Samsung Компания Display выпустила ряд потрясающих OLED-экранов

    0
    0


    Сегодня состоялось официальное открытие выставки CES 2024 и Samsung Не теряя времени, сделал заявление. Samsung выпустила множество OLED-экранов, которые предлагают уникальные функции и улучшения по сравнению с традиционной технологией OLED. Компания представила эти устройства на мероприятии CES. Ожидается, что эти OLED-дисплеи будут использоваться в смартфоны, планшеты, ноутбуки, устройства XR и даже автомобили.

    Двунаправленный складной OLED-экран

    Особенно привлекает внимание один из OLED-экранов, который можно складывать в обоих направлениях. Самая большая особенность этой OLED-панели Flex In & Out заключается в том, что ее можно складывать на 360 градусов в двух направлениях. Этот означает, что телефону не обязательно иметь отдельный внешний экран, как у Galaxy Z Flip 5. Без ограничения внешнего экрана, телефон теоретически может стать тоньше. Это устройство также может разместить батарею большего размера или лучшую камеру той же толщины.

    OLED-экраны

    Однако это также означает, что экран всегда открыт. Таким образом, он будет более подвержен повреждениям от ударов. Samsung Для этой цели укрепила панель и продемонстрировала на своем стенде несколько строгих испытаний на долговечность. Сюда входят испытания при экстремальных температурах (от -20°C до 60°C), удары баскетбольного мяча по экрану, погружение в воду и натирание песком.

    Представитель от Samsung В компании Display заявили: «Технология In&Out Flip предоставляет новую возможность для пользователей, предпочитающих прямые телефоны, решая проблему толщины традиционных складных телефонов. После разворачивания можно использовать как внутренний, так и внешний экраны, что дает новый пользовательский опыт».

    Samsung Складной гибкий и скользящий гибкий гибрид

    В дополнение к двустороннему складному экрану, Samsung также продемонстрировали другие типы OLED-экранов. Одним из них является Rollable Flex и складной и раздвижной Flex Hybrid. Rollable Flex можно свернуть до четверти своего первоначального размера. Однако выдвижная Flex Hybrid представляет собой OLED-панель, которая может складываться и сдвигаться одновременно. Это все инновационные технологии, которых мы раньше не видели на рынке.

    OLED для автомобилей

    Samsung также продемонстрировали OLED-панели для автономного вождения и подключенных автомобилей, изображающие будущую цифровую кабину. Круглый OLED-экран компании с диагональю 9,4 дюйма был использован в новом электромобиле MINI Cooper. Кроме того, имеется 12,4-дюймовая изогнутая OLED-панель, которую можно спрятать перед пассажирским сиденьем, а задние пассажиры могут вытянуть ее вверх для просмотра видео или управления определенными функциями.

    OLED-экраны

    Ультратонкий OLED

    Окончательно, Samsung также продемонстрировала UT (Ultra Thin) OLED-панель толщиной всего 0,6 мм, что примерно соответствует толщине визитной карточки. Это позволяет производителям ноутбуков создавать более тонкие и компактные устройства или использовать батареи большего размера, чем традиционные ноутбуки с ЖК-экраном той же толщины. В этих OLED-панелях теперь используется 100% оксид вместо аморфного кремния (a-Si). Это уменьшает мерцание при низкой частоте обновления, а также позволяет снизить частоту обновления до 1 Гц в режиме переменной частоты обновления. Это дополнительно экономит электроэнергию и продлевает срок службы батареи.

    OLED-экраны

    Заключительные слова

    Samsung оказала значительное влияние на мероприятие CES 2024, представив различные OLED-экраны, в том числе двунаправленный складной OLED-экран, сворачиваемые OLED-экраны и OLED-экраны для автономного вождения и подключенных автомобилей. Один из инновационных экранов можно сложить на 360 градусов в двух направлениях, что устраняет необходимость в отдельном внешнем экране. Samsung укрепила панель для повышения долговечности и продемонстрировала строгие испытания, чтобы продемонстрировать ее устойчивость.

    Биография автора

    Эфе Удин — опытный технический писатель с более чем семилетним опытом. Он освещает широкий спектр тем в сфере высоких технологий: от отраслевой политики до производительности мобильных телефонов. От мобильных телефонов до планшетов, Efe также внимательно следит за последними достижениями и тенденциями. Он предоставляет глубокий анализ и обзоры, чтобы информировать и обучать читателей. Эфе очень увлечен технологиями и рассказывает интересные истории, а также предлагает решения, где это возможно.

    Предыдущая статьяНаследие Хогвартса продано более 22 миллионов копий, хвастается руководитель Warner Bros.
    Следующая статьяВыпущен Lenovo Tab M11: недорогой планшет для всех ваших нужд
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.