Сделка Apple с Baidu по использованию генеративного искусственного интеллекта в Китае еще не заключена.

    0
    1


    Вчера в репортаже из Китая утверждалось, что Apple решила использовать разработанные Baidu услуги генеративного искусственного интеллекта в Китае, но теперь похоже, что кто-то мог поторопиться с этим.

    Согласно новому отчету, полученному сегодня, также из Китая, сделка еще не заключена, по крайней мере, пока. Переговоры могут продолжаться или нет — в этом отчете нет более подробной информации, чем утверждение о том, что на данный момент соглашения нет.

    Сделка Apple с Baidu по использованию генеративного искусственного интеллекта в Китае, судя по всему, еще не заключена

    Если Apple, в конце концов, согласится использовать генеративные услуги AI Baidu для китайского рынка, это будет встроено в iOS 18, выпуск которой запланирован на осень этого года.

    Apple на самом деле не может использовать ИИ, разработанный на Западе, поскольку китайским властям необходимо одобрить каждую модель, прежде чем она будет выпущена для широкой публики, и очень маловероятно, что какие-либо модели, разработанные не в Китае, получат добро. Следовательно, Apple должна выбрать для этого местного партнера, и Baidu казался беспроигрышным вариантом. Сейчас не так уж и много. Нам придется подождать и посмотреть, что произойдет.

    Предыдущая статьяGoogle Близнецы: 7 уникальных подсказок, которые стоит попробовать
    Следующая статьяПроизводители ПК с Windows AI должны добавить ключ Copilot, говорит Microsoft
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.