Стоит ли обновление?

    0
    0


    Яблоко Watch Series 9 и Series 7 — два лучших умных часа iPhone пользователи могли купить. Они не только обеспечивают беспрепятственную совместимость с iOS 17, но также оснащены некоторыми современными датчиками, которые могут помочь пользователям отслеживать свое здоровье и физическую форму. Хотя, если вы уже используете Apple Watch Series 7, стоит ли переходить на Series 9? Кроме того, если у вас нет ни одной из этих моделей, какую из них выбрать? Это вопрос, который должен быть простым, но он осложняется проблемами с патентами, которые делают Series 7 в одном отношении лучше, чем совершенно новая Series 9.



    Цена, наличие и характеристики

    Яблоко Watch Series 7 выпущена в 2021 году по цене 399 долларов, но официально снята с производства. Тем временем Apple Watch Series 9 будет выпущена в сентябре 2023 года по той же цене в 399 долларов. Обе модели также предлагают вариант GPS + Cellular, который стоит дополнительно. Оба они также предлагают два размера: 41 мм и 45 мм.

    Примечательно, что Apple Watch Серия 7 предлагает конструкции из алюминия, нержавеющей стали и титана, и вы можете выбирать между цветовыми решениями Midnight, Starlight, Green, Blue, Red, Graphite, Gold, Silver, Space Black и Titanium. Между тем, Series 9 лишен титанового корпуса и предлагает отделку Midnight, Starlight, Silver, Pink, Red, Graphite и Gold. Однако независимо от вашего выбора цвета обязательно приобретите Apple. Watch Чехол Series 9 для защиты от повреждений.

    Из-за проблем с патентами Apple Watch Умные часы Series 9, проданные 18 января 2024 г. или после этой даты, будут
    нет
    иметь поддержку мониторинга кислорода в крови. Умные часы, проданные до этой даты, будут иметь эту функцию. Все Apple Watch Модели Series 7 также могут использовать эту функцию.


    • Яблоко Watch Серия 7 Яблоко Watch Серия 9
      Монитор сердечного ритма Да Да
      Срок службы батареи До 18 часов До 18 часов
      Операционная система смотретьOS 10 смотретьOS 10
      Встроенный GPS Да Да
      Цвета Полночь, Звездный свет, Зеленый, Синий, Красный, Графит, Золото, Серебро, Черный космос, Титан Полночь, Звездный свет, Серебро, Розовый, Красный, Графит, Золото
      Процессор Яблоко С7 Apple S9 СиП
      Хранилище 32 ГБ 64 ГБ
      Датчики здоровья Датчик кислорода в крови, электрический датчик сердца, оптический датчик сердца третьего поколения, акселерометр, гироскоп Датчик кислорода в крови, электрический датчик сердца, оптический датчик сердца третьего поколения, датчик температуры, акселерометр с высокой гравитацией, гироскоп с расширенным динамическим диапазоном
      Цена 399 долларов США 399 долларов США
      Масса 32 г (41 мм), 38,8 г (45 мм) 31,9 г (41 мм); 38,7 г (45 мм)
      Яркость 1000 нит 2000 нит
      Водонепроницаемый 50 метров 50 метров

    Связанный
    Яблоко Watch Обзор Series 7: больший экран, лучшая батарея и великолепные впечатления

    Яблоко Watch 7 — это постепенное обновление предыдущей версии, но самому продукту удается опережать конкурентов.

    Связанный
    Яблоко Watch Обзор 9-й серии: то же самое, но этого будет достаточно

    Яблоко Watch Серия 9 выглядит не так уж и интересно, но обновления, которые она содержит, снова делают ее одними из лучших умных часов.

    Проектирование, сборка и показ

    В основном то же самое, с несколькими ключевыми отличиями


    Покупая новое устройство, нужно учитывать в первую очередь внешние отличия. Однако в данном случае сравнивать особо нечего, поскольку и Apple, и Apple Watch Серии 9 и Серии 7 имеют одинаковые элементы. Во-первых, они оба выглядят одинаково снаружи, и их практически невозможно отличить. В обоих случаях вы можете выбирать между размерами 41 мм и 45 мм, а также выбирать между корпусом из алюминия или нержавеющей стали. К сожалению, Series 7 предлагает исключительно титановый корпус и более широкий выбор цветов, как подчеркивалось в предыдущем разделе.


    В остальном обе часы выдерживают погружение на глубину до 50 метров и имеют изогнутые экраны, поддерживающие функцию «всегда включенный дисплей». Говоря о дисплее, Apple Watch Пиковая яркость Series 9 составляет 2000 нит, что вдвое больше, чем у Series 7. Итак, если вы часто используете часы под прямыми солнечными лучами, вы можете оценить более яркий экран Series 9. Однако все остальное в экране такое же.

    Производительность и возможности

    Действительно ли Series 7 лучше Series 9?

    apple-watch-series-9-xda-review06579

    Разрыв между Apple Watch Серии 9 и 7 имеют большую производительность. Начнем с того, что Apple наконец-то увеличила процессор впервые за три года с помощью S9 SiP. Это обновление сопровождается удвоенным объемом памяти (64 ГБ против 32 ГБ), более быстрой и автономной поддержкой Siri, жестом двойного касания для взаимодействия с watchOS 10, точностью iPhone поиск и лучшая интеграция с HomePod. Не говоря уже о том, что Series 9 также включает в себя преимущества, представленные в Series 8, такие как обнаружение сбоев, отслеживание менструального цикла с помощью датчика температуры и многое другое.


    Однако, хотя вышеупомянутые датчики и функции приятно иметь, они, скорее всего, не повлияют на то, как вы ежедневно взаимодействуете со своими часами. В конце концов, оба часа обеспечивают одинаковое время автономной работы, быструю зарядку, а также отслеживание фитнеса и здоровья, например, ЭКГ, измерение сердечного ритма, мониторинг кислорода в крови, количество сожженных калорий и многое другое. И они рассчитаны на одинаковое время автономной работы — до 18 часов в обычном режиме или 36 часов в режиме низкого энергопотребления. Кроме того, Series 7 также получила обновление до watchOS 10, поэтому в ней произошли последующие изменения пользовательского интерфейса. В конечном счете, и Series 7, и Series 9 будут предлагать одинаковые возможности, но последняя модель имеет несколько дополнительных преимуществ. Технически, Apple Watch Серия 7 имеет дополнительную функцию (мониторинг уровня кислорода в крови) из-за проблем с патентами, связанных с Серией 9.

    Какие умные часы купить?

    Яблоко Watch Серия 9 в розовом цвете

    Яблоко Watch Серия 9 в розовом цвете


    Яблоко Watch Девятая серия, несомненно, является победителем в этой битве. Он предлагает те же характеристики и функции, что и Series 7 и другие. Это исключая вариант сборки из титана и более широкий выбор цветов, что в любом случае не так уж важно. Итак, если у вас еще нет Series 7 или Series 8, то Series 9 определенно станет отличным выбором за 399 долларов. Однако, если у вас уже есть Series 7, возможно, вы захотите сохранить ее, поскольку обновления, включенные в Series 9, возможно, не стоят затрат. Кроме того, поскольку новые часы Series 9 не будут включать мониторинг уровня кислорода в крови, Series 7 действительно имеет преимущество в этой области.

    умные часы Apple Watch Series 9
    Яблоко Watch Серия 9

    Выбор редактора

    Яблоко Watch Серия 9 оснащена новым, более мощным процессором, более ярким дисплеем с пиковой яркостью до 2000 нит и чипом Apple U2, который позволяет точно определять iPhoneа также улучшенную интеграцию с HomePod и множество ожидаемых функций и технологий.

    Если вы обновляетесь с Series 6 или носимого устройства без watchOS, то Series 7 станет приемлемым выбором, если вы найдете на него большую скидку (скидка 50%). Вы все еще можете столкнуться с некоторыми крупными сделками, поскольку некоторые ритейлеры еще не избавились от своих старых запасов. В противном случае сделайте нет купить яблоко Watch Series 7 по полной цене 399 долларов. Series 9 соответствует цене, предлагая при этом больше преимуществ и технологий. Но есть одно предостережение. Конечно, это предостережение заключается в том, что Series 7 имеет функцию мониторинга кислорода в крови.


    а Series 9 нет. Однако если это то, что вам нужно, вам следует обратить внимание на Series 8, а не на Series 7.

    Яблоко Watch Серия 7 из нержавеющей стали PBI
    Яблоко Watch Серия 7

    Приемлемая альтернатива

    Яблоко Watch Серия 7 снята с производства и может стоить столько же, сколько и Серия 9. Покупайте ее только в том случае, если она имеет значительную скидку, поскольку она предлагает аналогичный набор основных функций и датчиков состояния.

    Предыдущая статьяПрошло несколько лет с опозданием, но прототип сверхзвукового самолета уже поднялся в воздух.
    Следующая статьяПоявятся ли спотовые ETF на Ethereum? Выступление старшего руководителя в оттенках серого
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.