайты и веб-приложения, которые ранее были невозможны.

    Команда Apple WebKit сообщает, что она успешно улучшила показатель Safari Speedometer 3.0 примерно на 60% между выпуском Safari 17.0 в сентябре и выпуском Safari 17.4 в марте. По словам Apple, эти улучшения означают, что разработчики могут создавать веб-сайты и веб-приложения быстрее, чем когда-либо прежде:

    Благодаря всем этим и десяткам других оптимизаций нам удалось улучшить общий показатель Speedometer 3.0 примерно на 60 % между Safari 17.0 и Safari 17.4. Несмотря на то, что отдельные прогрессии зачастую составляли менее 1%, со временем все они складывались вместе и имели большое значение.

    Поскольку некоторые из этих оптимизаций также принесли пользу Speedometer 2.1, Safari 17.4 также на ~ 13% быстрее, чем Safari 17.0 на Speedometer 2.1. Мы очень рады предоставить нашим пользователям эти улучшения производительности, позволяющие веб-разработчикам создавать веб-сайты и веб-приложения, которые более отзывчивы и быстры, чем когда-либо.

    Полный пост в блоге содержит массу технических подробностей о работе, проделанной для оптимизации WebKit и Safari для Speedometer 3.0.

    Предыдущая статьяGoogle Photos расширяет инструменты редактирования AI для всех пользователей без подписки
    Следующая статьяЯблоко Watch Проблема «призрачного прикосновения» продолжает преследовать пользователей Apple
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.