Вот все новые функции, которые Microsoft добавила в Teams в марте 2024 г.

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Откройте для себя изоляцию канала и голоса, которая теперь доступна в Teams, Copilot и других функциях искусственного интеллекта, которые появятся этой весной.
    • Гарантия бесперебойной работы Teams Phone в течение 99,999 % времени, автопилот для более быстрого развертывания и запланировано присоединение к собраниям по QR-коду.
    • Совместные заметки, различные звуки уведомлений и дополнительные функции организации каналов теперь в собраниях и чатах Teams.


    Неудивительно, что Microsoft регулярно добавляет новые функции и улучшения в Teams, учитывая, что это один из самых популярных инструментов онлайн-общения и совместной работы, особенно в коммерческих средах. Недавно мы узнали, что личное приложение Teams в Windows 11 подвергается визуальному обновлению, и теперь Microsoft представила все новые возможности, которые она представила в Teams в марте 2024 года, а также то, что будет в ближайшее время.


    Каковы основные события в этом месяце и за его пределами?

    В Teams есть несколько ключевых функций, о которых Microsoft рассказала в этом месяце; некоторые уже доступны, а другие появятся в ближайшее время. Начнем с того, что канал Discover доступен уже сейчас и отображает контент из каналов, который вы, возможно, пропустили, поскольку он не касается вас напрямую. Аналогичным образом, изоляция голоса — это еще одна возможность, которую теперь можно использовать для подавления фоновых шумов с помощью возможностей искусственного интеллекта.


    Изображения функций Microsoft 365 Copilot в различных приложениях, включая Teams и Excel.

    Кроме того, позже планируется выпустить массу других функций. Этой весной Copilot сможет писать сообщения от вашего имени при условии, что у вас есть лицензия Copilot для Microsoft 365. Аналогичным образом, приложение «Звонки» будет использовать искусственный интеллект для создания сводок вызовов для клиентов Teams Premium и Copilot для Microsoft 365, если включены службы транскрипции.

    Примечательно, что с 1 апреля Microsoft также начнет предлагать соглашение об уровне обслуживания (SLA) в течение 99,999% времени безотказной работы для Teams Phone с выплатами затронутым клиентам, если компания не сможет достичь этого порога в течение месяца. Кроме того, ИТ-команды смогут использовать автопилот для комнат Teams в Windows для более быстрого развертывания с апреля в качестве общедоступной предварительной версии, а позже в этом году также можно будет присоединиться к собранию с помощью QR-кода в комнатах Teams для Windows и Android. . В то же время пользователи Teams также смогут использовать новое приложение «Очереди» для управления вызовами, если у них есть лицензия Teams Premium.


    Наконец, те, кто интересуется возможностями камеры в Teams, должны рассчитывать на автоматическое переключение камеры через IntelliFrame, возможность переключения между несколькими камерами и ультразвук для бесконтактного соединения в комнатах Teams в Windows. Все эти функции планируется выпустить позднее в этом году.

    Что нового в собраниях, чатах и ​​совместной работе?

    Пример второго пилота в Teams

    Изображение предоставлено: Microsoft

    Когда дело доходит до собраний, интересной новой функцией является возможность создавать совместные заметки до и после собрания. Кроме того, этой весной пользователи группового чата также смогут использовать кнопку «Встретиться сейчас», чтобы сразу же ответить на звонок.


    Что касается чата и совместной работы, весной Copilot сможет получить доступ к стенограмме вашего собрания и чату, чтобы ответить на ваши вопросы, связанные с собранием. Другие возможности, запланированные на следующие несколько месяцев, включают лучшую организацию каналов, более простое создание команд, возможность устанавливать разные звуки для различных уведомлений и более простой обмен чьей-либо контактной информацией в чате.

    В этом месяце стало доступно еще несколько функций, в том числе:

    • Предустановленные фоны организации
    • Страница запуска фирменной встречи
    • Фоновый эффект матового стекла
    • Присоединяйтесь к рабочим собраниям Teams из Microsoft Teams (бесплатно) и наоборот.
    • Поддержка камеры контента в новом приложении Teams

    • Улучшен дизайн приглашения на встречу.
    • Информация о выходе из собрания или присоединении к нему больше не отображается в стенограмме собрания.
    • Поддержка PowerPoint Live и доски для собрания с водяными знаками
    • Вкладка «Запись и расшифровка» будет заменена вкладкой «Резюме».
    • Новая политика администратора, позволяющая разрешить или запретить пользователям присоединяться к внешним собраниям.
    • Ссылки на частные и общие каналы
    • Архив каналов
    • Теги в частных и общих каналах
    • Открытие частной команды


    А как насчет комнат и устройств Teams?

    Женщина стоит между двумя устройствами Surface Hub, на одном из которых отображается экран вызова, а на другом — доска.

    Что касается Teams Rooms, то на апрель и далее запланировано множество возможностей. К ним относятся интеграция нового и более быстрого приложения Teams, возможность переключения между тремя языками, чат собрания, отображаемый по умолчанию в представлении галереи, а также улучшения пользовательского интерфейса для присоединения по идентификатору собрания. Тем временем для Teams Rooms на Android выйдет версия 2.2, будет обновлен главный экран, появится возможность оставлять отзывы в Microsoft, а также делиться контентом, а также другие элементы управления администратора.

    Что касается аппаратного обеспечения, то следующие устройства теперь также сертифицированы Teams:

    • Microsoft Поверхностный концентратор 3
    • Периферийный режим Yealink Desk Vision
    • Logitech MX Brio 705 для бизнеса


    Что запланировано для вебинаров, общих собраний и Teams Phone?

    Режим «Вместе» в Microsoft Teams с реакциями и значками меток

    На своем мероприятии Enterprise Connect 2024 Microsoft объявила о нескольких предстоящих улучшениях в этих областях. К ним относятся улучшения в «управлении тем, что видят посетители», дублирование существующего мероприятия, несколько языков для живого перевода субтитров, поддержка стороннего eCDN и новые уведомления о действиях для сеансов вопросов и ответов на вебинарах и в общих собраниях.

    Между тем, клиенты Teams Phone могут использовать общую историю вызовов для делегирования вызовов, звонков по щелчку и настроек маршрутизации вызовов для внешних вызовов. Все эти улучшения уже доступны, но что касается дальнейших действий, клиентам следует ожидать улучшений пользовательского интерфейса, новых средств управления устройствами и административного контроля, а также большего количества партнеров-операторов.


    Но подождите, это еще не все!

    В это трудно поверить, но Microsoft поделилась еще более подробной информацией об обновлениях Teams в этом месяце и в дальнейшем. Однако они занимаются более нишевыми сегментами, такими как решения для сотрудников первой линии, новые выпуски приложений, функции безопасности и конфиденциальности, а также обновления для правительственных SKU. Если какая-либо из этих областей заинтересует вас, обязательно ознакомьтесь с массивной публикацией в блоге Microsoft здесь.

    Предыдущая статьяDestiny 2 возвращает 12 любимых фанатами орудий, включая монстров
    Следующая статьяФил Спенсер говорит, что он не против того, чтобы такие магазины, как Epic и Steam на
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.