Обозреватели рынка говорят Samsung уступит 1-е место TSMC в третьем квартале 2022 г.

    0
    0


    Последнее обновление: 12 сентября 2022 г., 16:49 UTC+02:00

    SamsungСообщается, что полупроводниковый бизнес корейской компании находится на грани потери лидерства по продажам в третьем квартале 2022 года. Наблюдатели за рынком говорят, что квартальные продажи корейского технологического гиганта могут снизиться на 19% в период с июля по сентябрь, что позволит TSMC подняться вверх. ряды и занять первое место.

    Недавний отчет компании по изучению рынка IC Insights относительно продуктов памяти, мобильных процессоров и литейных услуг предполагает, что SamsungВыручка компании в третьем квартале в полупроводниковом секторе должна составить около 18,29 млрд долларов, что на 19% меньше, чем во втором квартале, когда выручка компании превысила 22,62 млрд долларов. (с помощью Корейский вестник)

    Ожидается, что TSMC станет лидером в третьем квартале

    Наблюдатели за рынком ожидают, что TSMC возьмет на себя инициативу Samsung в третьем квартале 2022 года. По их оценкам, объем продаж TSMC достигнет 20,2 миллиарда долларов в период с июля по сентябрь.

    SamsungОсновным источником дохода компании на рынке полупроводников являются микросхемы памяти. Наблюдатели за рынком говорят, что на долю продаж DRAM, SSD и флэш-памяти NAND приходилось почти 75% продаж полупроводников корейского технологического гиганта в первой половине 2022 года. Samsung произойдет довольно резкое снижение доходов.

    Говоря о продажах памяти, компания недавно предупредила, что они могут продолжать падать в течение года и вплоть до 2023 года. «рынок памяти [is] сейчас в свободном падении». Производители чипов, вероятно, будут испытывать избыток предложения по крайней мере в течение следующих двух кварталов, и отраслевые эксперты прогнозируют, что цены на DRAM упадут на 18% в третьем квартале 2022 года.

    Предыдущая статьяДом Дракона Эпизод 5 Трейлер дразнит королевскую свадьбу, кровопролитие,
    Следующая статьяNetflix и Ubisoft совместно выпустят три эксклюзивные мобильные игры
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.