Как играть практически в любую игру Unreal Engine в VR

    0
    0


    Ключевые выводы

    • UEVR Injector делает VR-игры более доступными для поклонников Unreal Engine благодаря простому процессу установки.
    • Большинство игр работают без проблем с этим модом, предлагая отличные возможности использования профилей контроллера, созданных сообществом.
    • Для оптимальной производительности вам нужен ПК очень высокого класса, и даже RTX 3080 Ti может не соответствовать требованиям.


    Хотите верьте, хотите нет, но головные дисплеи виртуальной реальности (HMD) существуют уже несколько десятилетий. Однако только в середине 2010-х годов популярность VR-гарнитур наконец начала расти. За последние пару лет было сделано несколько шагов, чтобы сделать PC VR более доступным для широкой аудитории.

    Библиотека VR-игр также значительно выросла благодаря процветающему сообществу моддеров. Но с выпуском универсального VR-мода Unreal Engine от PrayDog появилась возможность испытать несколько игр Unreal Engine с плоским экраном внутри виртуальной реальности. Проведя более двух недель, играя в некоторые из моих любимых игр Triple-A и инди-игры Unreal Engine на моем Meta Quest 2, вот мой взгляд на мод UEVR Injector.

    Связанный
    5 причин, почему я полностью отдаюсь VR, и вам тоже следует последовать их примеру

    Виртуальная реальность, возможно, и не покорила мир, но есть еще множество причин, по которым стоит нырнуть в кроличью нору VR.

    Как установить UEVR Injector?

    Установка универсального мода Unreal Engine VR — это простая процедура, однако есть одна проблема, с которой вы можете столкнуться при его настройке. Как и ваши типичные моды-инжекторы, безопасность Windows и другое антивирусное программное обеспечение имеют тенденцию помечать UEVR как угрозу и могут автоматически помещать его в карантин. Поэтому вы можете временно установить папку «Загрузки» в качестве исключения в вашем антивирусе, если он продолжает удалять файл UEVRInjector.exe.


    1. Перейдите на официальную страницу GitHub и загрузите последнюю версию. УЭВР.zip.
    2. Извлеките папку после завершения загрузки.
    3. Подключите гарнитуру VR к компьютеру и загрузите игру Unreal Engine, которую хотите протестировать в VR.
      Meta Quest 2 и его контроллеры размещены на корпусе Gigabyte Aorus ACW300.
    4. Сверните игру и запустите UEVRInjector.exe в качестве администратора.
    5. Нажать на Вводить в приложении UEVR и дождитесь появления игры на гарнитуре.
      Кнопка Inject в меню мода UEVR

    Что мне нравится в инжекторе UEVR

    Большинство игр запускаются после нескольких настроек

    Как заядлый ботаник, увлекающийся всеми жанрами видеоигр, я был приятно удивлен, увидев, что UEVR Injector совместим со множеством инди-игр и игр Triple-A. Я начал с Crisis Core: Воссоединение Final Fantasy VII, который, помимо отображения вступительного фильма на экране телевизора, по большей части работал без каких-либо проблем. То же самое было верно и для Деймон Х Машина. Однако эти игры были скорее исключением, чем нормой.


    Меню UEVR Injector в Tales of Arise с выделенным методом синхронизированного последовательного рендеринга

    Проблемы с освещением и шейдерами начали возникать, когда я пытался играть. Сказки о восстании, Злой Запади Алый Нексус. Это связано с тем, что игры отображали разные визуальные эффекты для каждого глаза, создавая странное перекрытие, при котором шейдеры и некоторые эффекты были нарушены. Хотя переключение метода рендеринга с нативного на синхронизированный последовательный исправил визуальные сбои, игры стали намного более требовательными к моей системе (но об этом позже).

    Стрелялки с готовыми профилями выглядят с модом невероятно


    До сих пор я тестировал каждую игру на своем геймпаде, не переключаясь на контроллеры Meta Quest 2. Однако инжектор UEVR имеет множество настроек, которые позволяют не только менять привязки клавиш, но и включать отслеживание контроллера. Если вы не хотите тратить часы на точную настройку своего опыта виртуальной реальности, есть несколько профилей, созданных сообществом, которые вы можете импортировать для UEVR. Некоторые из этих профилей были настолько хорошо сделаны, что мне казалось, будто я играю в официальные порты VR.

    Первой игрой, в которую я импортировал эти профили, была Трепанг2, шутер от первого лица, превзошедший мои ожидания. Импорт файла конфигурации оказался простым, и через несколько минут я смог уклоняться от пуль в замедленной съемке и маскировать врагов в виртуальной реальности. Поверьте мне, это лучший способ получить удовольствие. Трепанг2!

    Проведя за игрой более четырех часов, я решил попробовать Возвратный. Профиль по умолчанию позволял играть в игру с контроллерами Quest 2, и, несмотря на некоторые проблемы с производительностью, играть в игру в виртуальной реальности было просто здорово.


    Что мне не нравится

    Вам нужен высокопроизводительный ПК для максимальной производительности

    Одним из самых больших предостережений в отношении VR-игр являются абсолютно безумные требования к ПК, и ситуация с UEVR ничем не отличается. Для справки, я тестировал все игры на процессоре Ryzen 5 5600X и видеокарте RTX 3080 Ti, и производительность оказалась неудовлетворительной. Для высокооптимизированных игр, таких как Трепанг2, у меня не возникло проблем при игре со скоростью 90FPS и пониженными настройками. Графически требовательные игры, такие как Возвратный и Ghostwire: Токио запускать было немного сложно, так как мне пришлось отключить множество настроек, чтобы играть с высокой частотой обновления.

    Однако для таких игр, как Злой Запад, частота кадров упала, когда я включил синхронизированный последовательный рендеринг. Ситуация стала настолько плохой, что мне пришлось снизить разрешение Quest 2 ниже 1x в сопутствующем приложении для ПК, чтобы получить играбельный FPS на низко-средних настройках.


    Хотя моя система далеко не лучший игровой ПК, она все равно может запускать большинство современных игр в высоком разрешении. Низкая производительность была довольно разочаровывающей. В конце концов, у меня был выбор: либо страдать от проблем с шейдерами при высокой производительности, либо испытывать размытие при низком разрешении.

    Визуальные сбои и ошибки встречаются довольно часто.

    Меню UEVR Injector в Ender Lilies: Quietus of the Knights

    К сожалению, не все игры на Unreal Engine, которые я пробовал, были совместимы с модом UEVR. Код ВеныНапример, вылетал каждый раз, когда я пытался внедрить мод в игру. Тем временем, Ремейк Final Fantasy VII Intergrade отображал совершенно разные визуальные эффекты для обоих глаз, из-за чего было невозможно пройти дальше титульного экрана.


    Даже у тех игр, которые работали, были проблемы с совместимостью. В Алый Нексус, игра вылетала, если я использовал быстрое перемещение или пытался возобновить ее из меню паузы. Пока Эндер Лилии: Тишина Рыцарей в виртуальной реальности выглядит просто потрясающе, есть сбой в камере, из-за которого я могу видеть весь уровень, включая секретные предметы, просто поворачивая гарнитуру. Это не то, что обычно можно увидеть в игре. Так же, Храбрый дефолт II есть ошибка, из-за которой значки ориентиров пользовательского интерфейса не работают, и пол исчезает каждый раз, когда воспроизводится кат-сцена.

    UEVR Injector: мод, меняющий правила игры для любителей виртуальной реальности

    Предполагая, что у вас есть оборудование для его запуска

    Человек, играющий в Daemon X Machina в Quest 2 с помощью UEVR Injector.

    В целом инжектор UEVR меня приятно впечатлил. Конечно, у мода есть множество особенностей, включая визуальные ошибки и проблемы с производительностью даже на самых современных видеокартах. Когда вы сталкиваетесь с заранее отрендеренной кат-сценой, в перспективе камеры также происходят внезапные изменения, что иногда может сильно раздражать.


    Тем не менее, тот факт, что мод может легко запускать большинство игр на Unreal Engine 4 и 5, просто удивителен. Если вы увлекаетесь виртуальной реальностью и у вас есть приличное игровое оборудование, нет причин не попробовать UEVR Injector.

    1:38

    Связанный
    Apple Видение Pro Обзор: Это недоработанный взгляд на будущее

    Пространственные вычисления могут быть будущим, но Apple Vision Pro в его нынешнем состоянии это скорее доказательство концепции, чем продукт, который люди должны покупать.

    Предыдущая статьяMarvel Rivals – это шутер с героями 6v6, находящийся в разработке у NetEase, тестирование
    Следующая статьяВот наш первый взгляд на новую систему Presto, которая появится в магазинах Apple Store.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.