Не ожидайте увидеть Surface Go 4 с чипом Arm в этом году.

    0
    1



    Surface Go 3 14

    Ключевые выводы

    • Сообщается, что Microsoft отказалась от планов по выпуску Surface Go 4 с чипом на базе Arm в 2023 году, выбрав на данный момент процессор Intel.
    • Ожидается, что в 2023 году Surface Go 4 будет обновлен с процессором Intel Processor N200, обеспечивающим более высокую эффективность, чем текущая модель.
    • Microsoft отдает приоритет коммерческим и образовательным клиентам, а также ремонтопригодности с новым Surface Go 4, который также можно назвать «Surface Go 3+».


    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

    Возможно, вам не стоит возлагать надежды, если вы надеялись увидеть Surface Go 4 в варианте Windows on Arm в этом году. Согласно новым сообщениям от Windows Central Зак Боуден, гигант из Редмонда, только что отказался от своих планов по выпуску Surface Go 4 с чипом на базе Arm, вместо этого на данный момент выбрав процессор Intel.

    Теперь Боуден полагает, что с устройством под кодовым названием Tanta Microsoft просто обновит Surface Go 4 с процессором, более подходящим для коммерческих клиентов в 2023 году. Это означает, что Microsoft может перейти на процессор Intel Processor N200. Напомним, что это линейка чипов, которая по существу заменяет процессоры Pentium и Celeron, с которыми вы, вероятно, знакомы. Этот чип имеет четыре ядра, работающих на 6 Вт. Боуден считает, что этот чип будет более эффективным, чем нынешний Intel Core i3-10100Y на Surface Go 3.

    Подобно слухам, которые мы слышали о Surface Laptop Go 3, также кажется, что Microsoft может сосредоточиться на ремонтопригодности нового Surface Go 4. Это означает, что вы можете ожидать увидеть на борту такие вещи, как сменные твердотельные накопители. Также, по словам Боудена, эта ремонтопригодность станет новым приоритетом в Microsoft. Это не так уж шокирует, учитывая, что Surface Pro 9 и Surface Laptop 5 немного более ремонтопригодны, и теперь компания продает запасные части для Surface.

    Хотя Microsoft не выйдет в 2024 году, Microsoft все же может планировать покупку будущего Surface Go с чипом Arm под капотом. Тем не менее, нет известной даты, и новый Surface Go, который мы ожидаем увидеть этой осенью, вместо этого станет устройством для бизнеса и образования. По словам Боудена, он может даже не называться Surface Go 4, а называться «Surface Go 3+».

    Нам придется подождать и посмотреть, что Microsoft в конечном итоге запустит, но эта новость разочаровывает тех, кто был рад видеть прогресс Microsoft в Windows на ARM. Платформа прошла долгий путь, и у Microsoft даже есть вариант Surface на базе Arm. Pro 9, но, по-видимому, этого недостаточно для бизнеса.

    Предыдущая статьяLacros спасает Chromebook, продлевая срок их службы
    Следующая статьяСообщается, что Apple собирается представить USB-C iPhone 15 13 сентября
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.