Android для Windows исчезнет, ​​но приложения для iOS на macOS великолепны

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Отсутствие Google Поддержка обрекла подсистему Windows для Android из-за зависимости от версии Android с открытым исходным кодом и Amazon Appstore.
    • Плотная экосистема Apple обеспечивает плавную интеграцию приложений iOS в macOS без дополнительной работы для разработчиков.
    • Приложения iOS просто работают на macOS, предлагая пользователям знакомые приложения без необходимости эмуляции или неуклюжих обходных путей.


    В этом месяце Microsoft объявила, что через год прекратит выпуск подсистемы Windows для Android — той вещи, которая позволяет запускать приложения Android на ПК с Windows. Эту функцию использовали не многие, но это не вина пользователей Windows. Приложения Android не имели никакого значения для Windows, поскольку их реализация была принципиально неинтуитивной. Функция, позволяющая запускать телефонные приложения в операционной системе настольного компьютера, — это то, что может сделать хорошо только Apple благодаря своей беспрецедентной кроссплатформенной интеграции.

    Это не просто спекуляция. Все лучшие компьютеры Mac могут запускать приложения iOS прямо из коробки, практически не требуя никаких дополнительных усилий. Они появляются в родном магазине приложений macOS прямо в результатах поиска. Хотя подсистема Windows для Android потерпела настоящий провал, приложения iOS на macOS живы и здоровы. Microsoft идея было неплохо, но это исполнение был.


    Связанный
    Как запускать приложения iOS на Mac

    Если есть iPhone или приложение для iPad, которое вы хотите использовать на своем Mac, но версия для Mac недоступна, вы все равно можете загрузить его на свой компьютер.

    Отсутствие поддержки обрекло Android-приложения на Windows

    Это было больше похоже на плохой обходной путь, чем на естественное собственное решение.

    Microsoft трудно что-либо сделать, потому что это зависит от сторонних компаний и разработчиков. Это следствие ведения бизнеса как горизонтально интегрированной компании, поскольку Microsoft не может контролировать те же вещи, что и Apple. Например, Microsoft требовалась Googleподдержка, направленная на то, чтобы приложения Android для Windows были успешными по двум основным причинам. Первое заключается в том, что Google Play Store, несомненно, является самым популярным рынком приложений для Android, и наличие Play Store в Windows сразу же приведет к увеличению использования подсистемы Windows для Android. Но более очевидная причина в том, что Googleсобственные приложения — подумайте Google Поиск, Диск и Карты — больше нигде не размещаются.


    Если и была одна константа в технологической отрасли за последние десять-два года, так это то, что платформы не могли использовать Google услуги не длятся долго. Без поддержки со стороны GoogleMicrosoft пришлось создать подсистему Windows для Android, используя версию Android с открытым исходным кодом. Он также использовал Amazon Appstore в качестве магазина приложений по умолчанию, что плохо по ряду причин, помимо отсутствия Google Программы. Конечно, вы можете загружать приложения, используя подсистему Windows для Android и подходящие APK-файлы. Проблема в том, что даже для опытных пользователей использование эмулятора, такого как Bluestacks, является гораздо лучшим и более доступным способом установки приложений Android в Windows. По сути, подсистема Windows для Android была обречена с самого начала.

    Запуск приложений iOS на macOS практически безупречен

    Они «просто работают», и случайные пользователи могут наткнуться на них в App Store.


    У Apple есть преимущество, которого нет у Microsoft: полный контроль над своими платформами. Снова и снова доказывалось, что Apple может использовать свою базу пользователей, насчитывающую миллиарды пользователей, практически для сила разработчики подчиняться воле компании. Конечно, это не может на самом деле заставить разработчиков поддерживать свои платформы. Но лишь горстка разработчиков, таких как Epic Games, готовы потерять доступ к миллиардам пользователей, вступив в войну с Apple. В результате, когда Apple решила вывести iPhone приложений для Mac, у разработчиков приложений просто не было особого выбора.

    Все, наверное, уже знают, что в 2020 году Apple отказалась от Intel в пользу собственных чипов Apple Silicon для Mac, и они основаны на том же кристалле, который используется в процессорах Mac. iPhone и iPad. По сути, это позволяет Apple запускать приложения iOS и iPadOS на macOS без необходимости какого-либо уровня перевода. Чтобы пойти еще дальше, Apple автоматически делает каждое приложение iOS и iPadOS доступным в магазине приложений macOS для компьютеров Apple Silicon Mac. У разработчика есть возможность отказаться, но от разработчика ничего не требуется вручную. Если вы хотите сделать приложение доступным на iOS или iPadOS, оно воля также будет доступен на macOS по умолчанию. Несколько известных приложений, таких как Instagram, отказались от участия. Однако, вообще говоря, большинство приложений для iOS и iPadOS доступны на macOS.


    Связанный
    Вам следует использовать «Добавить в док», чтобы превратить любой сайт в приложение для Mac.

    Не у многих приложений есть приложения, предназначенные для macOS, а запуск мобильных версий в лучшем случае может быть неуклюжим. Таким образом, вы можете — и должны — вместо этого использовать веб-приложения.

    Это та самая причина iPhone приложения отлично работают на macOS. Если вы ищете в магазине приложений macOS приложение, у которого нет официального приложения для Mac, появятся версии для iOS и iPadOS. Вы можете загрузить их, как и любое другое приложение для MacOS, и они работают как приложения для iOS и iPadOS в оконной форме. Эта фраза часто используется, когда речь идет о функциях Apple, но iPhone приложения «просто работают» на Mac. Вот почему они все еще здесь, а подсистема Windows для Android исчезнет.

    Почему вам следует использовать приложения iOS на macOS

    Для одного, iPhone приложения в среднем дешевле, чем приложения для Mac

    Поиск Luma Fusion в Mac App Store.


    Есть несколько очень веских причин использовать iPhone приложения на вашем Mac, включая очевидное: не каждое приложение для iOS имеет собственное приложение для macOS. Например, я использую LumaFusion для редактирования видео, потому что у него есть ровно столько функций, сколько нужно для моих нужд, и он не требует подписки. Вместо того, чтобы пойти и купить Final Cut Pro X или подписка на Adobe Premiere Pro, на macOS доступно то же приложение LumaFusion, которое я изначально купил для iOS и iPadOS. У LumaFusion вообще нет приложения для Mac, а если бы оно было, мне пришлось бы покупать его отдельно. Вместо этого приложение LumaFusion для iPad автоматически запускается на компьютерах Apple Silicon Mac без каких-либо сбоев.

    Нравится ли вам деловая практика Apple или вы ее ненавидите, сплоченная экосистема компании позволяет ей предлагать функции, которые никто другой не может предложить. У Microsoft была хорошая идея с подсистемой Windows для Android, но она не оправдалась, потому что она не смогла заключить партнерство с Google. Apple, с другой стороны, сумела сделать все это самостоятельно.

    Связанный
    Обзор macOS Sonoma: самый совершенный опыт Mac на данный момент

    Последнее обновление macOS содержит новые удобные функции, а также некоторые визуальные изменения.

    Предыдущая статьяCopilot AI Assistant теперь доступен для локальных учетных записей Windows 11
    Следующая статьяЭтот самодельный графический процессор, созданный одиноким энтузиастом, представляет собой немного
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.