Защитить себя от вброса учетных данных еще никогда не было так просто

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Легко защитите себя от взлома учетных данных с помощью менеджеров паролей.
    • Менеджеры паролей помогают создавать и запоминать уникальные пароли для каждой учетной записи.
    • Создавайте надежные и запоминающиеся базовые пароли для разнообразия и безопасности.


    Несколько дней назад подписчики Roku были шокированы, обнаружив, что некоторые из их учетных записей были скомпрометированы. Было много факторов, которые привели к взлому, в том числе меры безопасности Roku, которые не были на должном уровне для предотвращения хакерских атак. Однако основная причина атаки связана с так называемым «подбросом учетных данных», когда хакер берет информацию об учетной записи, утекшую в другое место, и пытается использовать ту же комбинацию имени пользователя и пароля на других веб-сайтах.

    К счастью, от подстановки учетных данных можно сравнительно легко защитить себя. На самом деле, защитить себя от атаки с подстановкой учетных данных еще никогда не было так просто.


    Менеджеры паролей упрощают использование уникальных паролей

    Вам даже не обязательно их запоминать


    Если вы заходите на множество разных веб-сайтов и сервисов, может быть очень сложно запомнить все учетные данные, которые вы когда-либо устанавливали. Таким образом, люди склонны создавать один «мастер-пароль», который затем повторяют на каждом веб-сайте. Это удобный способ гарантировать, что их учетная запись никогда не будет заблокирована, но проблемы возникают, когда данные учетной записи просачиваются в Интернет. Как только это произойдет, у хакера появится главный ключ для всех учетных записей этого человека; все, что им нужно сделать, это повторить одно и то же имя пользователя и пароль на нескольких веб-сайтах и ​​посмотреть, получат ли они успех.

    Самый простой способ смешать пароли, не запоминая их все, — использовать менеджер паролей. Эти менеджеры могут автоматически генерировать и сохранять надежные и безопасные пароли, которые вы сможете использовать в своих учетных записях. Всякий раз, когда вы захотите создать новую учетную запись, просто попросите менеджер паролей создать новую и использовать ее в процессе регистрации. Когда вы снова посетите веб-сайт, менеджер паролей заполнит для вас данные. Некоторые менеджеры паролей даже проверят, не просочились ли ваши учетные записи в Интернет.


    Конечно, сами менеджеры паролей требуют учетной записи, что, в свою очередь, означает, что вам нужно имя пользователя и запоминающийся пароль, чтобы войти в менеджер и использовать сохраненные пароли. Но все, что вам нужно сделать, это запомнить этот один пароль, и вы сможете разблокировать все данные своей учетной записи. Храните этот пароль в безопасности, и вы не станете жертвой подброса учетных данных.

    Связанный
    Лучшие бесплатные менеджеры паролей в 2024 году

    Вот несколько хороших вариантов, которые стоит рассмотреть, если вы хотите попробовать менеджер паролей, но не хотите сразу переплачивать.

    Создание запоминающихся, но уникальных паролей не должно быть трудным.

    Хороший выбор, если вы не поклонник менеджеров паролей.

    Изображение, показывающее страницу входа в Discord на дисплее MacBook Air.

    Как вы можете себе представить, менеджеры паролей могут быть палкой о двух концах. Конечно, все, что вам нужно сделать, это войти в систему один раз, и вы получите доступ ко всем учетным записям, которые вы когда-либо создавали… но то же самое можно сказать и о любом другом. Если кто-то воспользуется вашим компьютером или хакеру удастся проникнуть в вашу личную учетную запись менеджера паролей, он также получит доступ ко всем вашим онлайн-аккаунтам. Таким образом, у некоторых людей есть вполне понятное отвращение к использованию менеджеров паролей, поскольку они чувствуют, что могут сложить все яйца в одну корзину.


    К счастью, есть способы создать надежный, но запоминающийся пароль для каждой учетной записи. Главное — создать хороший «базовый пароль», который вы всегда запомните, несмотря ни на что. Затем вы добавляете уникальный идентификатор в зависимости от веб-сайта, на который вы заходите. Когда вы входите в учетную запись, вы запоминаете базовый пароль, затем идентификатор, который вы установили для веб-сайта, и объединяете их вместе, чтобы получить данные для входа.

    Например, предположим, что вы установили пароль «TechIsGreat87». Если вы хотите войти в Facebook и поговорить с друзьями, вы можете установить пароль «TechIsGreat87Friends». Если вы входите в свою учетную запись для покупок в Интернете, чтобы купить продукты на неделю, вы можете использовать «TechIsGreat87Groceries» в качестве пароля. База не меняется, но вы добавляете запоминающийся идентификатор где-то в пароле, связанном с сайтом. Не рекомендуется использовать название веб-сайта (например, «TechIsGreat87Facebook»), поскольку оно позволяет хакеру легко определить уникальный идентификатор.


    Связанный
    Как защитить паролем папку в Windows 11

    Если вы хотите быть уверенным, что никто не сможет получить доступ к вашим личным файлам, есть несколько способов защитить свои папки паролем в Windows 11.

    Надежные пароли важны, но не менее важно и разнообразие.

    Это может показаться ловушкой-22; Чтобы ваши пароли были надежными, они должны состоять из большого количества букв, символов и цифр, но они также должны быть запоминающимися, чтобы вы могли использовать их для входа в систему, но они также должны быть уникальными для каждого веб-сайта. Таким образом, некоторые люди прибегают к использованию одного и того же пароля на каждом веб-сайте, что делает их уязвимыми к вбросу учетных данных. К счастью, вам не нужно запоминать каждый установленный вами пароль, как будто вы готовитесь к экзамену; вместо этого либо использование менеджера паролей, либо создание вариантов базового пароля должно помочь обеспечить вашу безопасность, не утруждая его запоминание.

    Предыдущая статьяГенеральный директор Helldivers 2 говорит, что они “никогда” не отключат дружественный огонь: “Мы
    Следующая статьяSamsung Galaxy Тест автономной работы A55 готов
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.