Производители ПК с Windows AI должны добавить ключ Copilot, говорит Microsoft

    0
    0


    Microsoft хочет всегда иметь быстрый и простой доступ к Copilot.

    Ключевые выводы

    • Клавиша Copilot теперь является обязательным требованием для ПК с искусственным интеллектом, поскольку Microsoft требует ее присутствия на всех клавиатурах ПК с Windows AI.
    • Intel и Microsoft договорились о Core Ultra, Copilot, NPU для ПК с искусственным интеллектом; потенциал для систем без физического ключа Copilot.
    • Определение AI PC, данное Microsoft, включает ключ Copilot и NPU; ключевые аппаратные и программные компоненты для возможностей искусственного интеллекта в Windows.


    Мы уже давно знаем о существовании ключа второго пилота. Эта специальная клавиша заменяет функциональную клавишу в правом нижнем углу клавиатуры, заменяя колпачок клавиш логотипом Copilot. При нажатии откроется приложение Copilot, и вы сможете задать ему все, что захотите. Некоторое время мы предполагали, что это может быть дополнительным дополнением к клавиатурам, но некоторые производители предпочитают его не добавлять. Однако появились новости о том, что Microsoft потребует, чтобы клавиша Copilot была добавлена ​​на все клавиатуры AI-ПК.

    Связанный
    Microsoft Copilot: что это такое и как оно работает?

    Является ли Microsoft Copilot лучшим чат-ботом с искусственным интеллектом, доступным на данный момент?

    Все компьютеры с Windows AI должны иметь ключ Copilot.

    Ноутбук Surface 6 для бизнеса с ключом Copilot Key 1


    Как сообщает ГраньMicrosoft заявила производителям ПК, что если они намерены создать компьютер с искусственным интеллектом для Windows, он должен иметь клавишу Copilot на клавиатуре. Это может даже означать, что любые компьютеры, выпущенные без ключа Copilot, включая компьютеры, выпущенные до этой новости, не считаются Microsoft «ПК с искусственным интеллектом».

    Тодд Левеллен из Intel подробно рассказал о ситуации:

    «Наше совместное определение, Intel и Microsoft, мы согласовали с Core Ultra, Copilot и ключом Copilot. С точки зрения Intel, наш AI-ПК имеет процессор Core Ultra и встроенный NPU, поскольку он открывает все виды новых возможностей и функций в сфере искусственного интеллекта. У нас хорошие отношения с Microsoft, но будут некоторые системы, которые, возможно, не будут иметь физического ключа, но будут иметь наш интегрированный NPU».


    Идея Microsoft о «ПК с искусственным интеллектом» будет состоять из сочетания аппаратного и программного обеспечения. Сюда входит вышеупомянутый ключ Copilot, а также требование, чтобы на ПК был установлен нейронный процессор (NPU). Вы можете думать о NPU как об AI-версии процессора или графического процессора, выделенном чипе для процессов искусственного интеллекта. А учитывая, что Microsoft стремится обновить Windows с помощью искусственного интеллекта, производителям, вероятно, придется использовать эту новую Windows с искусственным интеллектом на своих ПК, чтобы она считалась компьютером с искусственным интеллектом.

    Предыдущая статьяСделка Apple с Baidu по использованию генеративного искусственного интеллекта в Китае еще не заключена.
    Следующая статьяiPhone 16 Pro по слухам, он появится в цветах Space Black и Rose.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.