Minecraft: все, что вам нужно знать о биоме грибных полей

    0
    584


    В мире Minecraft довольно много биомов, причем некоторые из них встречаются чаще, чем другие. Биомы, такие как равнины, леса и пустыни, обычны, и вы, вероятно, найдете их, когда впервые начнете исследовать мир. У каждого биома также есть разные варианты, в зависимости от местности и близости к другим биомам. Например, во многих биомах есть холмы.

    Некоторые из этих биомов могут быть довольно редкими, например, грибные поля. Это уникальный биом, с которым вы, вероятно, не будете сталкиваться слишком часто. В этом руководстве мы рассмотрим все, что вам нужно знать о биоме грибных полей, включая общую редкость, появляющиеся блоки и всех появившихся мобов. Во-первых, давайте посмотрим, как найти биом грибных полей.

    Где найти биом грибных полей

    Также известный как Грибные острова, этот биом – один из самых редких биомов в игре. Хотя это не невозможно, очень редко появляется в этом биоме или рядом с ним.

    Биомы грибного поля обычно представляют собой остров, поэтому многие люди называют их Грибными островами. Хотя вы, вероятно, встретите этот биом как остров, есть вероятность, что он может присоединиться к другим биомам с одной или двух сторон. Это невероятно редко, когда этот биом полностью не имеет выхода к морю.

    Чтобы найти этот биом, вы можете поискать в океане. Это можно сделать на лодке или на надкрыльях.

    Если вы не хотите вручную искать этот биом, вы также можете использовать этот веб-сайт поиска семян. Ввод вашего семени на эту карту покажет местоположение почти всего вместе с координатами. Это хороший способ найти биом Грибных полей, если вы не хотите искать его самостоятельно.

    Мобы, которые появляются в биоме грибных полей

    В отличие от других биомов, враждебные мобы не появляются в грибном поле. Это означает, что вам не нужно ставить факелы ночью, чтобы сократить количество присутствующих монстров. Кроме того, монстры не будут появляться ни в каких подземных сооружениях в этом биоме. Однако, если спаунеры присутствуют, они все равно будут порождать мобов.

    Хотя враждебные мобы не появляются, вы все равно можете найти других мобов в биоме Грибных полей. Красные луга могут появиться на поверхности, а летучие мыши могут появиться в любых подземных пещерах. Позже мы рассмотрим красные мухи, а также их редкий коричневый вариант. В целом, это невероятно безопасный биом, что делает его отличным местом для строительства своей базы.

    Блоки, доступные в биоме грибных полей

    В биоме грибных полей вы можете найти следующие блоки.

    • Мицелий
    • Красные и коричневые грибы
    • Блок красных грибов
    • Блок коричневых грибов
    • Стебель гриба

    Грибные блоки и стебли составляют гигантские грибы, что видно выше. Мицелий – это вариант грязи, похожий на подзол. На мицелии можно выращивать грибы независимо от уровня освещенности. Кроме того, Если вы используете костную муку для обычного гриба, посаженного на мицелий, у него будет шанс вырасти в гигантский гриб.

    Что такое гриб?

    Грибы – это разновидность покрытая грибами корова, которая обитает только в биоме Грибных полей. Подобно обычным коровам, мухи следуют за игроком, когда он держит пшеницу, и будут размножаться с другими мухами после того, как им дадут пшеницу. Когда вы все же разводите пару мухов, у ребенка не будет грибов на спине; они вырастут, когда ребенок станет взрослым.

    Грибы будут При доении из ведра получается обычное молоко, однако при доении из миски получается тушеное мясо с грибами.

    Если вы хотите превратить мухомор в обычную корову, вы можете использовать ножницы. Стрижка удалит все грибы, превратив мухомор в корову. После этого вы не сможете снова загнать корову в мельницу.

    Коричневые грибы

    Наконец, давайте посмотрим на коричневые мухи. Этот коричневый вариант встречается редко и будет появляются только при ударе молнии в красный мухомор.

    Молния случается во время грозы, что является необычным погодным явлением. Во время грозы молния случайным образом ударяет по земле и зажигает все ближайшие блоки. Поскольку удары молнии случайны, потребуется некоторое время, чтобы поразить моба. К счастью, есть способы обезопасить цель от молнии.

    Трезубцы, зачарованные с помощью Поддержания, будут создавать молнии при ударе по мобу. Эти чары будут работать только во время грозы, но гарантированно поразят вашего целевого моба.

    Использование трезубца ченнелинга на красном вереске мгновенно превратит его в коричневый мухомор, как и любые другие близлежащие красные мухи. Чтобы превратить коричневый вигвам обратно в красный, просто снова ударьте по нему молнией.

    Коричневые мухи практически идентичны красному варианту, за одним исключением. Если вы взаимодействуете с коричневым мухом, держа в руках цветок, из него получится подозрительное тушеное мясо. Это еда со случайным статусом.

    Это все, что нужно знать о биоме Грибных полей. Их бывает сложно найти, так что выходите и начинайте исследовать!

    Предыдущая статьяCanonical расширяет поддержку 14.04 и 16.04 LTS
    Следующая статьяЛучшая сборка Skyrim для невидимого лучника (навыки, перки и оружие)
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.