Почему Big Smoke – лучший антагонист GTA

    0
    265


    Шумиха вокруг GTA San Andreas исключительно устойчива. Поистине удивительно, как игра, выпущенная почти два десятилетия назад, не имеет аналогов даже в 2021 году.

    Огромная доля этой популярности приходится на невероятных персонажей GTA San Andreas, включая Big Smoke – сердце и душу сюжетной линии GTA San Andreas.

    В этой статье рассказывается об одном из лучших антагонистов GTA всех времен – легендарном Big Smoke.


    Почему Big Smoke так любят фанаты GTA?

    sddefault

    В отличие от многих антагонистов Grand Theft Auto, Биг Смоук не подлый персонаж. Во всяком случае, в душе он мягкий человек, который оказался не по ту сторону забора из-за своей стяжательской натуры и эгоистичных интересов.

    Он предал семьи Гроув-стрит не потому, что ненавидел их или имел какие-либо обиды на их лидеров. Во всяком случае, Биг Смоук не мог насытиться самой известной бандой в GTA San Andreas и явно отлично провел время с Си Джеем и его товарищами.

    Биг Смоук предал Семьи Гроув-Стрит, банду, которая относилась к нему как к семье, потому что он чувствовал, что у него нет выбора в этом вопросе. В жизни у него было только одно стремление – быть как можно более богатым.

    К сожалению, он не мог этого видеть, пока был членом Семьи Гроув-Стрит, и враги Си-Джея пообещали ему невероятно быстрый путь к жизни его мечты.

    “CJ? Ооооо, моя собака! Что за дела? Хахаха! Эй, детка, ты в порядке, мужик?”

    Дымище


    Что делает Big Smoke лучше большинства злодеев в серии GTA?

    Big Smoke (Изображение с сайта wallpapercave.com)
    Big Smoke (Изображение с сайта wallpapercave.com)

    Серия GTA, которая на данный момент является одной из самых популярных игр в мире, может похвастаться множеством неотразимых злодеев, каждый из которых более жестокий и хитрый, чем другой.

    Возможно, именно поэтому Big Smoke выделяется среди остальных. По характеру он не был ни жестоким, ни особенно хитрым. Единственная причина, по которой его даже считают антагонистом, заключается в том, что он не мог не нанести удар в спину одному из своих ближайших друзей ради богатого и яркого будущего – мотив, который вряд ли можно считать необоснованным с точки зрения профессионального преступника.

    Более того, Big Smoke не имеет никаких личных претензий к Sweet или CJ. Фактически, он считает их своими «корешами», несмотря на то, что он их предает, в результате предает всю банду.

    Если бы это было на его усмотрение, он, возможно, не выбрал бы такой отчаянный путь, но, по его собственным словам, у него не было выбора в этом вопросе, жадность была его единственной мотивацией в жизни.

    Для сравнения, большинство антагонистов GTA чрезвычайно свирепы, например, Девин Уэстон. Или просто слишком омерзительна, чтобы оставить запоминающийся след в игроках, Каталина – хороший пример.

    Хотя не все антагонисты GTA следуют черно-белому архетипу, они вряд ли достаточно гуманны, чтобы их любили. Big Smoke, с другой стороны, является воплощением сложного персонажа. В то же время он невероятно добрый, комичный и жадный, что делает его архетип более понятным.


    Последнее слово: из-за личности Big Smoke трудно ненавидеть

    Big Smoke (Изображение с gta5-mods.com)
    Big Smoke (Изображение с gta5-mods.com)

    Биг Смоук, по сути, очаровательный, поэтому фанатам так трудно не влюбиться в него, несмотря на его явные недостатки. Он привязан, если не лоялен, к своим друзьям и не уклоняется от своего истинного «я», что приводит его в такое антиклиматическое состояние. Он также невероятно забавен и у него одни из лучших реплик в игре.




    Предыдущая статьяHalo Infinite: 343 Industries использовали дизайны персонажей и врагов Halo 3 для вдохновения
    Следующая статьяЗалив Лунного сияния: все побочные квесты и то, что они открывают
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.